Светлана

у меня на чердаке шершни свили гнездо. Сначала жутко было -жужжат как бомбардировщики весь день. Но они оказались мирными. Даже, кажется, меня узнают.А во время жары садятся на ободок бочки с водой и пьют всей компанией. Я им в блюдечко наливаю сахарного сиропа. А вы замечаете,что либо интересного в природе?

Ответы
1 3

В ответ на Ваше письмо
Для начала построения собственного независимого бизнеса ответьте себе на 5 золотых вопросов:
1. Какой Ваш главный приоритет?
2. Почему именно этот?
3. Он для Вас важен? Почему?
4. Какие будут последствия, если у Вас не будет этого приоритета?
5. Это Вас беспокоит? Почему?;

и определите свои цели (приоритеты):
1. - Дополнительный доход.
2. - Финансовая свобода.
3. - Иметь свой собственный бизнес.
4. - Иметь свободное время.
5. - Развитие личности.
6. - Помощь другим.
7. - Знакомство с новыми людьми.
8. - Хорошая пенсия и передача достойного наследства.

Реализация мечты и целей находятся здесь http://www.amway.ru/
Помните, что понятие «завтра» – убийца своих достижений.
Начинайте сегодня.
Подключайтесь в Amway.

Для построения и продвижения собственного независимого бизнеса, юридически правомочного, экономически безопасного (без рисков), с последующей передачей по наследству – пишите, задавайте вопросы. Можно созвониться.

Александр Кивилёв

Да, у моего кота пчёлы летом блох ищут и загоняют к себе в улей, на балконе, а когда мёда насобирают- идут в гости к соседям, прячут блох под крыльями и под животами, там курят с соседским котом валентинку- и- ХА! Соседский кот влюбляется в блох, пчёлы поят его мёдом с клофелином и мы с котом потом гладким пчёл и бухаем мёд...ДА.ДА..ДА...А ЕСЛИ ПОКУРИТЬ- ЧТО МОЖНО НАПИСАТЬ?!?!?!

Шер Исаматов

у мну на балконе второй год, живут оранжевые осы. Джентльмены, от кончика носв до кончиков лап - по утрам даже здороваться пытаются... *))) А в дырке для люстры поселилась летучая мышь. По ночам летает и даже целовацца пытается... *)) а вы вытяжке для газа, второй год выводят птенцов майнушка (афганские скворцы). АОт слоны так слоны... еще и взбалмошные очень... 😉

Светлана

весело живете

Шер Исаматов

уху... *))

Владимир Лебедев

У меня на даче под крышей осы живут. Однажды воры полезли через крышу. Они успели сломать только одну доску. Убегая побросали инструменты. Теперь у меня есть трофейный топор и мастерок. Мы теперь привлекаем ос всеми способами. А нас они не трогают. Иногда прилетают чай с нами попить.

Светлана

вот ведь узнают своих как то.

Владимир Лебедев

Их нельзя беспокоить. Особенно когда детки вылупливаются. А так они мирные насекомые. Но надо знать, где они, чтобы не задеть и не потрясти гнездо.

Светлана

у меня шершни живут на чердаке, на самом верху. Гнездо с футбольный мяч

Владимир Лебедев

Вот по этой доске, где они живут нельзя стучать. А однажды я прижал осу к стене. Она меня укусила. До этого она ползала по мне и я не чувствовал.

Светлана

никто не любит,когда вторгаются в его жизнь

Владимир Лебедев

Мы их уважаем. Только гости боятся.

Muza

Такого нет. Вы -молодчина, что живёте в гармонии с природой. У меня был случай: я всю зиму вывешивала сальце, прилетали синички. А когда всё растаяло, я перестала вешать, и вдруг выглядываю в окно, на деревце синичка сидит и так хорошо поёт. Пропела и улетела. Будто для меня пела.

Мальбонте

Вчера видела культурную жужелицу. Я выплюнула косточку черешни в траву, а она (м/б и он) выкатил/а косточку на тротуар, пообкусывал/а остатки мякоти и... закатил/а обратно в траву и побежал/а по своим делам! 😄 Тот момент, когда жук оказался культурнее человека 😄

Светлана

надо было сфотать.Я шершней сфотала

Мальбонте

Да что-то как-то не подумала. Слишком увлеклась наблюдением :)\
А вообще, в природе очень много интересного. Жаль, что многие этого не замечают...

Светлана

да

Виталий Бугриев

Эти “мирные твари” в одиночку способны уничтожить целый улей пчел и упаси Господь Вас приблизиться к их гнезду, даже парочки укусов хватит для отхождения в мир иной. Лучше избавьтесь от их “мирного” соседства с помощью специалистов, пока не поздно.

Светлана

а я соблюдаю дистанцию

Виталий Бугриев

Если им позволить, то колония будет расти в геометрической прогрессии и тогда беды не избежать, как бы Вы не старались “держать дистанцию”

Па
Партизанка***

о!у меня завелись тоже..так МЧС приезжали..Лучше любите пчелок....чем этих страшных тварей)

Виталий Бугриев

Ну приехали, и что сделали?

