Татьяна

Как вы думаете ...у гусей , лебедей и уток лицо , морда или что ?

Ответы
Ровшан Агаев

я как-то в молодости был на месте происшествия и записывал протокол. Молния сразила человека, а рядом около лужи с водой был утенок у которого шея была оторвана от головы. Я так и записал. Представьте , что я бы написал по-другому, например клюв оторван от шеи.

Татьяна

Я тоже думаю что голова )))

Ровшан Агаев

видите примеры убеждают. Значит, когда между двумя людьми идет спорная дискуссия надо убеждать аргументированными примерами.

Татьяна

Это не у всех получается

Татьяна

)))

Виктор Абрамов

Гусь сказал, что вы не утка, что у вас катар желудка, что ваш селезень дурак, только знает, кряк, да

Татьяна

Все...живу как мышка )))

Аlex Ross

Одна моя знакомая, тоже Татьяна, каждый скандал заканчивала словами - и на фига мне это надо? Все, молчу, как рыбка!

Виктор Абрамов

Гусь сказал, что вы не утка, что у вас катар желудка, что ваш селезень дурак, только знает, кряк, да кряк. Кряк, да кряк -- два кряка, либо я ничего не смыслю в арифметике.

Аlex Ross

2+2 = 4 в арифметике, но в физике 2+2 меньше четырех - на дефект массы, а в таких науках, как социология или этика - там не то, что 2+2, там 1+1 - не то будущая семья, не то сговор с целью ограбления!

Виктор Абрамов

На арифметике весь мир держится, а на физике -- только дефект, что касается социологии, этики и пр. это не науки вообще.

Елена Гармаева (Норбоева)

совершенно разные птицы,объеденяет их только то, что все они пернатые,..также и в жизни!

Татьяна Фомина

это принципиально?есть другие вопросы(проблемы) над которыми стоит думать!

Татьяна

Иногда от проблем полезно отвлекаться )))

Аlex Ross

У них ножки, крылышки, шейка, тушка, потрошки..... Остальное в мусор!

Аlex Ross

Так я ж как и все, когда не знаю, что сказать - кругами начинаю ходить. Голова там есть точно, клюв есть, а между ними.....????

Татьяна

Давай остановимся на голове....а то по кругам ходя голова закружится ))

Аlex Ross

Ага! Пошел работать.

Татьяна

Счастливо тебе !!!! Трудись тщательнее )))

Ирина Ледок

А куда ты ходишь?

С И Р И Н Э

Это у некоторых людей , извините, вот уж морда!)) А у птиц - голова.

Татьяна

Это точно ))))

Татьяна

))

Александр Черников

У птиц Только клюв. А что за ним, наука предпочитает умалчивать.

Александр Дикий

Таня, я в восхищении...)))) есть же счастливые люди на свете....

Александр Дикий

Не ну я тока за))))))

Татьяна

Сашуль...пошли спать , поздно уже

Александр Дикий

Спок ночи Таня)))) добрых снов...

Татьяна

Спасибо !!! И тебе сладких снов !!

Дм
Дмитрий

Морда и лицо это передняя часть головы. Делайте выводы...

Татьяна

Голова ?

Марьям Алкина

интересный вопрос, что-то сразу и не ответишь))))))))))

Татьяна

Не торопитесь с ответом ))

Марьям Алкина

тогда наверное голова)))))))))))

Татьяна

Вот и я так думаю ))

Марьям Алкина

а другого в голову не лезет, отрубают петуху голову говорят, чистят вроде тоже говорят голову

Татьяна

Вообще то мнений много )))

Марьям Алкина

возможно, но это лично моё

Татьяна

Наши мнения совпали ))

Жанна Kk

Ой даже смешно самой стало,незнаю что и выбрать

Татьяна

Я давно над этим вопросом мучаюсь )))

Жанна Kk

Наверно голова,там и клюв и нос и уши)))))

Татьяна

А у них что ..даже уши есть ?

Жанна Kk

Ну наверное)))))

Татьяна

Вот бы посмотреть на них )))

Жанна Kk

)))))

Татьяна

)))

Нежность

лица только у людей,и то у некоторых под маской

Татьяна

Ой...вот насчет маски я согласна )))

Татьяна

)))

Елена

Не знаю как назвать,но мордой не назовешь

Татьяна

Так и лицом вроде тоже ))

Елена

Значит как то это называется

Татьяна

Может просто голова ?

Елена

Голова наверно

Татьяна

)))

Ольга Братухина

Голова с клювом,глазами и ноздрями!!! 😄 😄 😄

Татьяна

А как это будет одним словом ?

Ольга Братухина

А никак,у них просто голова,шея,туловище,крылья и хвостатое оперение!!!Чего тут мудрить и городить огород!!!

Галина Нурутдинова

Во завернула! Ну, скажем, голова спереди...

Татьяна

Точно голова и главное там где надо )))

Ирина Черняева

Кажется, это "клювальник". Смешно, правда?

Татьяна

Есть немного )))

Zinaida Shkolnik

У кого как...В зависимости от выражения...

Хати Доба

Основание клюва.

Александр

Нет, морда это лицо, и голова как у птиц.

Татьяна

Ну так что же ?

Александр

Нет, морда это лицо, и голова как у птиц.

Dimitri Karalashvili