Виктор Васильевич Емелин

Уважаемые авто любители мужчины и женщины,попадали ли вы в аварии и кто был виновным?Лично я за 28 лет побывал в 4 авариях. Две аварии были легкими и были только царапины на кузове,в одной виновен я,был гололед и зацепил машину ГАИ. В следующей аварии при торможении лопнул тормозной шланг и ударил две машины,побил фары. Была серьёзная авария лоб в лоб,виновен я выехал из-за стоящего автобуса у которого из глушителя был пар из-за мороза 37 градусов и я не видел куда выезжаю.

Ответы
Анна Сова

у меня-1 идиот сдавал назад и врезался мне в багажник,2 е-я выехала с работы а наша маленькая улочка главная и мужик выехал с поворота и был пьян и в декабре с лысой резиной, а я стояла на его ходу, пропускала "Камаз"хоть он меня должен был пропустить...ну и авария я сдала машину в ремонт и у меня дорогая страховка все покрыла, а я пошла и купила новую. а потом эту хорошо продала, ждали долго родных зап.частей...а в том году протаранила сына ворота в дом...нажала и пульт и видимо 2 раза а я стартанула в верх.....а они закрываться стали.. это около 35 лет за рулем...

Виктор Васильевич Емелин

За столько лет это не много происшествий,тем более страховка позволила купить новую машину.

Анна Сова

да нет ....страховка ремонт оплатила....а купила я -заработанные потратила и 500 тыс кредит на год брала...я люблю хорошие машины....

На
Наталья

Я побывала в десяти авариях, как пассажир, одна была очень серьёзная, на нас на очень большой скорости вылетила машина, спасибо нашему водителю, успел вывернуть руль, в сзади шедшей машине водитель приготовился вытаскивать трупы из нашей машины, но спасибо ангелу хранителя он нас уберёг, только ушибы и царапины от битого стекла, машина в которой мы были восстановлению не подлежит.

Виктор Васильевич Емелин

Да это серьезно,но слава Богу вам повезло.

На
Наталья

Я только через три дня поняла, насколько я была близка к смерти, удар был с мой стороны и надо же было в этот момент мне наклониться в другую сторону и получить только совмещение рёбер и ушиб локтя, думаю если б сидела ровно были бы более серьёзные травмы

Виктор Васильевич Емелин

Значит ваш ангел хранитель предупредил вас.

На
Наталья

Я тоже так думаю

Галина Доценко

Однажды попала в аварию. Была в качестве пассажира. Дважды перевернулись и зависли на крыше в кювете. Все стёкла вдрызг, капот и багажник как две пасти не закрывающиеся, дверцы заклинило, крыша прогнулась, а двигателю и коробке передач хоть бы хны. Так и ехали 150 км. до дома, пугая встречные машины.

Виктор Васильевич Емелин

Слава Богу,что живы остались.

Галина Доценко

И самое главное, что ни у меня, ни у водителя не было ни одной царапины

Луиза Широкова

Мой папа за 30 лет безаварийной работы получил правительственную награду. И вот представьте, ехал на своём автобусе, и откуда-то вырулил трактор с прицепом, прицеп оторвался. ....столкновение. ...а прицеп полный.....навоза. Так рухнул Советский союз.

Скорпион Иванович

Витя, ты исследовал свойства и качество тормозных шлангов? Похоже, что нет! Если они коротковатые-замени на 30-40% длиннее и помести их в пружинную защиту. Вождение, это- предусмотрительность и крайняя внимательность. Да и в машине нет мелочей!

Виктор Васильевич Емелин

Да я прозевал трещину на шланге и она не выдержала,Я уже 9 лет без машины,здоровье не позволяет.

Rafail Kanyukaev

Счёт 1:1 один раз я также встретился с Волгой лоб в лоб, но успел крутнуть руль вправо, сторону водителя смяло, левая нога перелом, второй раз парнишка стукнул справа

Виктор Васильевич Емелин

Главное,что вы живы и желаю вам ездить без аварий.

Rafail Kanyukaev

Спасибо, в 1976 г. Меня сносил ГАЗ 66 отлетел на 6,4 м, через неделю очухался, врачи собрали по кускам, 1979г СА там опять получил свою порцию, хоронили несколько раз, сейчас на пенсии, внучки есть, но слава Богу, намного лучше чувствую себя чем мои сверстники

Виктор Васильевич Емелин

Значит все будет хорошо и здоровья вам.

)..Александра) Саша Просто))

Попадала... газель кувырком под откос,,, отделались как ни странно перелом ребра, ушибы... Но до сих пор не могу победить страх)... машину с тех пор не вожу.

Виктор Васильевич Емелин

Вы наверно уходили от столкновения?

)..Александра) Саша Просто))

Да.. он пронёсся мимо, не тормознув даже, а мы улетели... и я почувствовала как это... время будто останавливается, как в замедленных съёмках.

Виктор Васильевич Емелин

Хорошо,что живы остались.

Александр Гараев

Безусловно, каждый, кто садится за руль, должен понимать что обязательно будет попадать в аварии в роли пострадавшего или инициатора аварии...

Хельги Инскаускатите

А в нашу машину на светофоре несколько раз врезались и,причем. молодежь в состоянии опьянения.... Благо не на ходу.... обходись малой кровью....

Виктор Васильевич Емелин

Видимо за вождение в пьяном виде надо строже наказывать.

