Забава

Мороженое "Настоящее эскимо" по 60 рублей. "Настоящий пломбир" по 66. А у вас как?

Ответы
Александр Евченко

а у нас было лучшее эскимо 11 коп Пломбир 22 коп и только всё натуральное а ныне состав на копейки натуральное а на остальную сумму вкусовые добавки на пальмовом масле

Забава

У нас не было. А пальмовое масло добавляли почти во все продукты, оно было утверждено ГОСТом.

Александр Евченко

ГОСТ СССР ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ПРОДУКТОВОЕ

Забава

Ещё как знали, его даже в детское питание добвляли.

Александр Евченко

Ложь и враньё я в СССР ещё при Сталине жить начал

Забава

Это правда. Сейчас изобилие, любой человек может кушать лучшее мороженое. Прекрасные времена. а раньше был дефицит, даже мороженого.

Александр Евченко

ну и кушайте не понятно что но много

Забава

"
Пальмовое масло активно использовалось в советское время начиная с 1963 г.
Примерно с 1970 г. оно было прописано в большом количестве ГОСТов.
Официального объяснения необходимости импорта пальмового масла в СССР нет.
Очевидно, это было связано с нарастающим дефицитом продовольствия в 1963 г, вызванным неурожаем." Крупные партии масла завозили 1979 г. В 1982 г. страна импортировала 376 тыс. тонн этого продукта, а в 1989 году – свыше 430 тыс. тонн.Пальмовое масло широко применялось в процессе выработке маргаринов и так называемого комбижира.В свою очередь, эти компоненты являлись обязательной составляющей:
кондитерских изделий, в том числе шоколада и шоколадных конфет;
мороженого;
молока и молочной продукции, в том числе сливочного масла;
маргарина для выпечки;
сдобной выпечки, печенья и пирожного;
полуфабрикатов из мяса;
«специальные жиры: «растительное сало», жиры «Украинский», «Белорусский»;
соусы;
зерновые продукты и подушечки быстрого приготовления для завтрака;
плавленые сырки и сырковые массы;
суповые смеси.
Добавление пальмового масла было регламентировано государственными стандартами.

Господин Дроссельмейер

Около того. Вкусный, 20 %, 80 рублей за 100 г. Но он же, собака, вредный, как сволочь.

Забава

Чем он вредный? Жирный? Там в составе 1 буква Е. не вреднее конфект, я так полагаю

Господин Дроссельмейер

Конфекты вообще чистый яд.

Забава

зато быстрые калории

Забава

За потраченную энергию. Я люблю сладкое

Ин
Инга

А у нас есть-48 копеек😁называется...хороший пломбир-60р(со скидкой)

Забава

48 - это который крупный?

Ин
Инга

Ага..уже не знаю сколько стоит,давно не видела

С Э М

Фиг его знает. Беру, что нравится из ранее испробованных

Levon Vardazaryan

У нас пломбир мороженое стоит «СССС» 25$, (сент). Армения !

Забава

Дорого

Levon Vardazaryan

А хлеб килограмм пол доллар $ 05 .

Забава

Какая огромная разница

Levon Vardazaryan

Тогда жили хорошо, но жадность у человека привила на сегодняшние времена !

Ал
Алексей

от 25 до вашего смотря где и что

Забава

У нас есть и дороже, но их не кушаю

Ал
Алексей

я в основном СССР . стоил11 руб а теперь 25 ну ооочень внкусное

Забава

Я тоже люблю по тем стандартам сделанное

Ал
Алексей

нет название ссср . сейчас продают в нашем городе

..

Примерно так же.

Константин Карлов

По 22 копейки

Св
Светлана_Светлана

Не ем

Толя Попов

65👈

Забава

Нормально

Толя Попов

я беру килограмоую упаковку....и пакетик шоколадной крошки....и выгодней и вкуснее☝️😉..............😋

Забава

Вряд ли вкуснее, но выгоднее, я так делала, только крошила сама шоколадку

Толя Попов

мне 1й эскимошки мало☝️😉.........а 2....много☝️😩

Забава

Бывает такое, я иногда половинку мороженого ем