Николай Чумак

​Не настало ли время реабилитировать Иуду, ибо он Иисуса не предавал, а выдал верующим. А уж верующие предали Христа Пилату и принудили прокуратора отдать Святого на распятие. Христиане же, из ненависти к Христу, распяли даже образ воскресшего, и держат на позорном кресте и по сей день. Итак, кто за реабилитацию оболганного религией Иуды?

Ответы · страница 2
Светлана Зеленоболотная

Не настало...он прежде всего друга предал. Если несогласен был с учением- сказал бы глядя в лицо!

Николай Чумак

Иуда Иисуса спасал, наивно полагая, что верующие объявят Его своим Царём. Но верующие настояли на Его распятии.

Николай Чумак

Все религиозники верят исключительно сатане!

Valera Vavin

Иуда -- жертва провидения Господня!! Не более виновен, чем Фома или Петр. отрекшиеся от Иисуса...

Виктор Г

оболгали ,ох бедного ,всего -то хотел по лёгкому 30 серебрянников срубить,и на те ,не прокатило

Николай Чумак

Но зачем же Иуда 30 сребреников швырнул первосвященникам?

Виктор Г

сдается у Вас хорошая адвокатская практика (только там ,могут на черное утвердительно заявить белое),да пришёл ,пытался вернуть!!!(но не как у Вас "швырнул") Обагренные кровью (заметьте!!!) у него отказались принять и ему !!!Пришлось! их бросить.т.е. ему за предательство (заметьте не из-за изменения убеждений,что в принципе допустимо,каждый волен менять свои убеждения по мере разбирательства в вопросе) было уплачено! если же Иуду рассматривать с позиции анти христианства,то он "герой"! Хотя во все времена "предавший раз ,предаст и два",тварь он как не посмотри,но Вам он близок ,реабилетируйте!

Николай Чумак

Нет, я не адвокат, а Христос во втором пришествии. Кому, как не мне, знать Иуду и его намерения! Ведь через 12 Веков черёд исполнять роль Христа дойдёт и до Иуды. Так исполнятся Слова Христа: "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых" Мф.19.27-28.

Виктор Г

Тогда конечно ,оно понятно,удачи Вам во втором пришествии

Фларида Раскоп

Никто не знает как оно было на самом деле.свидетелей уж нет,а остальное домыслы

Николай Чумак

Куда, на базарную площадь?

Николай Чумак

Я же не сумасшедший, как ты!

Фларида Раскоп

А Христос и спрашивать бы не стал

Николай Чумак

Как видишь, спросил, чтобы мир знал, кто же на самом-то деле предал моего Предшественника, Иисуса.

Фларида Раскоп

До Христа тебе далеко,я не думаю,что это его беспокоило бы больше всего

Алексей Никифоров

Вот как раз Понтий Пилат и пытался спасти .Иисуса! И только понастоянию церкви!

Екатерина

И не говорите..А то люди как-то застряли в своих консервативных стереотипах.

Николай Чумак

А всё потому, что люди ленятся задействовать свои мозги и начать мыслить.🙃

Екатерина

Зато вполне могут повестись и на реабилитацию Иуды.Я вот не удивлюсь.Ээххх,Николай..опасный Вы человек,и шутки ваши опасны.Представляете,что бы за это было в Средние века?

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз не в средние века, а именно сейчас, чтобы похоронить ненавистную Богу религию, распявшую моего Предшественника, Иисуса, за горькую Истину.

Екатерина

Заняться Вам нечем,Христос.

Николай Чумак

Я - лишь проповедую по интернету горькую Истину. Иных занятий у меня нет, ведь я живу в безлюдной пустыне.

Сергей Волков

В предательстве всегда кто-то бывает первым. Один выдал, а другие казнили.

Сергей Сычев

🙄 🤔 . Кто знает . да и чей наказ быть может он выполнял .🙄

Galina Ефимова

это из религии,а я в этом не сильна,и кто кого предал,в библии написано

Николай Чумак

В Библии написано всё таким образом, что каждый понимает по-своему. И лишь святые находят в Библии Истину!

