Ма
Майя

Душа в теле -- как царская дочь, выданная за простолюдина. Он ей самые вкусности тащит : репку сладкую да квас с ледника, а ей все не в радость. 😂Красивая аллегория ?

Ответы
Владимир Рывкин

"Душа – весь поток нетелесных переживаний человека, помыслов, чувствований, болевых ощущений; приятных и неприятных, значительных и незначительных состояний; воспоминаний и забвений, деловых соображений и праздных фантазий". (И. Ильин).
Душа – формирующие поведение человека стихийные эмоции, чувства, переживания, инстинкты конкретного человека.
Душа, покорная хаосу, покорная слепому инстинкту, бессильна в формулировке и реализации полезных созидательных целей, решении полезных конструктивных задач.
Духовно беспризорная душа становится нравственно разнузданной.
Вне духовного совершенствования душа человека блуждает, слепнет и падает.
Духовность - это внутренняя побудительная сила человека, направленная на освоение высших человеческих ценностей, каковыми являются:
- умение отличать совершенное от уродливого с выбором совершенного;
- умение отличать честное от лживого, с выбором честного;
- умение отличать доброе от злого, с выбором добродетели;
- умение различать благородное и подлое с выбором благородного;
- умение любить свой род и своё Отечество;
- умение противиться злым помыслам и злым деяниям;
- формировать в себе правильное правосознание.

Пирожков Ххх

встречаются два однокласс. Один другому,-давай выпьем! Тот,-да я не пьющий. Да ладно, давно не виделись , давай! Тот ладно, -давай, но где, пойдём ко мне домой,-сказал тот! Потом утром встают, и один другому, я сильно во сне возбудился, и тебя в попу! Ты офигел" Тот: Да никто не узнает! Все замяли! И потом опять через 10лет снова встретились. Уже тот кто изначально предложил ему, и давай! Опять утром встают, и один другому говорит, _один один, что один один, помнишь! Да я же пошутил, ааааааааааааа , тогда нуль один

Пирожков Ххх

даун, поймал золотую рыбку, а та ему и говорит, загадывай 3 желания, тот тупа посмотрел на нее, и отрывает плавник, и говорит,-лети-лети лепесток через запад и восток,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Люцифер

у Станислава говорухина -сын даун но умный))) я к чему ? просто есть люди специфические не нам их судить- как например Пукин))

Пирожков Ххх

Расскажи свой, как надо рассказывать

Люцифер

я спать)

Пирожков Ххх

сдулся

Кирилл Алексеевнин

ЗДРАСТВУЙТЕ! - У меня есть инвалидность - Лучше фин. средства как благотворительную помошь переведите ПОЖАЛУЙСТА! -

- моя карта Сбербанка № 63900270 9005604334 * КИРИЛЛ КОНСТАНТИНОВИЧ А.
БУДУ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ ! , С Уважением Кирилл Алексеевнин , моя страничка есть на сайтах и на "ОК" и на "ВК" , я честный! - меня легко проверить !...

Игорь Миночкин

Не очень корректная, т. к. с милым и в шалаше рай, и уж если вышла замуж за простолюдина по любви, то и репка покажется сладкой. Вы ели репу? Я каждый год сажаю вместе с картофелем и остальным, она вкусная, но никак не сладкая. В общем духовные радости сравнивать с удовлетворением тела неправильно.

Ма
Майя

украинцы защищают свою страну.Им стыдиться нечего. Стыдно было бы не защищать. А мирными жителями сепаратисты прикрываются . Не надо быть большим стратегом,, что бы понять с самого начала, к чему их заварушка приведет. Я в 14 душу свою рвала, пыталась их убедить.....до кого достать могла, не приводить войну на свои улицы. Так они невминяемы были , им пообещали,что Путин введёт войска. Ну-ну...... Нечего теперь плакаться.

Игорь Миночкин

Майя, мне нужно уходить, если хочешь, продолжим диалог по эл.почте, у меня 2234980@mail.ru Мне интересно наше общение, напиши что-нибудь на почту и я отвечу. Игорь

Ма
Майя

Спасибо. Думаю, мы уже все выяснили.

Игорь Миночкин

Как же вам на Украине мозги промыли. Украинцы убивают жителей своей страны, которые хотят уйти из неё. Это не стыдно?Это героизм и супердемократия по американски. Назвать сепаратистами людей другой национальности, проживающих на своей исконной территории, и желающих присоединится к своей настоящей Родине это хорошо. Затем убивать их - это замечательно. Порошенко - американский холуй, поставленный, чтобы добывать сланцевый газ в Донбассе, при этом полностью уничтожая экологию всего региона (и соседнего Ростова в том числе), Это героизм и супердемократия по американски. Но Украина же не Америка, неужели никто не включает мозг и не видит, что происходит на самом деле? Путин то же нехорошо поступил, обманул жителей и не ввёл войска, но это могло привести к реальной войне, и не было бы сейчас Украины, при этом бы погибло гораздо больше людей. Ведь по сути Украинские войска в Донбассе - это фашисты, устроившие геноцид русскому населению, и воюют с этими фашистами местное сопротивление и добровольцы (подчёркиваю добровольцы хоть и за деньги, но добровольцы, помогающие своим угнетённым братьям). Украинская армия по приказу сверху атакует своё же население, и это патриотизм? На Украину никто не нападал, это последствие настоящей, а не тв демократии. Жители сделали свой выбор, Порошенко устроил геноцид, Россия помогает угнетённым (добровольцами). Ну и за кем правда? Ещё осталось свастику повесить и кричать хайль Порошенко. Я понимаю, Гансы и Фрицы тоже были героями, когда евреев убивали миллионами. Теперь на Украине герои, которые идут убивать жителей своей страны (Донбасс пока ещё украинский). Откройте глаза и посмотрите что реально происходит!!!!

