Эл
Эльвира

Ведь это не правильно, что наследниками первой очереди являются супруги? Наследниками должны быть кровные родственники, и, в первую очередь - дети.

Ответы
Нина Кузьмина

Никто не мешает вам написать завещание в пользу детей. ХОТЯ ДЕТИ, РОДИТЕЛИ И ОВДОВЕВШИЕ СУПРУГИ И ТАК НАСЛЕДНИКИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

Нина Кузьмина

Так так и делится! А многие дети отказываются от наследства в пользу оставшихся матери или отца и делят уже тогда, когда родителей нет. Для человека овдовевшего каждая вещь в доме связана с чем-то памятным.

Эл
Эльвира

Ну да. Он так и сказал. Мы ничего и не взяли и не судились. Но сейчас самой не выйти замуж вновь, чтобы не оставить своих детей ни с чем.

Нина Кузьмина

Да почему же не выйти? Выходите! Ваше имущество нажитое в другом браке- только ваше! Напишите заранее завещание на детей и выходите. То что наживете вместе тоже ровно половина будет принадлежать мужу и частично вашим детям, но только в том случае, если вы уйдете первая. Если он - вам придется половиной его имущества поделиться с его детьми. Думаю во втором браке честно, если оба супруга оставят завещание на свое уже имеющееся имущество на своих детей.

Эл
Эльвира

Мутота это всё. Лучше сразу каждый при своём.

Нина Кузьмина

Да ваше право.

Натка М_Мак

Дети не наживали то, что делят супруги - общее имущество. Ответ очевиден, всемостальное - только лишь ваши личные хотелки

Эл
Эльвира

Это уже другое. Личное желание в помощи.

Натка М_Мак

За достойных мужчин просто надо замуж выходить, чтобы потом сопли не мотать

Эл
Эльвира

Надо. Конечно, надо. Но не все же такие умачки, как вы. 😉

Натка М_Мак

И алкашки, ага))

Эл
Эльвира

и алкашки )

Николай И. М.

Неа.. правильно. Потому что дети есть на причина, а следствие супружества..😏

Николай И. М.

Ну.. и кто будет проводить эти реформы? наши думцы-избранники? не смешите меня..))))

Эл
Эльвира

Ну... Я бы могла )

Николай И. М.

В лице кого?🤔 Надеюсь - не господа Бога... 😏

Эл
Эльвира

хм... но можно было бы совместить )

Николай И. М.

Увы... что не дано, то не будет дано.. Даже Сын Божий так не может...)))

Елена Андреева

кажется в первую очередь родители, потом супруги.. вроде так раньше было.

Эл
Эльвира

Да нет. Супруги в первой очереди.

Вл
Владимир

Ага.Попользовались друг другом и теперь не родня.

Владимир

конечно родственники ..но и у супругов есть доля

Эл
Эльвира

Законы не вполне разумны. Но, хоть такие...

Лизавета Ромашкина

да- так и есть.Тея-а можно личный вопрос а вашем имени?

Эл
Эльвира

Это не имя, это ник.

Лизавета Ромашкина

ясно-у знакомых назвали так дочку недавно-.с прошедшим вас🌹

Эл
Эльвира

Спасибо. И вас с прошедшим ) 🍰☕

Николай Шляхов

Вы ошибаетесь! Семейный Кодекс Вам ответит!

Эл
Эльвира

Вот между детьми и супругом и делить. Одному чисто свою долю, вторую часть - детям.

Николай Шляхов

Вот так и надо делить! Это предусмотрено законами!

Эл
Эльвира

А по закону - доля умершего делится между детьми и супругом или всё супругу.

Николай Шляхов

Обратитесь лучше к юристу. Не буду же Вам все эти статьи печатать.

Эл
Эльвира

Нет нужды, в принципе. Просто рассуждаю.

Валентин Чистяков

они ;в 1-ую очередь!!!!!!!!

Эл
Эльвира

Жирные?

Валентин Чистяков

тупые!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эл
Эльвира

Как у баранов взгляд?

Валентин Чистяков

да овец!!!!!!!!!

Се
Серёга

закон такой

Эл
Эльвира

Плохо.

Се
Серёга

согласен плоха но его не измениш

Эл
Эльвира

Хочу менять.

Се
Серёга

в гос думу предложение

Эл
Эльвира

Нет. Я сама хочу быть госдумой. Полностью вместо неё.

Се
Серёга

отличное желание👍 мой голос за вас

Эл
Эльвира

спасибо ))