Galina Ефимова

у каждого бог в душе и не каждый живет по библейским законом и не читал ее библию, а святые разве есть на свете,они только и в библии находяться

Николай Чумак

В Библии святых нет!!! Я - Христос во втором пришествии, потому и святой. Если бы Бог был в душах человеческих, то они были бы святыми. Но душах гнездится сатана!

Galina Ефимова

так белый свет построин,и не каждый человек имеет душу сатаны,да и Бог наш не святой,просто он бог,и в него верят каждый по своему,кому помогает,а кому и нет,мне он помогал когда мне делали операции,а их было 3,две сразу и на следующий год в тоже время опять попала в больницу,т,е на 7 января,рождество Христово,и ограбили меня на рождество христово,вот и думай за что все это мне,предупреждение или наказание???

Николай Чумак

Бог говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. А Иисус сказал: «Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» Мф.5.48.

Galina Ефимова

не я так не хочу,пусть мой бог будет у меня в душе,а не в преклонениеи ему

Нина Лакомова

Эта древняя сказка о которой веками будут талдычать-надоело!

Николай Чумак

Я, Христос, иду второй раз, чтобы на всех сказках поставит крест.

Се
Сергей

Иуда сейчас в пасти Люцифера(см.Данте) - не реабилитируешь.

Anatoliy Sobolev

Не знаете Писания Уважаемый Николай, а такое предлагаете.

Николай Чумак

Именно потому, что я Христос во втором пришествии, я восстановлю справедливость!

Anatoliy Sobolev

Опять вы не по Писанию говорите.

Николай Чумак

Разве вы знаете Писание? Что проповедовал Иисус, никто в мире не знал - вплоть до моего пришествия.

Anatoliy Sobolev

Сам Бог сейчас в Слово Своём проповедует царствия Божья через Иисусса Христа

Николай Чумак

А Иисус Христос проповедует через меня - Иоанна Богослова. Именно в так я принимал и записывал Откровение, томясь на о.Патмос.

Нина Дербышева

Для чего..Пусть евреи этим занимаются.У славян свои боги

Нина Дербышева

А еще он сказал-идите на запад,идите на юг,идите на восток,а на север не ходите

Николай Чумак

Зачем мне, Христу, читать Библию, если я всю Духовную информация получаю из Уст Отца Небесного! "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих" Мф.4.4. "Блаженны, слышащие Слово Божие, и соблюдающие Его" Лк.11.28.

Нина Дербышева

Все понятно.С головой не дружим

Николай Чумак

Всё зависит от вас. Но дружить не помешало бы!!!

Николай Чумак

Ну, если вы в психушке, то тут комментарии излишни.

Елена Дробчак

Иуда..понадеялся на Бога..что он спасёт Исуса..как Сына..

Игорь Волгин

Пусть евреи решают этот вопрос. Это их древняя история.

Алексей Миркин

А кто-нибудь доказал,что они все реально существовали?

Николай Чумак

Я, Христос, для того и пришёл второй раз.

Лидия Агабалаева

А как же слова Иисуса: "лучше бы юн не родился...

Николай Чумак

Процитируйте, пожалуйста, Иисусовы слова. Тогда всё встанет на свои места.

Наталья )))))

Чушь пишите ,ну да ладно...с вами спорить себе дороже ..

Николай Чумак

Истина в споры не вступает!

Алексей Малахов

А он святой апостол. И поступил так по велению Христа.

Николай Чумак

Из 12-ти апостолов, святым стал только Иоанн Богослов. Иисус не велел Иуде идти и выдавать Его верующим. Но согласился, чтобы Иуда это сделал.

Нина Холомерцева

протестанты а за это еретиков сжигали на костре

Ма
Майя

Референдум проводить? А разрешение получил? 😂

Николай Чумак

Я, Христос, на всё беру разрешение только у Отца Небесного.

Ма
Майя

О! Ещё один полубог получеловек ))))))))

Николай Чумак

Теперь никто не усомнится, что Христос реален.