Александр

Помело — крупный сладкий фрукт из семейства цитрусовых, который растет на деревьях. При падении даже с 10-метровой высоты этот фрукт не получает никаких повреждений. Почему ему не страшны такие удары?

Ответы
Серафима

Да Вы что?!😊Я видела,как апельсины лопаются и падают. И уже непригодные. Это в Афинах

Александр

Апельсины возможно, но я про помело.

Серафима

Поняла да. Плоды мягкие и возможно упругие

Александр

Ученые проводят испытания ударопрочного пенометалла, который был разработан на основе строения кожуры помело. Они уверены, что подобная структура поможет создать более надежные мотоциклетные шлемы, повысить безопасность автомобилей и защитить космические станции от метеоритов.

Серафима

Класс! Спасибо

Александр

👍

Та
Татьяна

Вы его чистили когда-нибудь?Там одной кожуры с кило.

Александр

Ученые проводят испытания ударопрочного пенометалла, который был разработан на основе строения кожуры помело. Они уверены, что подобная структура поможет создать более надежные мотоциклетные шлемы, повысить безопасность автомобилей и защитить космические станции от метеоритов.

Ол
Оля

Потому что он как апельсин ,в мягкой корочка,

Александр

Ученые проводят испытания ударопрочного пенометалла, который был разработан на основе строения кожуры помело. Они уверены, что подобная структура поможет создать более надежные мотоциклетные шлемы, повысить безопасность автомобилей и защитить космические станции от метеоритов.

Ол
Оля

Да ну , ерунда какая, сами понимаете череп твёрдый и нужен шлем лёгкий и прочный , это скорее всего из прочного пластика,

Александр

Ерунда что? Кожура от помело?

Eлена Елена

Видимо упругая плоть у фрукта.

Александр

Ученые проводят испытания ударопрочного пенометалла, который был разработан на основе строения кожуры помело. Они уверены, что подобная структура поможет создать более надежные мотоциклетные шлемы, повысить безопасность автомобилей и защитить космические станции от метеоритов.

Татьяна Землянова

Толстая кожура как резина.

Александр

Ученые проводят испытания ударопрочного пенометалла, который был разработан на основе строения кожуры помело. Они уверены, что подобная структура поможет создать более надежные мотоциклетные шлемы, повысить безопасность автомобилей и защитить космические станции от метеоритов.

Татьяна Землянова

значит я правильно угадала.

Александр

Да.

Та
Татьяна

Там кожура на полфрукта...

Александр

Что вы думаете? Появилась ли ударопрочная кожура помело в результате эволюции? Или же это задумка гениального Инженера

Та
Татьяна

Я склонна к тому , что это задумка.

Александр

Я то же.

Та
Татьяна

Ну вот и все выяснили.🤣🤣🤣

Александр

🤝