Ев
Евлампия

Как вы считаете, что такое апокалипсис?

Ответы
Виктор Федин

1. Простонародное название раздела библии такое есть. 2. Предположительное название будущего нашей планеты такое есть. 3. Кино такое есть (кстати, советую посмотреть).

Ев
Евлампия

Спасибо за подробный ответ. Последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего. В этой книге содержится радостная весть надежды. Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти. Хотели ли бы вы больше узнать об обещаниях Бога?

Ду
Дульсинея

апока́липсис - Христианская церковная книга из так наз. Нового завета, содержащая пророчества о конце мира.

ვასო წილოსანი

Любая война, когда одна страна воюет за сохранение своего суверенитета от агресии другой страний-ублюдка

Ев
Евлампия

Какое это имеет отношение к апокалипсису? Я не вмешиваюсь в политику.

ვასო წილოსანი

Апокалипс будет на ровном месте?))))

Ев
Евлампия

Это не война,а последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего. В этой книге содержится радостная весть надежды. Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти.

ვასო წილოსანი

Армагедон не упускай из вида дорогая теологша))))

Ев
Евлампия

Апокалипсис (Откровение) и Армагеддон имеют разные значения. Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между людьми и Богом. Битва Армагеддон положит конец правлению людей. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога».

Се
Сергей

Это то, что сейчас. Чума, Война, Голод, Смерть. Чума была, Война есть.

Ев
Евлампия

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. В Библии также говорится об «откровении [апокалипсисе] Господа Иисуса», которое произойдёт, когда Иисус откроет себя как тот, у кого есть власть очистить землю от злого влияния и вознаградить верных служителей Бога.

Ви
Виктория

это когда любимчик Путина Пригожин идет своим войском на Москву

Na
Natalia

Вот оно - создай отдельную армию, вооружи ее, сделай ее вожака миллионером, а потом получи кувалдой по голове от него Фантомас разбужевался!. Говорит - "Царь не настоящий! Дедушка -мудак"

Ев
Евлампия

Последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего. В этой книге содержится радостная весть надежды. Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти.

Na
Natalia

мадам, вы не из секты Егова?

Roman E

К сожалению, все христианство к такому приводит (((

Ал
Александр

..когда населения осталось эдак 0,005%. Отравленная вода. радиация

Леди Мила

Когда везде и навсегда отключат электричество.

Ев
Евлампия

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. В Библии также говорится об «откровении [апокалипсисе] Господа Иисуса», которое произойдёт, когда Иисус откроет себя как тот, у кого есть власть очистить землю от злого влияния и вознаградить верных служителей Бога.

Леди Мила

👍😘

Ев
Евлампия

Хотели бы вы узнать больше о обещаниях Бога?

С Э М

Фантастические рассказы про Армагеддон и иже

Ев
Евлампия

Библия — это письмо от Бога. Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» . С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли. Она не может быть недостоверной. Все пророчества, записанные в ней, исполнились до мельчайших подробностей. Вы сами исследовали Библию?

Владимир Николаевич

Чушь не порите. Все пророчества эти написаны были спустя 30-70 лет после события. И Библия далеко не цельное произведение, части противоречат друг другу

Ев
Евлампия

Если бы вы исследовали Библию, тогда факты предоставляли, а не свои слова писали. Была ли Библия изменена? Нет. Учёные тщательно сравнили древние библейские рукописи с современным текстом Библии и обнаружили, что первоначальное библейское сообщение не изменилось. И это логично: если Бог хочет, чтобы его письмо читали и понимали, он должен позаботиться о том, чтобы содержание этого письма не было изменено (Исайя 40:8). ПРОРОЧЕСТВО. Вдохновленная Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел, или их провозглашение. Божьего повеления или приговора, а также предсказание будущего. Все истинные пророчества исходят от Истинного Бога. Он передает их с помощью святого духа, а иногда через ангелов — вестников, ведомых святым духом. Библию начали писать в 1513 году до н. э., а закончили спустя более 1 600 лет, примерно в 98 году н. э. Пророчества записаны уже в Библии и никто не мог их записывать после их исполнения.

