Вик Сергеевич

Вы заходите в тёмную кухню. В ней есть свеча, керосиновая лампа и газовая плита. Что вы зажжёте в первую очередь?

−5
Ответы · страница 2
Валентина Маршакова

Смотри один пока разканителится другой уже все зажжет, так на кого будем ориентироваться на тугодума или оперативного?

Елена Корелина

Газовую плиту потому что у меня ещё нет проблемы с памятью и точно помню, что освещение у меня в квартире электрическое.

Валерий Меренков

Ничего не зажгу. Вы думаете, что правильный ответ: Спичку.? Но в условии не сказано, что спички есть в комнате или у меня.

Не Такой Как Все

нет плиту поджигом электро)

Валерий Меренков

Так не сказано, что электричество есть.

Не Такой Как Все

что его нет тоже не сказано

Та
Татьяна

🖼 мужчину))) а он пусть решает: спичку или еще чего там ... зажечь ... или не зажечь...

Юлия Орлова

смотрю зачем я ночью пошла на кухню.... попить можно в темноте, а в холодильнике свет есть. мне ничего не надо зажигать

Михаил Гехт

или электрический свет, или спичку-зажигалку, если электричества нет. Возможно еще фонарик, особенно в телефоне 🙄

Машлизинг Одо

Ничего..В темной кухне вы не найдете ни свечку, ни керосиновую лампу ни плиту...Заходите в темную кухню с фонариком..

Эк
Эксперт

Включаем газ, ждем, когда темная кухня заполнится газом, чиркаем спичкой и ..... Такой ответ вы хотели услышать?

Ми
Мила

Плиту. От нее свет,тело и это привычнее.Свеча ассоцируется с МЕСТОМ,где вспомнить,помолиться..с сокровенным..

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки ничево! )) Ми приходим сюда с закритими хлазами води испити! И свою кухню знаем наизусть! )))

Дозморова Мария

Газовую плиту, от неё свечку, а от свечки керосиновую лампу. И вместо 3-х спичек, потребуется только одна.

Александр Пахоменко

Наверное включу свет.. 🤣😅😂а когда вы зашли в туалет утолить нужду малую, что вы делаете? 🤭🥺😁😅😂🤣

Любовь Витязева

Открктить вентель баллона с газом или выдрать шнур с газом из плитв, подождать минуты 3, зажечь спичку

Вера Сергеевна

Сначала к запаху на кухне не мешает принюхаться !,а потом уж действовать ,даже ничего не включая .

Вера Сергеевна

У вас подозрение на неё ! Нас электро всем -хорошо !

Георгий Гошиков

По идее, правильный ответ - спички. Но может быть и свет, и газовую плиту, если есть электроподжиг.

Владимир Николаевич

Свечу. Она быстрей загорается. С керосиновой лампы ещё стекло снять надо., чтобы зажечь фитиль

Лесная Царевна

Газовую плиту. Я часто так делаю. Нравится синее пламя) И только через пару минут включаю свет.

Александр Юрьевич Бондаренко

если кухня в москве то нажму на выключатель... но и в москве приходится, порой, спичку зажигать

Татьяна Царькова

Это зависит от того, чего больше на данный момент жаждется: света для души, или просто пожрать

S V

Вам предлагают вычерпать ванну с водой...дают ложку и кружку...что в первую очередь сделаете?)

S V

))) Надо просто вынуть пробку...)

Не Такой Как Все

в мое задаче можно использовать только эти принадлежности . других нет. А у вас появилась пробка

S V

Так спичка тоже предполагается, а в тексте не указывается...)

Не Такой Как Все

спичек нет. где написано, что она есть?

S V

Я ж пишу, что предполагается из вашего вопроса...вначале зажечь спичку...

Не Такой Как Все

вначале газовую плиту электроподжигом))