Helga

Случайно наткнулась на такую фразу: мамы, как пуговки, на них все держится. Надо же, какое точное сравнение.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Мама Галина Карцева
Мамы – словно пуговки,
Ведь на них всё держится.
Лишь четыре буковки,
А вокруг всё вертится!

Пусть Земля и Солнышко
Притяженьем связаны,
Как веревкой с колышком,
Я к тебе привязана.

Я кружу у горочки
Пирогов с черникою,
Самый сладкий с корочкой
Ото всех заныкаю.

Я отдам тебе его:
Остальные – съедены!
Не осталось ничего...
Вредины-медведины!

Твой весёлый звонкий смех
Заискрится свечкою.
За окном кружится снег,
А с тобой – как с печкою.

А с тобой – тепло, светло,
И летают бабочки!
Жаль, что всё давно прошло,*
Нет уж мамы-мамочки...

Ты всегда у нас была
Главной, без сомнения.
Ты и мне передала
Дар соединения.

Застегну всем пуговки,
Завяжу завязки я...
Те четыре буковки
Слышу часто-часто я!

Helga

Родители решили назвать красивую девочку красивым именем

Vladimir Rakivnenko

Нашел - Clara Milinata...

Helga

Инет - просто кладезь всего, но ответов на все вопросы в нем все же нет...

Vladimir Rakivnenko

Конечно нет, особенно про жизнь....

Helga

Про жизнь ответов нет нигде, всё время - какой-то частный случай

Владимир Забродин

Мамины руки.
Мамины руки мягкие, нежные
Мамины сказки как дали безбрежные.
К маме ручонки детские тянутся.
Без маминой ласки они не останутся.
Если горло болит, оцарапал ты ногу
Если кто то тебя обижает немного
Если не можешь что то понять;
К маме идёшь, чтобы маму обнять.
С каждым днём ты растёшь всё быстрее
Мамины руки всё добрей и добрее!(виза)

Helga

Хорошие стихи, душевные

Владимир Забродин

Жаль что осознаём мы это слишком поздно.

Helga

Наверное, так жизнь устроена: начинаешь по-настоящему ценить, лишь когда потеряешь

Владимир Забродин

Жизнь то мы сами себе устраиваем. Однажды родственник (он был старше меня) спросил, почему мы к ним не приходим и я ответил. что слишком занят. Он показал мне на бабушек сидящих у подъезда и сказал:- Может мы слишком много взваливаем на себя? Вон посмотри сколько у них свободного времени.

Helga

Возможно и так: суета сует

Владимир Забродин

А что значит;- Размеренная жизнь? Она не может быть скучной?

Helga

Она упорядоченная. Это не скучно. К сожалению, моя на такую совершенно не похожа

Леонид Шестаков

молодая красивая пуговка вышла замуж за старый потасканный пиджак... говорят, у него до неё их перебывало немеряно, да и сейчас несколько имеется ... так вот, самая последня новость - эта пуговка полезла в петлю... от такой жизни полезешь!....😉

Helga

У человека всегда есть право выбора

Леонид Шестаков

это, по памяти, из Феликса Кривина... "точное сравнение" всегда можно довести до абсурда...😄

Луиза Широкова

Вовсе не всё. Кое-что на крючках, а что-то на гвоздике. ...а молния на куртке спасёт в непогоду. ..Теперь понимаете всю нелепость приведённой вами фразы? На пуговицах вообще ничего не держится, это застёжка.

Лара Ларина

Отлично...кстати в духе писательницы В.Токаревой..она мастер таких кратких определений...😁😁😁👍

Aleksander Haijam

Э-на как. Разумно. Но ведь и отец (при условии, что Нормальный отец), тоже не кот чихнул. 🙂 Так? Да?

Aleksander Haijam

Как правило, начинается именно с этого. Поаккуратнее с этим. 🙂 Да. Так.

Helga

Начинается что?

Aleksander Haijam

Замерзание. Поначалу ручки, после - коленки, и далее по ситуации. В результате - непризнание холода, как такового. 🙂 Так. Да.

Helga

Я не против холода, но если он будет подальше от меня, я не обижусь

Aleksander Haijam

🙂 Вас я понять могу - правда несколько в ином смысле. Мне больше нравится холод.

Mарго Беккер

Я, в 16 лет осознаала, что боольше не будет, только, на ней держаться...

Светлана Иванова

Сегодня , в День матери, тоже прочитала,,,,очень точное сравнение!

Helga

Ok

Турсумбеков Диас Русланович

нет,нельзя живого человека приравнивать к неодушевлённому!

Левин Василий

Только бедная пуговка сколько может выдержать петелек вот ?

Граф Пупыркин

Да что это за терпилы такие а кито же здесь сидит не вылазя

Иван Лыткин

а пуговки на ниточках держатся..не задумывались над этим?)

Светлана Локтева

Продолжу-детей нужно держать при себе,как брошь на груди

Helga

это точно

Вера Соломенникова

у меня такой магнитик на холодильнике-дочь подарила

Георгий Калинин

А папы, получается, петельки? - Не логично, однако...

Helga

Не об этом

Георгий Калинин

Ладно, заткнулся!...

Нежный Циник ))

Конечно. сама мама ! ))) Такое бы не понравилось ! ))

Antitролль. Игорь

тогда папы - "молния-застёжка"...Быстро и надёжно!

Helga

Возможно

Василий Я

Вранье, женщины придумывают себе оправдание

Helga

А женщине не в чем оправдываться

Ви
Виктор

Да, правда..... Ребёнком сказано... - Истина !!!!!!

Boris Mieshkov

Неа: на бретельках у Вас все держится 🤣