M К

Зимой лучше не ездить вообще. Целее будете. А вообще на дороге надо быть очень внимательным, очень. Сейчас столько упырей за руль берутся.

Виктор Васильевич Емелин

Уже 9 лет без машины,здоровье подкачало и возраст 79 год пошел.

M К

Вы уже и за руль не садитесь?

Виктор Васильевич Емелин

Я машину отдал племяннику и меня если надо дочери везут,у обоих машины,у старшей "Тоета РАФ 4",у младшей "Опель"

M К

Круто. Я так ещё и на форд не заработал. Не тот масштаб.

Наталья Самойленко

Ни разу.Стаж всего 15 лет,официально,с правами.Внимательно надо смотреть,не зависимо от погодных условий.

Виктор Васильевич Емелин

Уже 9 лет без машины здоровье и возраст берут свое.

Наталья Самойленко

Не спорю.

Никита Козлов 78Rus

Тормозной шланг сам по себе лопается только из-за старости, шланги положено менять, время от времени.

Виктор Васильевич Емелин

Да я прозевал трещину на шланге и пришлось за это расплачиваться рублем.

Никита Козлов 78Rus

Бывает.

Виктор Васильевич Емелин

В те советские годы трудно было купить запасные части и приходилось выкручиваться ремонтом.Я даже кольца поршневые сам вытачивал и стержни для износившийся цепи и многое другое.

Наталья

А мне повезло...за 11 лет за рулем....ни разу....правда пару раз в гололед брасало в сугроб...но это мелочь!

Виктор Васильевич Емелин

Удачи вам в будущих поездках.

Наталья

И вам того же и здоровья и крепких нервов! К сожалению...с машиной рассталась...плакала, когда продала...хожу пешком...город маленький, надобность отпала...Ходить полезнее...да и не по карману стало содержать...

Фархад Исмаилов

Ты забыл песню - "Самолет - хорошо, пароход - хорошо, автомобиль - хорошо. А ОЛЕНИ ЛУЧШЕ!"

Александр Жданов

..а во всех авариях виновен всегда водитель: не увидел, превысел, не досмотрел...

Виктор Васильевич Емелин

Я об этом и написал. Когда я остановился за автобусом то обзор дороги был не возможен,а автобус стоит и стоит,а у меня терпенье кончилось и я выехал.

Александр Жданов

..а подать назад, не судьба? Все торопимся... Вопрос- куда?

Виктор Васильевич Емелин

Пар от мороза был такой,что ни чего не было видно и не было смысла отъезжать .

Александр Жданов

Понятно...

Любовь Горобченко

Я ВИНОВАТА . ОТВЛЕКЛА ВОДИТЕЛЯ . ОБОШЛОСЬ ЦАРАПИНАМИ. НО МАШИНА ВДРЕБЕЗГИ .

Любовь Горобченко

ВИКТОР НИ КАКИХ СВЕДЕНИЙ НЕ МОГУ ДАТЬ.

Виктор Васильевич Емелин

Ясно. Донецк город большой.

Любовь Горобченко

ДА И ВРЕМЯ У НАС ЭТО НЕ ПОЗВОЛИТ . ШУМНО

Виктор Васильевич Емелин

Мирного неба вам здоровья и удачи.

Любовь Горобченко

ПРИЯТНО . СПАСИБО . ОБ ЭТОМ ВСЕ МЕЧТАЮТ

Людмила (Мила)

Из-за гололёда залетела в кювет, кусты не дали перевернуться на крышу.

Виктор Васильевич Емелин

Вам повезло,пусть везет и дальше.

Людмила (Мила)

Пусть сбудутся ваши слова!

Пётр Ермаков

Бывает всякое.... у каждого. и виновность, как правило - 50 на 50

Виктор Васильевич Емелин

Конечно не поторопился бы я выехать из за автобуса,ведь я стоял и ждал,когда он поедет и не выдержал. Шланг тоже прозевал,но в то время с запасными частями были проблемы. Я даже поршневые кольца сам вытачивал и другие детали.

Андрей Халфин

В конце прошлого лета:

Андрей Халфин

Уже восстановили, и когда я поехал за резиной (порванной в аварии) мне в жопу , на светофоре остановился КАМАЗ, так что у него бампер погнулся..... Полоса железной непрухи.....

Виктор Васильевич Емелин

Ну надо же,действительно непруха. Моему зятю тоже на светофоре тоже в зад въехал камаз.

Андрей Халфин

А это еще не все, у водилы не оказалось страховки, решили задним числом оформить, за время оформления, у него закончился срок действия прав, переоформили дтп на другого, он загремел в больницу, не смог доки получить, теперь жду месяц, что бы печати проставить, в страховую отдать.......

Виктор Васильевич Емелин

Удачи тебе и езды без аварий.

Андрей Халфин

Взаимно! Удача, это здорово!

Св
Светлана_Светлана

Вот поэтому я не сажусь за руль. Гемора полно

Виктор Васильевич Емелин

Я рассказал о своих авариях для того,что бы прочитав, другие не повторили мои ошибки.В гололед ездить опасно,следить за тормозами и не торопиться ехать если не видно дорогу.

Св
Светлана_Светлана

Да, то что вы пережили это для меня б была трагедия

Виктор Васильевич Емелин

Трагедии не было все живы,только ушибы и разбитые машины.