Виталина

Взрослая жизнь - это когда ты искренне радуешься весне, но не потому, что можно будет больше времени проводить на улице, а потому что за коммуналку нужно будет платить меньше? Много платите? Сколько?

Ответы
Александр Елтышев

Если верить Вашему утверждению, то я, дожив до 68-ми, до сих пор не повзрослел. Такой вот инфантильный молодой человек. А сколько плачу - не подсчитывал, хотя чувствую: больше, чем следует.

Виталина

Саша. вопрос с юмором. Меня особо и не волнует сколько я плачу. у меня сын льготник. поэтому намного меньше чем другие получпется

Александр Елтышев

Вика, так, вся жизнь с юмором, только не все, к сожалению, это понимают, вот и мучаются: расходы подсчитывают, сальдо с бульдо сопоставляют.

Виталина

Верно. Есть люди по жизни нитики. Даже имею доходов больше чем сосед плачутся

Константин Саратовцев

Практически одинаково. За отопление меньше, расход воды больше. Пауза будет до июня, когда кончится снеговая вода в емкости.

Владимир Забродин

Сейчас много, но без отопления будет меньше. Наша знакомая уже несколько лет как отказалась от отопления.

Виталина

мерзнит что ли

Владимир Забродин

Да вроде как нет.

Лариса

У нас не делают центральное отопление. Электрическое. Морозов-то нет. Сколько надо, столько и грею.

Виталина

это правильно

Наталья Малышева

Если бы.... Вырубят отопление, калорифер будет жрать свет

Наталья Малышева

Обжоркин)))

Котэда

ну-ууууу, что есть то есть. Надо все делать про запас. А то вон - еще одного губернатора упекли (Ишаева-Хабаровск). А там и до низов дойдут ))))

Наталья Малышева

Смотри. Он переборщил с запасами 😁

Котэда

я очень аккуратно...чтоб сроки годности там... и все прочее....

Сергей Евдокимов

"...за коммуналку..." - понятие очень растяжимое?...

Виктор Лукиша

не знаю у нас с ноября за вывоз мусора не брали

Виталина

вывоз - это даже и если платно - недорого

Виктор Лукиша

да если 200 руб не дорого

Луиза Широкова

На круг 7000, без отопления в 2 раза меньше.

Ал
Александр

Без малого 6 тысяч за маленькую двушку.

Кот Макси

Зимой 2000 в месяц. Летом 300. Рубли РФ.

Виталина

терпимо

Sorte 1976

Зимой около 8000 р. Летом около 5000.

Алексанндр Кокин

Вся пенсия уходит на газ и свет.

Виталина

а соц выплат нет? У меня сокурсница живет в Германии на социалке

Алексанндр Кокин

Я не живу в Германии.

Виктор

Да, есть такое. Половину пенсии.

Ир
Ирина

В два раза больше,чем пенсия.

Виталина

это как

Ир
Ирина

Живем вместе с дочерью.Платим в складчину.У меня пенсия 2тыс грн.За квартиру и коммунальные услуги в феврале 4200.Вот так.

Виталина

субсидия не получается?

Ир
Ирина

Нет.

Виталина

ну у меня двухкомнатная вместе с сыном и меньше намного

Ир
Ирина

У Вас автономное отопление?

Виталина

нет. но больше двух за все не плачу

Александр Жданов

нисколько. Живу в своем доме.

Алла Голубева

Моей пенсии на неё ХВАТАЕТ...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Все услуги ЖКХ в месяц - 11.000

Виталина

дороговато будет. Трехкомнатная?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Двух...
В Москве ОЧЕНЬ дорого. В Казани такая же - не более 7.000!

Виталина

а счетчики есть на тепло и воду?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...я плачу 20 % от пенсии...

Виталина

замечательно. но на еду хватает?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....хватает....и даже - на колбасу....(без пива)...

Он

Зимой около 4000,летом1500.

Виталина

летом лучше

Он

Ну да,почувствуйте разницу..

Галина Мазяркина

Где-то 3600 за отопление.

Виталина

более менее

Галина Мазяркина

57,5 кв.м площадь.

Виталина

двухкомнатая?