Бо
Борис

Что возрождалось в ЭПОХУ ВОЗРОЖДЕНИЯ и после чего...?

Ответы
Григорий Семенович

Руководство католической христианской церкви, находящееся в Ватикане для популяризации своей веры и усиления её престижа придумало ход конём - удлинить срок существования христианства ни много ни мало на тысячу лет. На самом деле сейчас в Европейском мире не 21-й век, а 11-й. То есть история с Христом произошла примерно 1100 лет назад. Именно поэтому в России в прошлом веке праздновали 1000-летие христианства на Руси, а не 2000-летие. Пришлось обьявить Западную Европу супер развитой культурой а для обьяснения отставания России на 1000 лет придумать Татарское иго. И все в это верят. Но для самих европейцев появилась проблема - чем заполнить исторический пробел, какими событиями? Решили назвать этот пробел Темными Средними веками, когда люди просто воевали друг с другом и разрушали свою культуру и дескать только по окончании этих веков люди опят начали работать на благо своих стран, ВОЗРОЖДАЯ разрушенное за 1000 лет. И дескать только католическая церковь всё это время пыталось увещевать сошедший с ума народ.

Бо
Борис

Наверное истина где то рядом...

Григорий Семенович

Существует множество фактов, подтверждающих означенную историю. К примеру, обнаружилась красивая средневековая легенда о прекрасной герцогине Елене, украденной любовником и увезенной в Азию и там пришлось ее вызволять, обнаружена рукопись о 300 французских рыцарях, не пустивших в Европу нашествие турок-сельджуков, обнаружился средневековый писатель Сент-Омер, писавший в том же стиле, как и древний Гомер, а у греческого философа Платона обнаружились такие же философы-двойники в средних веках по имени Плетон и Плотин. Однозначно! Монахи Ватикана брали сюжеты из греческой и римской жизни и создавали на их основе истории из якобы Средневековья!

Галина Алекс.

После веков мракобесия инквизиции . Начпла возрождаться общественная жизнь,во всех проявлениях

Никифоров Валерий

Ну . там местный Гундяев получил власти много и сумел организовать уничтожение всех умников...

Николай Скороходов

классицизм Древнего Рима и Греции ... Инквизиция и попы достали все человечество Европы..

Татьяна

Ценности возрождали, по-видимому. Может, после падения Римской империи?

♛ О*Contra Spem ♛

сперматозоиды ... после знакомства с яйцеклетками🤣

Aziza Strogaya

всё прекрасное и люди тоже красивее стали рождатся

Эл
Эльвира

Художество возрождалось. После застоя или упадка.

Бо
Борис

А почему произошел упадок...?

Эл
Эльвира

Временно поглупели. Не было талантов.

Бо
Борис

Наверное...)

Бо
Борис

🙂

Alisa Warshavsky

Человечество, после атомной бомбардировки!

Kitton

После длительного цереовного мракобесия !

Виктор Федин

искусство после средневекового застоя

Южный Кот

читай книгу Брежнева"Возрождение"🤣

Скорпион Иванович

Искусство и науки с архитектурой!

Бо
Борис

Значит была техника и аппарат управления ею соответствующего уровня... То есть наука и производство были на высоте...А не то,что известно из истории про "искусных каменотесов"...

Скорпион Иванович

Есть такой могущественный властелин на всем-ВРЕМЯ! Оно даёт и забирает и чаще исчезают следы прибывания былого!

Бо
Борис

Это так... Туда не слетаешь и не посмотришь...

Скорпион Иванович

Посмотреть в прошлое можно! К примеру-Солнце мы видим с опоздание в 8 минут, Сириус с опозданием в 650 световых лет. А соседние галактики- в миллионы световых лет!

Бо
Борис

Этим и занимаются Носовский и Фоменко...

Елена Калинина

любовь к реальному миру и красоте

Далеко Не Идеал...увы(

После тёмного средневековья

Ан
Андрей

Торговля и пути мореходства.

~E
~ Eva Lansca ~

Культура . Наука. Искусство .

Бо
Борис

Значит до этой эпохи все это было, но почему то погибло...?

~E
~ Eva Lansca ~

Так это возрождение началось после времён инквизиции

Бо
Борис

Так кого уничтожали инквизиторы...? "Ведьм", или тех, кто владел древними знаниями и технологиями...?

~E
~ Eva Lansca ~

Всех , кто хоть чуть не соответствует нравам и требованиям церкви .

Валера

искусство..после упадка

Алекс Венцель

Различные искусства...

Леди Мила

после средневековья.