Карусель😉

В чем различие цвета (скорлупы )по качеству у куриного яйца (белое или коричневое )например?

Ответы
Вадя С Хитровки

Цвет скорлупы, скорее зависит от цвета самих кур. Если курочка белая, то и яйцо белое, а если пеструшка - коричневый, чёрный окрас, то и яйцо коричневое

Карусель😉

А качество яйца отличается?

Вадя С Хитровки

А фиг его знает. Может быть, в какой-то степени влияет порода кур. Мне больше нравится, когда яйцо только-только из-под курочки.

Michael Lvovich Kunin

Конкретней нельзя написать ,Что Вас интересует само содержание яйца . Цвет скорлупы .Или полезность при употреблении !

Карусель😉

Полезность

Michael Lvovich Kunin

Самые полезные яйца- это Цисарки ,Эталон качества ! И по содержанию аминокислот и крепости скорлупы ,Затем идут перепелиные! Цвет скорлупы куриных яиц на качество - совершено не влияет, Все зависит от корма , Чтобы - был желток насыщен цветом -кормят кукурузой!

Максим Jw

Цвет скорлупы зависит от породы и раскраски оперения курицы. Качество яйца зависит только от питания птицы.

Карусель😉

Думаю это более верный ваш ответ!

Карусель😉

Я вот покупаю на рынке 10белых 10 коричневых но вот качество и вкус различить пока не смогла

Максим Jw

Белые куры несут белые яйца. Цветные и рыжие - рыжие яйца. Качество и цвет желтка и белка зависит от типа пищи: зерно, кукуруза, трава, ещё др.

Ольга Белова

По качеству - ни в чём, если это магазинные яйца. А вот цвет скорее от породы. У нас белых скорлупок не было

Николай Костров

Никакого, различия нет, Что в белой скорлупе, иль в тёмной, это на качество - не влияет...

Наталья Тюленева

Цвет зависит от породы куриц. А качество от корма и условий содержания

Brown Sparrow

под коричневой своеобразный белок. он плозо чистится после варки...

Ан
Андрей

по качеству желтка судят.по цвету защищенность от солнца.

Наталия

ничем не отливаются,просто курочки разного цвета

Александр Белов

Наличием пигмента в скорлупе.

Карусель😉

А внутри одно и то же?

Александр Белов

Вроде, как желтки поярче у тех, что в темной скорлупе. Многое зависит (качество яиц) от того, как кормят несушек.

Карусель😉

Ок. Спасибо.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Виктор Ш

В коричневом больше золота!

Карусель😉

О как

Владимир Литяйкин N

Че то там с кальцием

Марина Канина

Никакого

Ахим Ноел

В курице

Карусель😉

Возможно

Ахим Ноел

Лучше домашнее!

Карусель😉

Скоро будут

Ку
Кукулькан

ни в чем