Лю
Любань

Как бороться с депрессией?

Ответы
Ка
Катя

Понравилось выражение, что депрессия это не высказанная боль, не выплеснутые обиды, эмоции. Наверное, нужно об этом задуматься, понять себя, поговорив внутри себя честно. Честно, без прикрас, без жаленья и без, главное, оправданий себя. Именно эти оправданиями своих поступков, мыслей, выводов, мы себя окружаем, прячемся за ними. Это все накапливается, подсознание страдает, отсюда развивается депрессия. И вторая причина депрессии, когда человек боится принимать решения, реализовывать себя, он живёт за чьей - то спиной, не самостоятельно и тоже ограждает себя оправдательными щитами. И третий вариант, когда считает, что не имеет права бороться за себя, защищать, так как должен. Должен жертвовать собой, а внутри не согласен с этим. И если начинаешь очень откровенно вести с собой диалоги, разбирая все по полочкам, снимая, сдирая шелуху, то очень много и неприятных открытий можно сделать о себе. А уж как ими распорядиться человек это индивидуально. Кто-то смиряется, кто-то ведёт работу над ошибками, кто-то угасает и гибнет. Много текста, знаю.)) Я к чему? Депрессию не нужно путать со скукой и ленью).

Александр К.

Совет № 1. Примите ответственность на себя.

Совет № 2. Просматривайте интересные и вдохновляющие сериалы и фильмы.

Совет №3. Избегайте уединения и одиночества. Чаще общайтесь с окружающими людьми. Посещайте интересные мероприятия. Найдите себе увлекательное занятие или хобби.

Совет №4. Позвольте себе принимать помощь от других людей.

Совет №5. Обратитесь к духовному миру.

Совет №6. Полностью исключите алкоголь и другие наркотики. Они негативно сказываются на состоянии психики людей и с каждым применением его ухудшают.

Совет №7. Отрегулируйте сон. Только продолжительный и здоровый отдых способен восстановит нервную систему человека.

Совет №8. Займитесь физическими упражнениями.

Совет №9. Сделайте что-нибудь полезное для окружающих людей бескорыстно — проявите любовь к ним, и они ответят взаимностью.

Совет №10. Используйте аффирмации.🙏

Апрелька

спасибо

С*
Светлана ************

Никакого одиночества! общаться с позитивными людьми, что-то им рассказывать интересное и важное, слушать их, обмениваться мнениями — это один из эффективных энергетических ресурсов. Оставляя себя без этой подпитки, вы будете испытывать проблемы с личной энергетикой, и очень быстро станете вялыми и апатичными. Физическая активность! Движение — жизнь, помните это. Даже если вам так хреново, что лучше бы вообще не жить, возьмите свою депрессивную задницу и отвезите ее на тренировку. Йога, мордобой, футбол, плавание, танцы, стрельба из лука — всё, что позволит вашему телу напрягаться и работать на пределе возможностей. Чем хардкорнее — тем лучше для вас.....ну вот, как-то так...

Елена Маслова

никакого рецепта нет! у каждого - своё лекарство... но может быть Вам необходимо как-то эмоционально разгрузиться? попробуйте просто "выкричаться" в каком-нибудь пустынном месте (чтоб чего не подумали). поясню: едете, например, в лесок, и там от души кричите: "я счастлива!" и всё в таком духе... помните: НЛП имеет силу! петь в полный голос (сначала это может показаться бредом, но попробуйте - понравится!), танцевать, одевать только то, что нравится, а не то, что под руку попалось! мы сами творим себя - всё в Ваших руках!

Kitton

Найдите любой способ или причину чтоб порадоваться и депресняк тут же отступит , далее ..просто продолжайте в том же направлении , но регулярно и будет вам счастье !Начните просто гулять где то в лесу по часу в день !👉👣👣👣👣👉👌👍👍👍👍😃Поверьте , я не шучу !

Апрелька

Спасибо.

Aлександр Кузьмин

какая может быть депрессия на асфальте ?! В тайгу ! В грязь ! К комарам ! К россомахам и песцам ! Шоб ходила и оглядывалась ПОСТОЯННО ! Шоб спала и слышала всё вокруг и подпрыгивала от скрипа снега за километр ! ..... а потом приехала в отпуск на асфальт и спросила себя - как тут бороться с депрессией !🤪

Вячеслав Лебеднов

подумайте, что есть люди, которым тяжелее чем Вам(найти можно в любой больнице),попробуйте сострадать людям.которым ещё тяжелее чем Вам... Тогда Вам некогда будет депрессировать... наверное как-то так...

Апрелька

И представлять не надо. Такое рядом.

Вячеслав Лебеднов

тогда зачем Ваш вопрос?... наверное тяжело на душе... труд заменит депрессию,ибо это - одна из страстей зла человека,ведущая к тяжкому греху... надо оно Вам?...)))💐🙂❤️

Ил
Иллюзия

начните с седативных таблеток, при депрессии чего то в организме не хватает, ну и во всем замечайте три чего то хорошего, намеренно, психика сама начнет перестраиваться

Сергей Анахин

Пой, танцуй голышом, рисуй, клей, лепи, Надуй воздушные шары и подари первому попавшемуся малышу просто так. То-то будет рад и, может быть, будет помнить об этом всю жизнь

Александр Демидов

Как сказал один из персонажей "Место встречи изменить нельзя" устами Сергея Юрского: "Делайте, делайте же что-нибудь..! Не сидите сиднем!"

Co
Consp

заняться приятным и(или) полезным делом. По итогу будет легкое чувство усталости и удовлетворенности, и настроение лучше станет

Irina Stolbowa

переключить мозги только на позитив, заняться чем нибудь для себя, прогулки, бассейн, кино, аутотренинги читать или смотреть

Виктор

Простой рецепт, даю бесплатно. На чашечку коньяка три капли кофе. Если не поможет - повторить, до полной победы над недугом.

Людмила Фризен

Элементарно,Ватсон! Берем в руки лопату и копаем,копаем,копаем...Проверено! Верное средство от депрессии и хандры.😁

Ян Удалый

Я нашел самый простой и доступный способ-открывайте ютуб ,"смешное видео " и начинаете смотреть и так каждый день!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если есть дача, копайте. Целый день копайте. Или много ходите. Читайте захватывающие книги (например, детективы).

Сергей Некрасов

Лучше бы Вам с подружкой в Кафе...🙂🍀🌼🌿🍁🌺🥀🌾💐🌷🌹🌸

Апрелька

да были уже!

Сергей Некрасов

Как...Депрессию убили?...🙂🍀🍁🌷🌼🌸🌿💐🌹🌳🥀🌻🌱🌾🌺

Апрелька

нет, представляете!

Gerrderoff Gerrder

Сколько лет живу, так и не могу понять, что это за напасть такая. Никто толком объяснить не может.

Апрелька

Хандра

Gerrderoff Gerrder

Не ведаю такой отравы.

Алеся Захарченко

не оставаться одной в квартире, а вопреки своему нежеланию идти с подругами отдыхать-проверено!

Даниэлла Радзивилл

Я как выпью 2,5 литра амыв вся депрессия проходит, а ее последки вымываются из организма в туалет