Владимир Николаевич

ваше словоблудие неинтересно.Не ссылайтесь на каких-то там псевдоучёных, якобы признавших неизменность Библии.Это были шарлатаны

Ев
Евлампия

Если вам эта тема не интересна, зачем вы мне пишите. Я исследую Библию каждый день и нашла доказательства достоверности этой книги. Наши убеждения расходятся. Всего хорошего.

Qqqq Qqqqq

это просто откровенные мысли и не более того

Ев
Евлампия

Чьи мысли?

Qqqq Qqqqq

говорящего а Вы о трагедиях начинаете думать

Ев
Евлампия

Я не думаю о трагедии.

Al
Ali

ты нам и расскажи , когда яблочко поела …

Ев
Евлампия

Вообще-то, в Эдеме была другая Ева и она съела запретный плод.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Катастрофа планетарного масштаба.

Ев
Евлампия

Что приходит вам на ум, когда вы слышите слово «апокалипсис»? Возможно, вы представляете глобальную катастрофу, которая уничтожит всё живое на нашей планете. Некоторые считают, что наш мир неуклонно идёт к такой катастрофе. Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да сколько д можно!!!!

Ев
Евлампия

Если вас это не интересует, вы можете не отвечать на мои вопросы. Всего хорошего.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А я не умею читать мысли на расстоянии, и не знаю, кто окажется очередным религиозным фанатиком.

Ев
Евлампия

Спасибо за ваш ответ. А вы сами читали Библию?

Пётр Ермаков

Читайте библию - там всё сказано...

Ев
Евлампия

Спасибо за хороший совет. Я читаю ее каждый день, но мне было интересно мнение других людей.

Вечность

Это точка не возврата к прежнему

Луиза Котельникова

Когда буданутые здесь молятся)

Александр Гусев

Гибель всего живого на Земле.

Ев
Евлампия

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. Бог не даст людям уничтожить нашу планету (Откровение 11:18).

Александр Гусев

Очень хотелось бы, чтобы так и было. Пока что человечество усиленно пилит сук, на котором сидит.

Ев
Евлампия

В Библии объясняется, что Бог установит свое небесное правительство (Царство Бога). Вот что сделает это новое правительство: обеспечит всех людей пищей; восстановит природные ресурсы; вернёт гармонию между людьми и животными ; защитит нашу планету от природных катастроф. Все эти задачи Царство Бога реализует в ближайшем будущем.

Александр Гусев

Поживём - увидим.

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Владимир Забродин

это катастрофа нашей планеты

Владимир Забродин

Якобы запланированная еврейским богом за наши грехи \ он большой любитель -топить и сжигать\

Vladimir Rakivnenko

Он скажет -

Ка-Валерчик Гузенко

Бамбарбийя! Кергуду....

Ка-Валерчик Гузенко

В общем всё то , что писатель сам воочию не видел ...

Ев
Евлампия

Автор Библии - Бог, Он вдохновлял людей записывать Его мысли.

Ка-Валерчик Гузенко

На каком языке ?

Ев
Евлампия

Вам интересно?

Ка-Валерчик Гузенко

Аж жа жаж !

Кр
Красавчик

Природное обновление.

Ев
Евлампия

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта.

Кр
Красавчик

Замечательно

Ев
Евлампия

Последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего. В этой книге содержится радостная весть надежды. Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти. Хотели бы вы узнать больше об этих прекрасных обещаниях из Библии?

Кр
Красавчик

Нет.

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Кр
Красавчик

И вам не хворать.

Юрий

Это пипец будет всем

Ев
Евлампия

"Всем" кому?

Юрий

Травма мозга была нанесена чем то тупым, предположительно вопросом.....

Ев
Евлампия

Библейская книга Откровение по-гречески называется апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие». Это название соответствует содержанию книги Откровение: она раскрывает то, что прежде было скрыто, и открывает, какие события произойдут спустя столетия. Многим пророчествам, записанным в этой книге, еще предстоит исполниться.