Сергей Кудряшов

Сказочная Лебедь это кто? Она из Москвы или У🖼рюпинса?

Ответы
Elvis Costello

Осталась сестричка Лыбедь. Не вяжите сразу это имя с названием маленькой реки Лыбедь, впадающей в Днепр (хотя по факту эта река уже поглощена, "спасибо" нашим архитекторам!). По преданию, Лыбедь была очень избирательной девицей на выданье, к которой сватались все женихи из разных уголков, и всех она отшивала под разными предлогами. Когда отправила последнего, то поняла, что выбирать уже не из чего. Что в таких случаях делают барышни? - Правильно, рыдают от бессилия. Вот стала она плакать, да так, что со временем иссякла вся ее красота, и наплакала на целую реку, которую назвали ее именем.
Вероятно, имя Лыбедь" происходит от таких слов, как "лебедь", "любовь" или "лыбь" (на старославянском так называлось сырое место).

Сергей Кудряшов

Не слышал эту версию. Но по Леонардо, Послед🖼него то она как раз и найдет...

Марго Беккер

те та ни фиолетово?🙃🙃🙃🥴

Сергей Кудряшов

Нет. Потому что я тот самый месяц что у нее под косой блестит и во лбу горит. Русский, кстати, а не ислам как пре🖼подносят

Сергей Кудряшов

Нет. Я тот самый месяц. что у нее под косой блестит. и во лбу горит...

Nikola Mahkov

-самец однако!--

Юрий Пономарёв

из Жмаровки...

Сергей Кудряшов

Скорее всего из Лукоморья. где дуб зеленый. Кто у нас дуб?

Ко
Котэда

из Жмеринки

Максим Jw

...