Е'kat'ерина Vitolden

Прочитала статью врача-блогера.Суть этой статьи в нецелесообразности борьбы за жизнь человека с 4 стадией онкологии.По её словам, смерть никто и нигде не отменял,ни в Германии,ни в Израиле,и предлагает дать человеку спокойно умереть.Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Татьяна

А разве из 4 стадии можно вылезти? Это уже весь организм засеян метастазами...

Е'kat'ерина Vitolden

Каждый для себя решает сам, бороться или нет,но совет такой я бы точно не дала.

Игорь Росляков

Это очень интимный вопрос.И решать его в каждом случае нужно индивидуально.

Алекс Венцель

Полностью согласен...Не понимает это только тот, кто с этим не сталкивался...

Е'kat'ерина Vitolden

А по-моему наоборот,это советует тот,кого это не коснулось.

Алекс Венцель

Я это и сказал. Никогда не забуду как мучилась моя мать умирающая от рака, а мне выдавали в аптеке трясущимися руками ампулки с морфием, которые стоят копейки...

Алексей Любимов

распоряжаться жизнью имеет право только Бог он её дал он пусть и возьмёт

Александр Иткин

В израиле борются до последнего.. хотя надежды действительно нет..

Ар
Арамис))))

Да согласен)лучше самому уйти пожеланию,чем мучать окружающих

Ни
Николай

Тем,кто неизлечим-лучше помочь умереть-это намного гуманнее.

Александр Грибанов

Гуманнее сделать ему смертельный укол! Чтоб не мучился...

Александр Грибанов

Лучше пусть умрёт сам в муках?... А как же сострадание?.... Умирающих животных убивают со слезами на глазах от жалости! А людей не жаль?!

Е'kat'ерина Vitolden

Убить родного человека?А если он просит о помощи?Сказать:"Шансов нет, умирай!"?

Valentina

Нет,пусть страдает и очищает род...Это его бог выбрал...Гуманность быть рядом,а не пристреливать,чтоб не мучился.

Александр Грибанов

Смерть - это избавление от рук! Все живущие все равно умрут!!!!

Екатерина Шлак

А разве есть примеры исцеления 4й стадии онкологии?

Е'kat'ерина Vitolden

Катюша, я не слышала об исцелении , во многом она права,но такие советы легко давать со стороны.

Екатерина Шлак

Конечно, родные будут бороться до последнего, но к сожалению, больному вряд-ли это поможет. В моей семье была такая беда.

Роман C

Облегчить страдания.Более ничего сделать нельзя.

Роман C

Фантастика. Так не бывает.Я троих похоронил с этим диагнозом. У цыган наркоту покупал иначе никак. Кеторол и пошел нах, а он не помогает.

Е'kat'ерина Vitolden

Начинали с кеторола, потом выписали наркотик,это у знакомых было.Я ходила колола,при мне врач рецепт выписал.Врать мне смысла нет.

Роман C

Это наверное в городе у вас было, а в деревне иди подальше.

Е'kat'ерина Vitolden

Может быть.

Роман C

А так туда 50 назад 50 и через каждые 6 часов

Видмет Лапатыч Бизульо

У нас и на второй стадии можно гробик заказывать.

*alex *

обрезание этому врвчу надо сделать всех органов

Байкер .а Тебе Это Надо

а вы, предлагаете больному мучится и страдать ?

Сергей Мокин

Она вообще-то давала клятву гиппократу...

Ал
Алик

Когда ее очередь дойдет, тогда узнает...

Е'kat'ерина Vitolden

Тоже над этим думала,давать советы, когда это не коснулось, легко.

Ал
Алик

Поэтому советую, если спрашивают, из своего опыта жизни.

Петр Соколов

Я не слышал положительных результатов.

Е'kat'ерина Vitolden

Я к сожалению тоже.

Бродяга

Можно не доводить до последней стадии

Е'kat'ерина Vitolden

Не всегда это получается.

Бродяга

У меня Бабушка умерла от рака груди- врачи сказали что мы запустили,можно было раньше вылечить

Синигами

а что его мучить надо перед смертью?

Е'kat'ерина Vitolden

Нет , конечно!

Е'kat'ерина Vitolden

Когда ситуация касается лично,это трудно осознать.

Синигами

это выбор человека должен быть...

Zzz Zzz

Когда случится, тогда поймете

Е'kat'ерина Vitolden

Зачем же делать плохое?!

Геннадий Зернов

Это личный выбор каждого.