Донна Роза Дальвадорес

Религиозный фундаментализм вовсе не оставляет места для трудных вопросов: для него существуют лишь простые истины, которые под силу осознать и ребенку, и божьи тайны, недоступные для объяснений. Между ними—в зоне трудных ответов—находится ересь?...(с)

Ответы
Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Tp
Tpикcтep

При этом религиозный фундаментализм совсем не хочет постичь божьих тайн , поэтому еретиков жгли и будут жечь в печах святой инквизиции , отсюда вывод что все теологические организации работают лишь для своего блага , но что бы не вступать в противостояние с паствой , некоторых еретиков возводят в ранг святых , как правило посмертно !

Vik I Am

Фундаментальность, религии..основа, управления обществом. Что до задач, истины..этот институт, их обрамляет в концепцию. Это далеко, от того..для чего была дана, людям истина.. 🔥

А Не Скажу

скорее соглашусь , нежели отвергну ..как истину ..ибо учение Аллаха предельно просто и ясно ..если не впадать в фанатические догмы.

Ск
Ска-0Й

а что наука уже ответила на всё....вообще что наука открыла- где то небось 2%..ересть это размышления- как говорят в науке гипотезы

Ma
Mass.terr

Иными словами - не хер заморачиваться и получать какие-то знания, тупо считай, что всё создал бог😁

Alisa Warshavsky

Ну, если без наставника, свои мозги в отключке, тогда, конечно нужен религиозный придурок....

Ир
Ирина

вообще не понимаю смысла в религии, по-моему,это один из вариантов разъединения народов

Донна Роза Дальвадорес

и средство управления стадом, разделяй и властвуй, у каждого стада свой пастырь под личиной благих намерений

Михаил Гехт

ересь - это отклонение в некоторых вопросах, признавая основные догматы

Ма
Марк

А,ведь,правильно говорили большевики."Религия опиум для народа"

Камилов Камил Хамзаевич

не надо всё так упрощать ☝️😔

Ма
Марк

Я вижу иудейский фундаментализм в непосредственной близи и это не упрощение,а горькая правда.Как-то так

Ленточка В Косе

Что то как то витеивато. Проще можно сформулировать вопрос ?

Донна Роза Дальвадорес

сформулируйте проще

Алексей Прибылов

нет трудных вопросов. нет желания понять или принять.

Ша
Шамсуддин

ещё какая ересь и люди к сожалению верят этой ереси

Во
Вовочка

Какая-то ерунда , выдаваемая за глубокомыслие

Гефест Bear

Религиозный фундаментализм, это мракобесие.

Владимир Вельский

С вопросами к Батюшке, он все растолкует..😁

Андрей Ким

На самом деле, в такой же ситуации атеизм...

Св
Светлана_Светлана

Ересь...... Такое слово..... нынче популярное

Al
Ali

ищи истину , кто тебе мешает …

Александр

Кто ж её в "зону-то" засадил?!.