Серёга Шишкин

Нравится ли вам художественная литература, и кто ваш любимый литературный персонаж?

Ответы
Амина Ибрагимова

ЛЕРМОНТОВ...А.С.ПУШКИН....Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНИЕ.....И СМЕРТЬ....ПОЭТА....ПОГИБ ПОЭТ.....НО ВЫ СТОЯЩИЕ У ТРОНА...ОБОЖАЮ...ЭТИ СТИХИ....НО...ЕСТЬ...БОЖИЙ СУД НАПЕРСТНИКИ....РАЗВРАТА....ОН НЕДОСТУПЕН....ЗВОНУ ЗЛАТА......ЭТИ СЛОВА.......НА ВСЕ ВРЕМЕНА..А НАШ ОСОБЕННО...

El
Elinas

художественные книги люблю, мне нравятся Скарлетт, Мэри Поппинс, Маргарита и Бегемот, Шерлок Холмс и маленький Принц, и я могу еще долго продолжать 🙂 а у вас кто любимый герой из книг? 🙂

Серёга Шишкин

Многие персонажи Белянина, вроде Ильи Иловайского, Сергея Александровича Гнедина с его Женой, Сыскного воеводы Никиты или например Жихаря. Ну и конечно Конан-Варвар!!!

El
Elinas

человек выбирает даже из книг немножко подобные или в чем-то схожие образы с собой, вы не думаете? 🙂

Серёга Шишкин

Скорее людям нравятся образы к которым они стремятся, на которых они хотели бы равняться. Но если вы правы, то это огромный комплимент! )))

Надежда Дорофеева

У Сергея Александровича было ещё два занятных спутника))) прям настроение поднимали)))

Серёга Шишкин

Я их как-то раз даже из полимерки слепил! )))

El
Elinas

Я не знакома с таким героем☺, но если их образы оживают в руках читателей, то наверное стоит познакомиться ☺

Ол
Ольга

Не поняла. Я ответила, что фантастика, детективы, детские фильмы и фильмы о природе. Мой любимый литературный персонаж - учитель школы г. Кулёминска из книги Ю. Томина "Шёл по городу волшебник".

Серёга Шишкин

Оу, наверное вопрос просто высветился вам который раз. Но я тут не причём!

Ол
Ольга

Извините, Серёжа. Я не очень-то владею всеми этими переписками. Могу сделать сама что-то не так. Всего доброго!

Кира Сухарева (Слугина)

Фрекен Бок, ведь она единственная, кто подыграл Малышу и поддержала его в игре с воображаемым другом-Карлсоном. И Аттикус, герой книги "Убить пересмешника" Харпер Ли. Необыкновенный характер.

Ол
Ольга

Не поняла. Я ответила, что фантастика, детективы, детские фильмы и фильмы о природе. Мой любимый литературный персонаж - учитель школы г. Кулёминска из книги Ю. Томина "Шёл по городу волшебник".

Ирина Орлова

Да, нравиться. "Роза мира" Даниила Андреева, но там нет отдельного персонажа. Там и жанра определённого нет, поэтому и чисто художественной её не назовёшь.

Алена Турутина

каждому человеку нравится художественная литература, не все об этом задумываются. А любимый персонаж-это тот, прототипом которого хочешь видеть себя

Тамара Федяева

Без художественной литературы жить невозможно, а что касается персонажей... Лучше сказать, какой писатель больше нравится.

Серёга Шишкин

Хорошо, Какой писатель вам больше нравится?

Тамара Федяева

А. П. Чехов.

Евгений Медем

Мне нравится то, что я пишу и постоянный герой моих сказок - внучек Левушка. Читайте меня на http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Серёга Шишкин

Оу, Интересно! Надо глянуть... Спасибо! ) 👍

Людмила Пикалова

Книги я читаю с большим удовольствием! Причём разные, персонаж Атос! Он был с детства любимым, так и остался!

Лана Остудина

Литературу 20 лет преподавала. уже меньше нравится... Любимого персонажа нет, у всех какие-то недостатки.

Серёга Шишкин

Но ведь у каждого в противовес должны быть и какие-то достоинства! Недостатки делают персонажей более человечными, близкими обычным людям.

Лана Остудина

Конечно,это так, но вот чтобы сказать "любимый со всеми недостатками персонаж" трудно.

Галя Пономарева

В молодости запоем читала, а теперь другие интересы. Поющие в терновнике..персонажи Мэгги и Ральф.

Елена Александровна Снопикова

Да, люблю читать, но сейчас много не получается. Люблю Паоло Коэльо, обожаю Маринину, Улицкую

Ольга Суботей

Мне нравится художественная литература,но я последние 25 лет читаю похнавательные книги

Наталья Тарураева

Нравится, люблю "Анна Каренина" и Анну как любимый литературный персонаж

Алёна Тарасова

Да.Катерина."И почему люди не птицы..."если не ошибаюсь ее так звали

Маркиза Простая Баба

Пеппилотта Виктуалина Рольгардина Эфраимсдоттер Длинныйчулок

Людмила Николаева

РАЗУМЕЕТСЯ . РУСАЛОЧКА ИЗ СКАЗКИ Г. Х. АНДЕРСЕНА " РУСАЛОЧКА "

Серёга Шишкин

Из оригинальной сказки или её диснеевская версия?

Людмила Николаева

РАЗУМЕЕТСЯ ПО СКАЗКЕ АНДЕРСЕНА ! ДИСНЕЕВСКИХ ГЕРОЕВ НЕ ПРИЗНАЮ !

Серёга Шишкин

Ну не знаю. Мне по своему нравятся обе версии. Никогда не понимал тех людей что говорят будто не любят Дисней - это нельзя произнести всерьёз! ) В смысле - даже мой консервативный дедушка и бабушка с болезнью Альцгеймера! Даже они сумели проникнуться магией этих мультиков! Как их можно не любить?! )))

Людмила Николаева

ПРОСТИТЕ МЕНЯ . НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ВАШИХ ПРЕДКОВ . НО ДУМАЮ , ИММ ИМЕННО ПОЭТОМУ И НРАВИТСЯ ДИСНЕЙ !

Серёга Шишкин

Вы не поняли. Мой дедушка довольно консервативный человек, хоть и весьма добродушный. Старой советско-совхозной закалки, родившийся в годы войны. В данный момент он в крепкой памяти и в добром здравии (не считая ног). Вы можете представить что столь советский человек стал бы смотреть со мною "Принцессу и лягушку"? Однако я был удивлён не меньше когда войдя в комнату он не просто задержал своё внимание, а остался смотреть до конца! Да ещё и проникся!

Людмила Николаева

А НЕ ВПАЛ ЛИ ОН , ПРОСТИТЕ , В ДЕТСТВО ?

Серёга Шишкин

В отличие от моей бабули - нет!

Та
Татьяна

Давно уже не читаю, переросла. Читаю только познавательную.

Валерий Гизатулин

Профессор Преображенский. Глеб Жеглов. Григорий Мелихов.