Па
Партизанка***

потравили...гнездо скинули..убирала потом...но их больше не было

Виталий Бугриев

Будь счаслива от напасти.

Па
Партизанка***

спасибо,добрый человек..

Wladus

У меня Они Два года "узнавали" меня и.... жили, вроде, мирно....
А на третий Год по кругу расселись....Усами шевелят....И жужжат ГРОЗНО так...:
- Ты кто такой ???- будто бы не узнают, - Что сюда пришёл....???!!!!..........Пришлось.... принимать меры....(((

Wladus

😔 😊

L….

У меня у мамы каждый вечер ежа приводила во двор двух ежат. ..и они дружно жрали из собачей миски....та возмущены лаяла. ..Маме пришлось каждый вечер ставить миску для ежей )))...и так все лето)))))

Светлана

представляю

Лариса Кувшинова

укус шершня убивает ребенка.если стайка на человека-его не спасти.тут мода как то была заводить милых хищников-львы медведи....ну и что сколько семей были скушаны пока дошло?

Сергей Томилов

бедолага! Не повезло... ужасная смерть. Может повториться.

Светлана

не думаю

Сергей Томилов

потом поздно будет, когда соседского ребенка загрызут. А вас в тюрягу на приличный срок.

Сергей Томилов

вам думать не надо. надо сделать так, как скажут специалисты.

Кирова-Кира Кирова-Кира

к нам на лоджию все лето приползал огромный жук мы с сыном его кормили и он нас не боялся.А в детстве я у бабушки на чердаке дружтла с огромным пауком ловила ему мух и т.пб

Алексей Никифоров

У меня три кота. У всех разный характер. Добрейшей души алабай во дворе,черепаха и злобный йож. До недавнего времени в аквариуме жил огромный ,17,5 см в размахе лап ,паук.

Светлана

и как все ладят

Сергей Томилов

йож - такого зверя нет.

Алексей Никифоров

Йо- дифтонг. У меня выпала буква йо.

Сергей Томилов

Аааааа... икота, понял)))

Маша Громова

Ёжик на даче пришёл столоваться к котам)))) каждое утро как к себе домой забирается на веранду и ест кошачий корм с блюдечка)))) а вчера ещё и подружку привёл))))

Майкл Michael (Не Jackson)

Любишь ты живность, Света!

Светлана

да

Майкл Michael (Не Jackson)

А волков двуюногих любишь ли? Меня, например.

Андрей Макаренко

на нашем балконе хрущёвки маленькие птички с оранжевыми грудками и серенькими хвостиками свили гнездо и высиживали птенцов. хотел бы знать что за птички?

Светлана

может малиновка

Андрей Макаренко

Может быть... мне жаль, что мало кто может помочь в этом.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Молодец Светлана!! так и надо...с братьями нашими - меньшими.. Я - турист-инструктор.. .всегда группе показываю и рассказываю и ЗАГАДКАХ природы (в походах)..

Дмитрий Калиновский

У моего друга соседка завела пчёл, они иногда жалили Олега. Но на чердаке у него свили гнездо шершни и через пару недель оба улья соседки опустели!

Дмитрий Калиновский

Знаю!Меня они тоже кусали! Но если правильно обращаться, никаких проблем!

Светлана

вы пасечник? А я пчелам могу прочитать только лекцию по истории

Дмитрий Калиновский

Не, я просто общался с ними несколько раз!

Светлана

а я только с медом имею дело

Дмитрий Калиновский

Это хорошо!

С*
Сергей *****

Ага, я тоже заметил про шершней... В детстве один меня как шарахнул в лоб на чердаке - так я с копыт и слетел, морда после этого была как сковородка...

Сергей Томилов

Смешно!

С*
Сергей *****

мне тогда было не до смеха....

Сергей Томилов

Ах-ха-ха-ха! Дамочка добалуется когда - нибудь!

С*
Сергей *****

Ну, да.... мало не покажется....

Сергей Томилов

это уж точно!

Борис Сергеенко

у на соловей поет под окном с ранней весны и до последнего птенца-пока пост не сдаст-не улетит вот шельма а как поет душа плачет родная

Светлана

у нас тоже соловей поет

Руфина

всегда.....когда падал метеорит ..Челябинский.. рядом стоял муж не заметил. было как молния ещё ярче.. только кошка и пёс.. отреагировали.

Валерий Белоусов

Прожив на природе,в тайге ( 30 лет ) многое,что приходилось увидеть.Вы видели,на пример,северное сияние,я видел,красота не описуемая.

Валерий Белоусов

Не скащал

Валерий Белоусов

Об этом можно поспорить,умнас в Ростове зимой -10,а переносится хуже ,чем -30-40 в Удмуртии

Светлана

ну не 50.Да и что то желающих здесь жить мало.

Валерий Белоусов

Не сказал бы,вообще-то удмурты относятся к фино-угорской языковой группе.,почти северный народ.

Светлана

знаю