Магомед

Большую часть времени носороги живут поодиночке, имея свой индивидуальный участок площадью около 4 кв. км. В этот участок входят густые заросли слоновой травы, а также лужа, маленькое озерцо или часть берега большого водоема. Свою территорию самцы метят большими кучами навоза. Проходя мимо такой кучи, носорог обязательно обнюхает её и отложит свой помет.

Ответы
Он
Она

про уединение не знаю. но знаю, что самцы метят своих самок очень интересным способом.....😄

Он
Она

вертит хвостом, как пропеллером, раскидывая свои испражнения. вообще, интересные животные...но и очень опасные

Магомед

опасные, поэтому их истребили

Он
Она

http://www.varvarka.ru/ru/countries/southafrica/2335/document2842.htm

Он
Она

про них🤗