Гоча. Заставский.

Когда я был маленьким я всегда рисовал солнце в углу листа а кто научил так не помню а вы где рисовали?

Ответы
Михаил Михайлович

Правила сайта

Добро пожаловать на obsuzhday.com !
Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Надежда Хмелевских

Практически почти все дети рисуют солнышко в углу листа и очень редко в центре листа и этот рисунок передаётся из поколения в поколение.... ведь мы все дети солнца!!!!

Татьяна

А я рисовала лето,яблони,солнце(в углу листа) зеленую траву,цветы...домик с крылечком и труба с дымом.....летом! Топят печь! Для меня это до сих пор загадка)))))

Зоя Антоновская

Научили в детском саду. У нас там ещё Ленина портрет висел с надписью: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. И песню пели: пусть всегда будет солнце!

Гоча. Заставский.

но не пелиже что в углу солнце видно

Зоя Антоновская

Да, но почему-то ассоциация с солнышком в углу листа и песней осталась

Гоча. Заставский.

А Ленин любил детей а дети любили канфеты

Юрий Бледный

Я тоже там же рисовал, а вот кто научил тоже не помню.... Странно вообще то если бы не твой вопрос так бы и не обратил на это внимание)))☺️

Гоча. Заставский.

да не толька ты многие и не думали об этом почему солнце всегда в угру

Юрий Бледный

Да это факт, сейчас другу позвонил и брату и они тоже не знают почему они в углу листа солнце рисовали и даже не помнят кто это первый показал им.😀

**
*** **

просто мультики и в худ.лит. так нарисовано было....картины..являлись больше нам было наглядным пособием)....а там всегда подал свет с угла.

Лариса Деменева

так и правильно рисовали! Солнце маленькое, а небо большое патамушта!!!!!

Марина К.

Там же. Друг от друга набрались. Младшие от старших . Связь поколений

Гоча. Заставский.

а тебя что старшые говарили в углу рисуй солнце ?

Марина К.

Нет. Просто видела и повторяла

Гоча. Заставский.

Клянусь я тебе не показывал свой рисунок

Марина К.

А вы то при чем. Я о себе написала. В детском саду повально рисовалаи. Тогда инета не было. Все мы одинакоые были

Гоча. Заставский.

а я и после садика досихпор так рисую и вижу

Марина К.

Слов нет. У Вас проблемы с психикой. Без обид

Лейла Мирзоева

Точно,точно,а где солнце ещё рисовать на траве что-ли под ногами)))

Елена Шумакова

там же, методики детских садов, раньше много было одинакового!!!!!!!!!!

Тамара Федяева

Так рисуют практически все дети. Поверьте учителю рисования.

Тамара Федяева

Так удобнее. В середине синие облака на белом фоне неба.

Гоча. Заставский.

да нет ответ тут другой и я скажу вам

Гоча. Заставский.

Вот кода вы дома и смотриту в сторону окна там всегда солшыко в углу окна

Тамара Федяева

Может быть.

Оксана Вдовина

Нас всех так учили раньше, да и сейчас нечего не изменилось

Гоча. Заставский.

тебе что учительница говарила солнышко ы углу рисовать?

Оксана Вдовина

В садике

Та
Татьяна

тоже, почему-то, и лучи до противоположного угла длинные

Татьяна Долбунова

там же😃 Наверное, просто легче рисовать, чем круг

Светлана Стасюкевич

тоже, а внизу текст песни, солнечный круг...

Раиса Зейнуллина

я рисовала домик всегда...незнаю почему....

Татьяна Кострова

Там же,а обучали нас в детском саду

Гоча. Заставский.

ну кто учителя обучали что солнишко в угол рисовать как они сами нас в угол ставили за нарушение

Татьяна Кострова

Я что-то запуталась. Это хорошо или плохо, что солнце в углу?

Raisa Bogus

tochno tak je,,😜💖

Гоча. Заставский.

вот первое совпадение у нас стобой

Raisa Bogus

Доброй ночи. Ночь добра,
В небе столько серебра.

Гоча. Заставский.

и в небе ты одна

Зоя Овосиенко

Увы. Эти штампы до сих пор живучи...

Евгения Кузьмина

А где нравилось, там и рисовали

Гоча. Заставский.

нет не то

Евгения Кузьмина

Учили либо родители, либо в детском саду таким фокусам " был угол листа простым, а тут чих-пых и солнышко!"

Ирина Лужнова

тоже! верхний правый угол!))

Гоча. Заставский.

Вы тоже колега по рисованию

Ирина Лужнова

а вот психолог сказал бы , что мы склонны к тому, чтобы устраивать свою жизнь после 30-ти, что мы серьёзны и ответственны ..но не лишены пофигизма)