Ирина Солодовникова

Я никогда не испытываю чувство зависти. Ну могу с лёгкостью подумать:"Везёт же людям!" И всё. Но я видела, как корёжит людей зависть, на какие подлости она может толкнуть. Мой вопрос: С чувством зависти человек рождается или оно приобретается по ходу жизни, может быть от неправильного воспитания?

Ответы
Ти
Тина

я испытываю чувство зависти ,сумел,смог,а я так не могу,но это чувство не вызывает у меня неприятия а только доброго понимания и возможно помогает мне пересмотреть свои возможности

Людмила (Мила)

Наверное, это всё же приобретённое чувство. Очень тяжёлое. Зависть разъедает душу.

Mарго Беккер

Наверное, за рождается в семье, с детства...Все фобии и комплексы оттеедова

Пчёлка

Не могу сказать,как ОНО приобретено. Но некоторых прямо съедает...

Иг
Игорь

Чувство зависти не от воспитания, а от обстановке в семье.

Виктор Ш

В основе лежит конкуренция и тщеславие.

Татьяна Морозова

по моим наблюдением это генетика...))

Людмила Канивец

Это от рождения. мне кажется...

Галина Мазяркина

Гены пальцем не задавишь......

Ирина

приобретается

Видмет Лапатыч Бизульо

Во гордыня!

Ar
Arkadij

Гены.