Борис Егоров

Если человек глухой от рождения, на каком языке он говорит у себя в голове?

Ответы
Любовь Золотарева

Если с ним не работать, то он говорит на Дактеле ( жестами), а в противном случае, если во время уделить внимание и сделать операцию или заниматься с сурдологом, то он понимает тот язык, на котором с ним общаются.

Любовь Золотарева

Не в голове. В голове он слышит ритмы, вибрации. Они живут глазами.

Борис Егоров

НЕ ОТВЕТ !

Любовь Золотарева

У меня две внучки глухие. После прививок в младенчестве потеряли 100% слух. Поэтому я знаю, что говорю.

Борис Егоров

СОЧУВСТВУЮ И ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ВНУЧКАМ ! БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Любовь Золотарева

Но, мы с ними работали. Сейчас они в социуме. Им 22 и 20 лет. Говорящие и учатся в со всеми на равных. Так что, труд, конечно, титанический, но результат получить можно.

Людмила Кржисецкая

у глухонемых эмоции зашкаливают. они зрячие и думающие. у меня была такая подруга и не сказала бы что она была глупее окружающих.

Борис Егоров

И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ВСЁ-ТАКИ ОНА ОБЩАЛАСЬ МЕЖДУ СОБОЙ ?

Людмила Кржисецкая

т.е. с собой? мысли разве имеют язык?

Борис Егоров

ШТИРЛИЦ ДУМАЛ ТОЛЬКО НА НЕМЕЦКОМ...

Людмила Кржисецкая

ему было положено😂

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ . ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!

Дилмали Грегори

Очень часто они глухонемые. В голове они создают образы, а потом их обозначают. Мне они так объясняли, упрощая явление.

Борис Егоров

РАЗГОВАРИВАТЬ ОБРАЗАМИ... МНЕ НЕ ПОНЯТЬ...

Дилмали Грегори

Вот Вы написали на каком языке, но Вы когда говорите папа, представляете конкретного человека первоначально, а только потом можете вспомнить и написание этого слова. Образ вашего папы.

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ЗА ОБЩЕНИЕ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Виктор Кропивко

язык образов, есть версия что это язык ПРАСЛАВЯНСКИЙ, язык русичей, в современном правописании РУССКИЙ

Борис Егоров

ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ. СПАСИБО.

Виктор Кропивко

не за что (меня богу спасать...)

Elena Katrych

Никогда об этом не думала. Вот теперь с головы не вылазит. Хотя по работе встречаюсь с такими.

Борис Егоров

...СПРОСИТЕ ПРИ СЛУЧАЕ...

Elena Katrych

Я думаю они не смогут объяснить. Ведь они никогда не слышали. Знают только язык жестов.

Борис Егоров

ЖЕСТАМИ В ГОЛОВЕ... СОМНЕНИЯ...

Ермолова Инесса Станиславовна

Каждый человек так или иначе воспринимает окружающий его Мир. Возможно, что таким способом?

Борис Егоров

что таким способом? Мне не понять...

Татьяна Жукова

На нашем, правильном. Вы не сталкивались с такими людьми? Я да. Они такие же люди как и мы

Татьяна Жукова

Я думаю да, раз он слышит и живет в этой среде

Борис Егоров

ОН ГЛУХОЙ С РОЖДЕНИЯ... , раз он слышит и живет в этой среде

Татьяна Жукова

в какой среде живет на таком и будет говорить, а вообще то у них свой язык, наверное, без национальности!

Борис Егоров

ВОЗМОЖНО... СПРОШУ ПРИ СЛУЧАЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОБЩЕНИЕ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Татьяна Жукова

У меня, кстати, тоже есть возможность узнать на яву ответ на ваш вопрос. Этот человечек родил сейчас замечательного карапуза(третьего в семье ребенка!!!!!) а сама она занималась и мастер по бальным танцам!!!!!!! Вот!!!

