Любовь

В какой стране придумали компас , и для чего ?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Компас (Kompass-нем.)-прибор указывающий направление географическогог или магнитного меридиана. Различают-магнитный, механический(гирокомпас),радиокомпас. Применяется в навигации, геодезии, военном деле и др."

Любовь

Невнимательно прочитал вопрос )))

Ивник Ивников

Компас был придуман ещё древними. Он протыкали маленькую веточку иглой и помещали её в тарелку с водой. Но у русичей он был всегда. Даже сейчас. Это крест на церкви.

Любовь

Хихикаю......и в личку писал, значит --знаком лично !👍😆

Ивник Ивников

Пожалуй Вы правы.................

Любовь

ВЫ !!!

Ивник Ивников

Пака не знакомы...........ВЫ...............

Любовь

Тогда......вопрос - ответ ))) Никаких побочных разговоров. Спасибо за ответы.

Константин Саратовцев

Первый, примитивный, придумали в Китае, по пустыням шляться.. Они его и сейчас на всю фигню лепят, только стрелку не намагничивают, так, для красоты или прикола.

Любовь

Верно. В Китае. Первоначально его использовали для строительства с соблюдений правил фен - шуй. Это уже потом стали его ( компас ) применять для ориентировки местности.

Константин Саратовцев

Сейчас практически не применяем, велика погрешность и работает только у Земли. В Космосе он полный дурак Тут помогают гироскопы. Устройства массивные и требующие мощных вертелок, но это уже другое, как и фен-шуй, я дом строил не по фен-шую и компасу, а с помощью лазерного построителя, жена его называет "распылителем". иногда и ей полезен.

Любовь

Так сейчас и время другое ! Но компасы применяют до сих пор.

Константин Саратовцев

А обезьяны и сейчас едят бананы. Компас магнитный врет относительно географического полюса, но по лесу шляться можно.

Любовь

Про обезьян сказал хорошо )))

Константин Саратовцев

А как на счет "вертистата"? Ответите?

Любовь

Это что - то связано с вибрацией ?

Александр Вяткин

Не придумали.Сам образовался.На территории современной Норвегии.Упал метеорит и из него выточили подобие стрелки в виде рыбы.

Александр Вяткин

Он сурогатый сулимбированный.

Любовь

натуральное - один запах чего стоит!!☕

Александр Вяткин

Да,особенно когда перемалываешь.

Любовь

Верно.Аромат просто обалденный )))

Виктор Кропивко

компас мог быть изобретён только на водной глади, но приписан к Китаю, Это такой же миф как и монголо-татарское иго

Любовь

Не надо так о себе.

Виктор Кропивко

я привык к этому, меня часть так называют в коментариях

Любовь

И КАК ТЫ РЕАГИРУЕШЬ ?

Виктор Кропивко

никак, мне все равно, это их проблемы

Любовь

Завидное отношение )))

Карен Манукян

С Новым годом дорогая Люба! Прими мои самые теплые пожелания тебе и твоей семье. Компас был изобретен в Китае

Любовь

Главное --- хорошо отметили !

Карен Манукян

Да Все как подобает. А сейчас получаю наслаждения от встречи с друзьями

Любовь

У меня сейчас почти 2 часа ночи )))

Карен Манукян

У нас пока час ночи. Счастливо милая. я пойду спать.

Любовь

Да, и мне тоже пора спать ))) Пока...пока ! Сладких тебе снов !!

Геннадий Голубев

Знаю что в Китае, а для чего... фиг знает... помню что на повозке фигурка стояла ... что-то такое.

Любовь

Верно. В Китае. И первоначально его использовали для строительства с соблюдений правил фен - шуй. Это уже потом стали его ( компас ) применять для ориентировки местности.

Геннадий Голубев

Понятно... но... нам в школе про фен-шуй ничего не говорили.

Любовь

Так раньше и не знали об этом )))

Геннадий Голубев

Так про компас мы в школе учили

Любовь

Конечно. Это есть в программе и сейчас.

