Руслан Русланов

Друзья мои и уважаемые недруги "плюющие ядом во след", а не "пройтись" ли нам по гениальному Ремарку" как Вы относитесь к его фразе: - "Никогда не проси прощения.Ничего не говори.Посылай цветы.Без писем Только цветы.Они покрывают всё.Даже могилы" ?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

почему то принято считать-если знаменитость-значит он всегда прав , и его мысли все сплошь гениальны...
Но это далеко не так.. ОНИ-простые люди... такие же как и все... и им свойственны ошибки. заблуждения...
вот скажите мне- вам самому нравится ЭТА мысль (фраза)?
глупое высказывание... но оно высказано было по определенному случаю... кому то-конкретно.

( * ; *)Татьяна Наумова

я никогда ни о чем не сужу... просто выражаю свою точку зрения про высказывания знаменитых людей...

Руслан Русланов

как можно высказываться о чём либо не познав даже отдалённо о чём идёт речь? Великих людей в истории человечества было сотни тысяч... счёт их высказываниям ведётся на миллионы!!! но лишь немногие стали крылатыми фразами... пусть даже в узких кругах сведущих людей способных к анализу услышанного...

( * ; *)Татьяна Наумова

таааак... а чему это вы меня отчитываете то? я что то сказала не так???
не нравится моя точка зрения-не заставляю-обойдись смоей...
но отчитывать меня не надо.. тем более я ЗНАЮ что говорю!

Руслан Русланов

я вообще то Вас не отчитываю а пободно Вам высказываю свою точку зрения в противовес Вашей... если задел этим Ваше самолюбие прошу прощения... Forgive me for daring to contradict you...

Сергей Ермаков

Фаина Георгиевна Раневская говорила: - Если человек сделал тебе зло - дай ему конфетку. Он тебе зло - ты ему ещё конфетку ... И так до тех пор, пока у этой сволочи не разовьётся сахарный диабет!😄

Любовь..любовь!

Все правильно. Давно так живу, иногда очень трудно сдержаться, но стараюсь пересилить я себя, и пожелать обидчику здоровья.....через какое то время приходит облегчение....

Юл
Юлия

Ремарк, это хорошо , но суровая реальность диктует совершенно другие цитаты: "Лучший враг, это мертвый враг"....

Руслан Русланов

Благодарю Вас... но будьте добры. не портьте память великого писателя выкриками толпы и высказыванием какого то графомана - конъюктурщика...

Юл
Юлия

Невкоем случае, "Искусство войны" Сунь -Цзы.....

Руслан Русланов

вы глубоко ошибаетесь... такую чушь могла крикнуть только толпа. Во времена Невского НЕ БЫЛО ПРОПАГАНДЫ НАСИЛИЯ!!! Ну а что касается Сунь-цзы ... Знаете ли, я далёк от этой темы, да и Вы, я уверен, тоже...

Юл
Юлия

Не смею .вас, оспаривать....

Руслан Русланов

спасибо... оставляю за Вами право последней фразы в этом диалоге...

Гю
Гюза)

Легкий способ не просить прощения,не делать ничего из того,за что приходиться просить ))

Руслан Русланов

вы это серьёзно. Гюзель?

Гю
Гюза)

Цветы -это не извинение)))

Руслан Русланов

Гюзель. учитесь мыслить логически учитывая суть проблемы опираясь на первоисточник...

Гю
Гюза)

Научите)))логика заворачивает меня не туда....

Irina Bogomolova

Ремарк конечно молодец.и у него свой путь а у меня или еще кого—тоже свой.и другой тоже.

Руслан Русланов

и? относительно вопроса что скажете?

Irina Bogomolova

Ну как то максималистично.как не попросить прощения у мамы?или про цветы.много не надо.лучше—сады.горшки.но соглашусь с тем,что извините/простите и т п через слово и /или часто—неприятно.и вообще просто больше стараюсь не косячить,нежели просить прощения.