Галина Коровина

Наверное на языке той страны, где живёт, ведь азбука для глухонемых тоже существует.

Борис Егоров

ИНТЕРЕСНО... ПРАВДА СЛОЖНОВАТО - ДВОЙНОЙ ПЕРЕВОД...

Вера Нечаева

в голове у него мысли. а мир они видят глазами и общаются жестами это их язык.

Борис Егоров

ОБЩАЮТСЯ МЫСЛЯМИ МЕЖДУ СОБОЙ... МНЕ НЕ ПОНЯТЬ...

Веснушка Весенняя

Почитайте Леонида Андреева "Слепой музыкант".... Меня прямо прошло насквозь!

Борис Егоров

СПАСИБО ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЮ ! БЛАГОДАРЮ ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Ел
Елена

Он не говорит . Он мыслит....... на родном языке . Ведь его родила мама .

Борис Егоров

ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!

Ел
Елена

Взаимно ! 🙂

Ел
Елена

и снова......взаимно !

Ел
Елена

Ну а теперь...... спасибо спасибо !!! 😊

Galina Khassimova

на каком этого человека обучают говорить. на таком языке думает

Борис Егоров

НА ПАЛЬЦАХ...

Великий Новгород

Книги то он читает на своём языке, значит на том же и думает.

Борис Егоров

ДУМАЕТ ПАЛЬЦАМИ... СТРАННО...

Великий Новгород

Пальцами это слепые, а глухие они же читают и жестами разговаривают. Читать они могут свободно. А слепые слышат. Поэтому все думают на языке той страны в которой живут.

Борис Егоров

В ГОЛОВЕ ?

Великий Новгород

Все хорошо и головы у 7их работают лучше чем у многих

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!

Ольга

а и правда,интересно, но они же учат письменность по Брайлю?

Борис Егоров

ГОВОРИТЬ ПАЛЬЦАМИ - СТРАННО...

Екатерина Хазова

на том котором все вокруг говорят, только в виде жестов

Борис Егоров

ЭТО ВАМ ГЛУХОЙ СКАЗАЛ ? ЖЕСТАМИ...

Екатерина Хазова

Нет, я сама так думаю. Ну еще образами тоже.

Борис Егоров

ОБРАЗАМИ И ЖЕСТАМИ В ГОЛОВЕ... ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ !

Ма
Марта

Глухой не немой. Думает на том языке на каком говорит.

Борис Егоров

ЛИХО ! НИКОГДА БЫ НЕ ДОГАДАЛСЯ ! СПАСИБО ! ВОТ ТОЛЬКО КАК ОН НАУЧИЛСЯ ЭТОМУ ЯЗЫКУ...

Ма
Марта

Родители с ним разговаривали вот и научился.

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

На языке жестов разговаривает, а думает символами.

Борис Егоров

А ЧТО ТАКОЕ С И М В О Л ?

Любовь Мацарская

Но он же не слепой,наверно представляет буквы...)

Борис Егоров

ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ... НАДО СОАМОМУ ПОПРОБОВАТЬ.

Света Life

А вот это интересно! Наверно все таки образами)

Света Life

Рано еще)))

Танюша Пряникова

наверное у каждого он свой, или я ошибаюсь...

Борис Егоров

ПОЙДУ НА БЕГА - ПОИГРАТЬ. РЯДОМ С НАМИ НА ВТОРОЙ ТРИБУНЕ - КОМПАНИЯ ГЛУХОНЕМЫХ... НАПИШУ ЗАПИСКУ - ЧТО-ТО ОНИ ОТВЕТЯТ...

Танюша Пряникова

интересно.....потом напишите, если не забудете))))))

Борис Егоров

ПОСТАРАЮСЬ...

Танюша Пряникова

договорились....

Борис Егоров

ВОТ НЕМНОЖКО ДЕНЕГ ПОДНАКОПЛЮ - И НА БЕГА !