Ма
Майя

Наведи порядок в своей стране и не переживай за Украину.

ДА
Джива Атма

«Индивидуальная душа сидит в колеснице физического тела, которой управляет Разум. Ум — это вожжи в руках возницы, а чувства — лошади. Под воздействием ума и чувств живое существо то радуется, то страдает. Так утверждают великие мудрецы». 🖼

Ма
Майя

Пусть так. У каждого свой путь познания себя.)

ДА
Джива Атма

этот путь познания себя ведет к Истине

Учитель Словесности

Милая моя, я здесь не только потому что люблю тебя,
а потому что завязал для тебя.
Мне иногда хочется посидеть с тобой в "Лазурном",
представляю: ты проходишь через весь зал, бардак молчит,
Галька роняет поднос, а ты садишься ко мне на колени, и я плыву...

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Татьяна Быкова

По моему мнению: душа в теле, как ученица в школе. Она может прилежно выполнять заданные уроки, или прогуливать их ради сомнительных удовольствий. В конечном итоге ей придется сдавать экзамен на зрелость.

Ма
Майя

Странное мнение))) Что может выполнить Душа в теле ?

Татьяна Быкова

Душа и воплощается в тело, чтобы пройти жизненные уроки. Например, пройти достойно, без обид уроки унижения, предательства, измен. Научиться любить недостойных людей.

Николай Верниковский

как мироздание ты понимаешь... как развит интеллект... душа, как символ этих двух понятий. ей мало мыслей ход, она вперёд стремиться. сознание расширить наше. без остановки... ни на миг... 🌹

Ма
Майя

Ну да !) а тело -- ты куда? нас и тут неплохо кормят )))

Николай Верниковский

время своё берёт. и оболочка сохнет..

Александр Фисинчук

Прошу прощения за все,
Чем мог обидеть Вас.
Пусть Бог простит, как говорят.
Простите Вы сейчас.
Прощаю Вас на все года,
Обиды не держу,
И, коль простите Вы меня,
"Спасибо" Вам скажу!

Геннадий Костарев

Душа, вообще-то, не желудок, чтобы ей радоваться репе с квасом, у неё гораздо более возвышенная и тонкая природа и Пища для неё требуется соответствующая. Неудачная ваша аллегория.

Ма
Майя

Это аллегория об отношении души тела. Конечно душе репка не нужна , и манго не нужен. Ей надо то, о чем тело и представления не имеет. Хорошая аллегория, её лишь понять надо верно)

Геннадий Костарев

Как Вам будет угодно. Однако, напоследок замечу, что тело для души скорее верхняя одежда, чем "муж-простолюдин", и какую одежду душа заслужила, в том или ином своём воплощении, ту и будет носить.

Ма
Майя

Конечно. Душа исправляет тело. Все верно. ) Но для определённого уровня понимания аллегория неплохая.)

Ал
Алекс

ДУШЕНКА))) - ЕЕ ВОСПИТЫВАТЬ НАДО А НЕ УБЛАЖАТЬ - ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ И ЕСТЬ ДУША ВНУТРИ КОТОРОЙ ДУХ ЖИВЕТ, А ТЕЛО ЭТО ТОЛЬКО ОБОЛОЧКА ДЛЯ ЭТОГО МИРА. ВЕДЫ НАСЧИТЫВАЮТ СЕМЬ ТЕЛ...

Сергей Евдокимов

Печальная... Душа... ОНА ждёт того, что Ей просто необходимо, а "тело", то есть - дебильный"человек", всё пытается ублажить её всякими "материальными достатками"...😎

Сергей Евдокимов

Ну-ну...😏 иногда... называется - интуиция...

Ма
Майя

нет) интуиция это прикладное ....это если мне от души что- то надо.)))

Сергей Евдокимов

"...мне от души что- то надо..." - ключевое слово - "МНЕ"!!!...😂

Ма
Майя

ну да....мне -- человеку с телом и материальными нуждами. Но и Душе от меня надо . И я стараюсь подчиняться ))

Сергей Евдокимов

"...Душе от меня надо..." - ясно. Разговор окончен.

Юрий Желудков

Далеко ли - близко ли вставит Несмияне репку или моорковку прынц заморский?... Какие овощи она предпочитает???... А, как оказалось-то - рядом-то не видим...)))

Ма
Мария

Вот только понять не могу с чего все взяли, что душа в тетеле🤔.. Она может быть и вне ... Точная.. Человеку никогда ничего не будет достаточно...

Ма
Майя

Откуда знаешь про " вне" ?) Верно, есть составляющая души, которая " вне". Но пока мы в этом мире работать в основном приходится с той составляющей, что внутри.

Ма
Мария

Мы ничего точно не можем знать о душе и о её существовании вообще...

Ма
Майя

)))

Алексей Боровик

опустись на землю,осмотрись,рядом могут быть простолюдины,готовые кормить тебя и твоих детей всю оставшуюся жизнь.присмотрись.

Ма
Майя

Аллегория о нематериальной душе и материальном теле. Я здесь при чем?)))

Алексей Боровик

абсолютно ни при чем

Ан
Ангел

Многие девушки пишут слово "минет" с ошибками, но делают его на пять с плюсом. Мораль: главное в деле не грамотность, а мастерство.

Ольга

Меня бы такие постоянные вкусности тоже не радовали...Курочку бы жареную с пирожками, бражку, да пряники - вот тут еще ничего...

Ольга Манько

Полезный совет мужчинам. Прежде чем назвать женщину Зайкой, подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка.

Сергей Б.

душа всегда в ладу со своим телом. Если происходит разлад........обычно это у самоубийц. Редкое явление вообщем то.🤠

Ма
Майя

В ладу если в подчинении.