Та
Тамара

Что с нами происходит, когда мы взваливаем весь груз семейных проблем, не разделяя обязанности по справедливости между домочадцами?

Ответы
Кирилл Разин

Когда человек начинает с того что приносит себя в жертву ближнему то заканчивает он ненавистью к тому которому себя в жертву приносил. Вот вам и логичный конец. Не стоит делать что то в ущерб себе и своим интересам, и семья она в целом не для этого нужна и не должна превращаться в каторгу, иначе перспектив в такой семье немного от слова совсем.

Та
Тамара

Это ТОЧНО!

Кирилл Разин

Ну это просто логично.

Brown Sparrow

для меня семья это не проблема и быт семейный интересен и увлекателен ибо нет ничего ценнее для истинного эгоиста, чем его домочадцы...

Vadim @@@

Один тянет другой давит ,так сказать добивает морально.Это на самом деле очень утомляет одного из тех на ком груз.

Владмир

Весь груз берут на себя взрослые. Школьники-дети пусть наблюдают, но помогают в домашних делах.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Рано или поздно в графе «Семейное положение» ви напишити «Довыпендривалась!». )))

Ду
Душечка

Ничего с нами не случится, если все делается по собственному желанию ради и для своих родных

Татьяна Морозова

устаём, подвергаемся критике, обижаемся, а ведь надо бы на себя😒

Та
Тамара

Это так

Владимир Гордейчик

.. пора в этом разобраться .. и верно груз распределить !

Сергей

Не знаю. Не взваливал никогда. Доброго утра🖼

Та
Тамара

Сергей, так вы же мужчина. Это если женщина всем начинает заведовать и делать, то она быстро ломается и мужчинам перестаёт нравиться))).. Благодарю за чудную ромашку.

Сергей

Мной сложно командовать.. Я сам и готовить, и стирать умею... И даже вяжу спицами....

Та
Тамара

СУПЕР!

Сергей

Я знаю. Потому и живу один...

Егор

А хозяйство то большое? Скока дойных коров держите?🤔

Та
Тамара

Я то живу в городе. А то что не лёгок труд в селе это так

Егор

А у вас в городи какие там заботы по хозяйству? Что их делить срочно надо.. грязные носки а стиральную машину закинуть некому?

Та
Тамара

ОТОЖ!)

Валерий Киселев

В наших семьях воспитываются несправедливые люди.

Скорпион Иванович

Кто создал проблемы, тот и обязан их решать!

Та
Тамара

ОТОЖ!)

Анна

Это эгоизм. А он редко приводит к хорошему

Ро
Ромашка

🖼

Mарго Беккер

Не взвааливаай! Пошлии всех подальше!

Ильяс Амиров

Начинается шушуканье за спиной.

Алексей Едигарев

а я не знаю. я всегда делюсь.🙂

..

В каждой семье свои правила.

Виктор Ш

А что такое справедливость?

Та
Тамара

Когда женщина старается всё успеть и сделать, даже мужские дела или решает всё за всех, тем самым лишает мужчину его лидерских качеств. Мужчина - голова, а женщина - шейка) Чем мягче и гибче мы, тем меньше случаев , когда мы сворачиваем себе же шею, с болью

Виктор Ш

И это справедливость?

Та
Тамара

Виктор, но это сами мы решаем, как нам жить

Виктор Ш

Вот именно. У каждого есть права и обязанности. О своих правах нельзя молчать, но заявлять о них нужно деликатно.

Та
Тамара

ОТОЖ!) Так и я об том же.

L….

Ой! Я згаю! Ничего хорошего

Та
Тамара

ОТОЖ!)