Анатолий Балаба

Придуман он, для ориентировки направления в местности, а в какой стране он сделан не знаю

Любовь

Придумали в Китае. И первоначально его использовали для строительства с соблюдений правил фен - шуй. Это уже потом стали его ( компас ) применять для ориентировки местности.

Ал
Алексей

офицально китай но еще викинги использовали магнитную стрелку так что спорный вопрос

Любовь

Верно. Спасибо.👍🎄🎈

Ал
Алексей

вот порох точно китай произвел

Любовь

Да, это точно )))

Скорпион Иванович

Вроде как, в Китае. А компас служит ориентиром, чтобы ночью найти дорогу домой!

Любовь

А по - другому , личка есть.

Скорпион Иванович

В личке будешь читать только ты!

Любовь

Верно. Так раз тебе не нравится, что кто - то другой вмешивается в твой разговор.

Скорпион Иванович

Посмотри сама. Возможно, уже многие приципились со своими сочувствиями!

Любовь

Ну и ладно

Vladimir Osheschko

Там же. где и порох придумали. Использовали на своих джонках и сампанах.

Любовь

Точно ! Спасибо за ответ )))

Светлана Войцеховская

Очень много напридумывали открытий китайцам,чего они не делали......

Любовь

Верно. Спасибо !!👍🎄☕🍭

No Ne

Вас сложно будет убедить . По этому китай . Но это не совсем так .

Любовь

Верно. Только он поначалу предназначен был для строительства с соблюдением правил фен - шуй.👍☕🍬🍒

No Ne

Нет , то как мы его знаем , это итальянцы . А принцып китайцы . Стрелочку магнитить итальянцы .

Любовь

Это уже дополнение и усовершенствования.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....вроде - в Скандинавских странах.....что-то такое....???

Любовь

В Китае ))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....предполагал....но не был - уверен...

Любовь

Ну и ладно !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....вот и - договорились....

Любовь

Конечно !👍😁

Ек
Екатерина

В Китае император Хуан-ди, чтобы выйти из пустыни...

Любовь

Верно, в Китае. Только первоначальное его предназначение было другим.

Ек
Екатерина

Какое предназначение?

Любовь

Его придумали для строительства с соблюдения правил фей - шуй.

Ек
Екатерина

Спасибо...буду знать🌹

Любовь

👍🎄☕🍒

Геннадий Витальевич Чичеров

В Китае, что-то со строительством было связано...

Любовь

Молодчина...верно !👍🍒🍒🍒

Вячеслав Уринев

В Китае,думаю. А для чего ? Для навигации в море.

Любовь

Верно. В Китае. Первоначально его использовали для строительства с соблюдений правил фен - шуй. Это уже потом стали его ( компас ) применять для ориентировки местности.

Янг Николсон

точно не в России. у нас по деревьям ориентир.

Любовь

НЕТ..НЕ В РОССИИ

Валера Гаврилястый

в Голландии-что бы не заблудиться в море.

Любовь

Неверно )))

Александр Евченко

ВОЗМОЖНО У ПОМОРОВ И НАЗЫВАЛСЯ МАТКОЙ

Любовь

Непонятный ответ.

Александр Евченко

Я ИМЕЮ ВВИДУ СЛАВЯН БЕЛОГО МОРЯ

Любовь

Александр, вопрос про компас )))

Александр Евченко

ТОЧНО ОТВЕТА НЕТ-ЕСТЬ ТРИ ВЕРСИИ КИТАЙ ИНДИЯ ГРЕЦИЯ НО МОЯ ВЕРСИЯ -НА СУШЕ ГДЕ МНОГО ОРИЕНТИРОВ КОМПАС НЕ ТАК ВАЖЕН А ВОТ В МОРЕ ГДЕ НЕ ВИДНО БЕРЕГОВ ПЕРВЫЙ НАВИГАЦИОННЫЙ ПРИБОР КОМПАС ПОЭТОМУ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И НАЗВАНИЕ ПРИШЛО ОТ МОРЯКОВ А У ПОМОРОВ НАЗЫВАЛСЯ МАТКОЙ

Любовь

Благодарю за ответ. Это --Китай )))👍🎄🍓🍵