Руслан Русланов

дело в том. что Ремарк написал это про конкретный случай и про отношение определённой категории людей... и если бы вы прочли первоисточник. вы были бы с ним полностью солидарны

Irina Bogomolova

Не осмелюсь ему противоречить.а дополнить и предложиьь свое—обязательно!

Ника Чу.

И он прав, что можно добавить к высказыванию , как вы уже написали гениального Ремарка)

Анна Сова

Мы живем в другое время и не в условиях, в которых развивались события жизни Ремарка...

Анна

Ремарк был талантливым писателем. Но несчастным человеком. А цветы... зачем их рвать?

Rita

В связи с чем мог так сказать Ремарк?, не совсем согласна,но в принципе правильно.

Руслан Русланов

для этого нужно прочесть первоисточник... даю подсказку. это слова Готтфрида Ленца сказанные Роберту Локампу

Видмет Лапатыч Бизульо

Мальчик играл в трансформаторной будке. Теперь на могиле его - незабудки.

Марго Королева

Если виноват, прощения просить надо, прежде всего тому, ко виноват..

Алефтина Бударецкая

Хоть он и гениальный, но эта его фраза мне гениальной не кажется.

Наталья Самойленко

А теперь,замечание Вам!Во первых-Эрих Мария Ремарк,это женщина!!

Руслан Русланов

чего-чего??? Вы это серьёзно???

Руслан Русланов

Вы позволите Ваш ответ разместить как отдельный вопрос???

Наталья Самойленко

Как скажете?

Наталья Самойленко

Вы поверили?Это Новогодняя шутка!!!

Руслан Русланов

Вы бы хоть смайлик поставили, "шутливая вы наша"😃

Руслан Русланов

очень Вам советую, перестаньте делать замечания другим и займитесь самообразованием! (кстати. можете мой совет тоже принять как шутку)

Наталья Самойленко

Я не в обиде!!Я ещё когда первый раз читала его книги,в школе,была удивлена,мужчина и почему Мария?А на самом деле,он Рудольф или Рауль?Надо покопаться почитать его автобиографию.А за совет,спасибо!Да в моём возрасте,уже поздно учиться!!Пусть буду такой?😊 😉

Наталья Малышева

Согласна с Ремарком. Если нечего сказать,то уж лучше цветы

Ирина Выдрина

мне сегодня послали яду----надо всех засыпать цветами

Руслан Русланов

браво, Ирина, я обычно так и делаю👍

Ирина Выдрина

только неизвестно кого...еще и в ЧС меня за то, что я писала 10 дней стихи о любви......наказание.....чтобы больше не любила никого.....

Юлия Тарасова (Раковская)

Смысл в этом есть... Но иногда и слова нужны...

Руслан Русланов

для чего. милая Юлия?

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто иногда хочется их услышать... Но Вас я поняла. Ценными словами не разбрасываются....

Руслан Русланов

слова это ветер... порой глаза и жесты. мимика и виноватая улыбка, если ты действительно в чём то виноват и осознаешь это, на много красноречивее самых высокопарных слов.🌹 🌹 🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Да это так...Спасибо..☺️ 👋

Лариса

Да ну. Виноват - не будь свиньёй, извинись.

Лариса

Для меня проще извиниться.

Руслан Русланов

каждому своё...

Лариса

Конечно. Трусливые будут посылать цветы...

Руслан Русланов

удачи! пусть "смелость" сопутствует Вам всю жизнь... так проще...

Лариса

Так, наоборот,труднее. Но быстро.

Людмила Лютова

Великий писатель заблуждаться не может!

Телефонист Вася.а

Классные цитаты.А можно своими словами?

Телефонист Вася.а

Вопросом на вопрос это наш национальный вид спорта.( Я же еврей).

Руслан Русланов

в таком случае не мешало бы их правильно формулировать...

Телефонист Вася.а

Вопрос не мой.

Руслан Русланов

похоже мы с Вами говорим "на разных языках"... до свидания...