Е'kat'ерина Vitolden

Прочитала статью врача-блогера.Суть этой статьи в нецелесообразности борьбы за жизнь человека с 4 стадией онкологии.По её словам, смерть никто и нигде не отменял,ни в Германии,ни в Израиле,и предлагает дать человеку спокойно умереть.Ваше мнение?

Ответы
Зоя Овосиенко

Сейчас в интернете много прекрасных видео, которые включают в себя современные исследования и древние способы лечения рака БЕЗ операций. Очень УБЕДИТЕЛЬНЫ исследования о грибах-слизневиках, их роли в распространении болезни и способах её изгнания. Найдите, прослушайте, применяйте.

Е'kat'ерина Vitolden

Бог миловал.

Ирина

Если сам человек с онкологией хочет этого ( то даже помочь... как не кощунственно это звучит) Просто даже видеть, то как этот человек мучается - нет никаких сил, а уж каково самому человеку... ужас! А 4 стадию и правда ещё нигде не вылечили - ЭТО МУЧЕНИЯ!

Е'kat'ерина Vitolden

Предлагается просто колоть обезболивающее, чтобы человек спокойно ушёл.

Ирина

Да, потому, что эвтаназия у нас запрещена

Юр
Юрец.

Если бы у меня был рак я бы предпочёл умереть.Какой смысл загонять свою семью в долговую яму,тратить деньги не лечение которое 100% не поможет и только продлит страдания?Вместо того чтобы жалеть себя,лучше пожалеть свою семью.

Вячеслав Серебряков

Да и раньше не целесообразно... Вы поймите это бешенный бизнес и никогда вам не скажут ни на какой стадии что вы неизлечимы вас будут кормить надеждой до пустого кошелька а потом отпустят умирать домой под кредит на похороны

Е'kat'ерина Vitolden

Примерно так она и написала.Но жестоко это советовать.

Вячеслав Серебряков

Может быть я слишком циничен ....но это правда . Я часто вижу результаты этих вылечиваний

Вячеслав Серебряков

Врачи не должны ......не имеют права врать и брать деньги

Е'kat'ерина Vitolden

Вы видите это со стороны, но не дай Бог, если ситуация коснётся лично.Я думаю каждый должен решить данную ситуацию для себя и не давать советов. У меня язык не повернулся бы дать этот совет матери больного ребёнка, глядя ей в глаза.

Вячеслав Серебряков

Вы со стороны ..а я врач . И не чужда сердечных болей .

Ве
Веста

Разве нет примеров излечения от онкологии,когда люди достаточно долго еще живут. Моей тете отняли грудь,но она прожила до глубокой старости

Сергей Коваленко

...так будет нормально,когда человек будет полную жизнь проживать...и уходить спокойно...в СВОЁ время...пока что мы живём суррогат жизни...так что и больных пока спасать надо...вдруг доживут до счастья своего...

Z-Мимокрокодил-V

У меня отец умер от рака лёгких. Его два года лечили от туберкулёза, потом вырезали половину правого лёгкого, потом селезёнку. Без этого "лечения" он бы прожил дольше и уж наверняка спокойнее.

Валентина Остапчук

В муках,в боли адской?Что значит спокойно?Так может тогда обезболивать как-то?У соседки дочь умирала 25летняя от онкологии.Уколы боли не снимали.Это нельзя назвать спокойно.

Elchin Tehmezov

Поддерживаю но не до конца. Если человек страдает и нет возможности лечит, то лучше убить его. Такие больные сами мечтают о скорей кончины, чтобы избавится от страданий.

Е'kat'ерина Vitolden

Обезболивающее конечно колоть, просто обеспечить спокойный, безболезненный уход.

Elchin Tehmezov

А какой в этом смысл? Ты хоть знаешь как это страшно жить понимая что осталось не долго и считать секунды? Тот кто не прошел через это не поймет. Да и человек привыкает к препаратам. Кто та раньше, кто та позже. Я на пример не могу использовать лекарство. Организм просто не реагирует на них.

Решение оставит такого человека в живых принимают его близкие из за того, что не хотят страдать. Это очень эгоистично.

Viktor!Просто Viktor..

к счастью не блогеры определяют,что нужно человеку,это решения каждый принимает сам,а учит других,большого ума не надо...смерть,это часть жизни,а не наоборот

Ви
Виталий

Если человек испытывает страдания и боль,при этом зная диагноз и то,что шансов нет,он имеет право принимать решение о том,чтобы это прекратить...

Art +++++

Сволочь не хочет делать свою работу,возиться и всё снять с себя вообще ответственность. А эфтаназия это опасное дело, так много кого можно.....

Е'kat'ерина Vitolden

Она не про эвтаназию, она про то, чтобы прекратить лечение,не тратить деньги в пустую.

Art +++++

Все хотят жить а деньги как раз именно на это и надо тратить чтоб когда не будь найти решения проблемы

Любовь Фомина

Она права ! Рак 4 стадии неизлечим ! что у Раисы Горбачевой или А.Абдулова не было возможности лечиться в лучших мировых клиниках , И что ?

Дядя Миша

А в "лучших мировых клиниках" тоже не смогут вылечить, а деньги "высосать" смогут.

Любовь Фомина

Да , это так !

Alex Pech

Выгодно со всех сторон: не мучается сам человек, его родственники и экономется немалые деньги. Но решать это должен сам человек

Е'kat'ерина Vitolden

Автор писала о том,что люди продают всё,что можно,а результата никакого, человек умирает,а у родственников кроме этого горя остаются проблемы с жильём и долгами.

Alex Pech

Я думаю точно так же

Плахтюков Виталий

Рак 4 стадии- сильнейшие боли,потом смерть в мучениях.Кому захочется такое продление жизни?! Дайте человеку право выбора!

Иван Колганов

Я уже говорил тут.Есть человек, который с этой стадией и "приговором" врачей в три месяца - живёт уже больше 30 лет.

Геннадий Фадеев

Дантист скорее всего статью писал. Петр Гаряев, Марийские целители спокойно уберают такие болячки(точно знаю).

Екатерина

Врачи времен Гиппократа имели право сказать: "" Смерть протянула свои руки, мне делать здесь больше нечего...

Дядя Миша

Катеринка Чернышёва - я эту тему в "Ок" загрузил.

Вл
Влад

У НИХ РАЗРЕШЕНА ЭВТАНАЗИЯ , ВОТ ОНИ И НАВЯЗЫВАЮТ ЕЕ ПО ВСЕМУ ШАРИКУ НЕ УЧИТЫВАЯ СПЕЦИФИКУ РАЗНЫХ СТРАН !

Е'kat'ерина Vitolden

Она не предлагает эвтаназию,она говорит об отказе от лечения,так как это бессмысленная трата денег.

Вл
Влад

Я не о ней , а о странах которые таким вот больным и предлагают уйти из жизни чтоб не мучится и не тратиться в пустую как они говорят ! Но ведь каждый из людей живет надеждой ...на некое ЧУДО исцеление так ведь ?

Е'kat'ерина Vitolden

Так, автор просто не сталкивалась с этой проблемой , потому и даёт такие советы.

Вл
Влад

Понятно , у меня к ней нет никаких претензий , я просто выразил свое мнение и все !

Е'kat'ерина Vitolden

У меня тоже,вроде всё правильно написало,но очень жестоко.

Игорь Кузнецов

У нас врачи делают вид что лечат, давая человеку скорей уйти. Лишние люди.... 😕

Александр Орлов

если человек имеет право на жизнь он имеет право и на смерть по своему желанию