Любовь

Я делю всех людей на три категории: кто встретил Бога и служит Ему, кто не встретил, но ищет, и кто не встретил и не хочет искать. Последние — самые несчастные. Блез Паскаль.

Ответы
Олег Осипов

Я не креще по наитию моды. Не атеист до мозга костей. Живу с верой в себя и вера ни когда не подводила. Правда кто то вырвал из моей жизни мое счастье, но уверен Он погорячился. Я знаю, что это такое счастье и верну его обратно. Может я и отношусь к последней категории людей, но я счастлив, что я жил в счастье, любви, тепле и уюте. Если мне предложат жизнь прожить еще раз, проживу не изменив не одного дня и даже последнюю трагедию, зато 7 лет счастья.

Валерий Чайковский

Дьявол имеет тоже интеллект святости...Не знаем , кому служит тот , который встретил...А атеист полагается только на себя....Не на кого надеяться...

Александр

Все дуально,развитие идет по синусоиде,из крайности в крайность,атеизм, это тоже метод познания Бога))

Даник Даник

Паскаль не прав-Бога ищут все,просто последние это пока не осознали.

Валентин Наумов

его не надо искать он или есть в себе или нет

Любовь

«А без ВЕРЫ, угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу, должен верить, что Он есть, и что Он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.» (Евр.11,6) Всевышнему Слава! Аминь! ❤️🙏

Александр Кусакин

Да, но не потому что не встретил...

Александр Шиганин

Каждій получит по своей вере.

Александр Шиганин

Желаю в Новом Году не хворать и поменьше проблем.Дай Бог.

Тамара Визиренко

Смотря, кого называть богом

Асхат Гильфанов

Что значит служить Богу?

Любовь

Например: ... жене помог - Богу послужил ... и т. д. ... Служение Богу Духом. Посвящение, с последующим участием. Посвящение рождает величие. «Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ.» (Ин.4,24) Бог крестит Духом Святым и человек рождается свыше, радуется свободе от зависимостей и желает служить Богу. 🙌❤️🙏

Асхат Гильфанов

Что значит крестит, зачем?

Любовь

Написано: «Вы говорите: Тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде, перед лицом Господа Саваофа? 15 И ныне, мы считаем надменных, счасливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы 16 Но боящиеся Бога, говорят друг другу: Внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его, пишется памятная книга, о боящихся Господа и чтущих имя Его 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею, в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему 18 И тогда, снова увидите различие, между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.» (Мал.3,14-18) Слава Христу! Аминь! ❤️🙏

Асхат Гильфанов

Этот день на подходе, и мы его увидим при этом воплощении. Что за Господь Саваоф? кто такой? разве Бог не един?

Любовь

Крестит, простым языком, очищает от грехов. «Кто будет веровать и КРЕСТИТЬСЯ, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет 17 Уверовавших же будут сопровождать сии ЗНАМЕНИЯ: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками.» (Мк.16,16-17) Слава Христу! Аминь! ❤️🙏

Асхат Гильфанов

Я не так понимаю, крест , выбор своего креста - это выбор своего пути! остальное от лукавого.

Любовь

Написано: «Мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом.» (Фил.3,1-3) «Чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.» [1Петр.2,4-8] «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.» (Гал.3,27) Слава Христу! Аминь! ❤️🙏

Татьяна Чистякова

Бог должен быть в сердце

Станислав Мудрак

А он самый счастливый?!

Tatjana Alsevskaja

vce dolzni biti ctsaclivi zelanie

Tatjana Alsevskaja

Cpacibo i vam blagopolutsija ,i c prasdnikami

Николай Купавых

Умный мужик был

Просто Юрий

Это правда

Валентина Никитина

СОГЛАСНА!

Дмитрий Майоров

эт точно

Даниил ....

да

Любовь

Мой дед по отцу - Даниил. 🙂 Написано: «Даниил сказал: Господу Богу моему поклоняюсь, потому что Он Бог Живой.» (Дан.14,25) Слава Христу! Аминь! 🙏❤️