Виктор Федорченко

Почему Библию можно назвать уникальной книгой?

Ответы · страница 3
Еп
Епифания

Она далеко не уникальна, просто вы не знаете другие...

Виктор Федорченко

Вот как? Но..., тогда выходит, что если мы не знаем другие подобные материалы, уникальность подтверждается.

Еп
Епифания

Конечно, единственная, следовательно, лучшая! А вы поинтересуйтесь и другими эпосами. Например, Манас, а он в книге рекордов Гиннесса, как самый большой эпос в Мире. Читали? А древнегерманскую Эдду? А Рамаяна, Махабхарата... Учитесь, Антуан, учитесь! (с)

Виктор Федорченко

"Учитесь, Антуан, учитесь!" Что Вы! Что Вы!))) Откуда же сирому и убогому жителю гор Сихоте-Алинь, знать такие материалы?! ))) Чему можно научиться в этих эпосах?

Еп
Епифания

А чему научиться в Библии? "Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!" (с). Этому?

Саида Дуйсенова

Все книги поступившие Пророкам от Бога уникальные.

Виктор Федорченко

Здорово сказано!👍

Sa
Sabrina

Это книга жизни. Через неё с нами говорит сам Бог.

Купюрыч

Многие книги можно так назвать, не только библию

Виктор Федорченко

Не про РПЦ речь. Вы слышали о том, что по России идёт волна арестов Свидетелей Иеговы? И что их перевод Библии признали экстремистским материалом?

Купюрыч

Ключевое слово - ИХ перевод.

Виктор Федорченко

И что? Ведь все сорок с лишним переводов делали люди разных конфессий. Разве более современный перевод становится от этого более вредным?

Купюрыч

Именно их перевод не читала, не готова обсуждать. Не знаю, что там.

Виктор Федорченко

Суть написанного та же. Но нет непонятных, устаревших слов. Современному человеку более понятно, что написано. Для сравнения - многие ли знают старое слово " пакибытие"?

Z-Мимокрокодил-V

Сколько дебилов верят древнееврейским сказкам!

Виктор Федорченко

А сколько " не дебилов" верят в то, что всё произошло из ничего? Кто больший сказочник? Кто больше подвержен вере в чудеса? Верующий верит, что всё создал любящий Бог. "Не дебилы" верят в то, что всё произошло из вакуума. При чём само-собой! )))

Оксана

Потому что о ней знают все, даже те, кто не читал

Виктор Федорченко

🤝 Я даже знаю одного человека, который готов подписаться под каждой строкой Нагорной проповеди. При этом он не читал Библию)))

Оксана

Вот этим Библия и уникальна 🙂

Ракиб Расулов

у нас коран так как 1,5млрд людей верит в коране

Константин Карлов

Самый уникальный обман человечества,религия

Виктор Федорченко

Религия? Возможно... При чём здесь Библия?

Татьяна Приходько

Самый верный источник познания...в прошлом...

Татьяна Приходько

Христос прав! Все,что он говорил,все исполняется...

Виктор Федорченко

Да! Это так! Должен( может ли) ли христианин( последователь и ученик Христа) быть участником протестных движений? Или у них( учеников) другая задача ( обязанность)перед обществом?

Татьяна Приходько

Опять же жизнь ставит условия.

Виктор Федорченко

Думаю, что христианин будет жить уже для того, чтобы исполнять слова своего вождя - Христа. Не жизнь ставит условия, а люди, случай.

Татьяна Приходько

По моему,уже как придётся?...

Крошка Енот

потому что это уникальные сказки для детей.

Виктор Федорченко

Крошка Енот, почему за эти "сказки" в России дают реальные сроки?

Крошка Енот

а ты меня не запугивай.... я честный атеист, у меня образование высшее...и дед мой был учёный биолог...

Виктор Федорченко

Я не запугиваю Вас(!). Но уверяю вас, в РФ точно за Библию и чтение Библии дают реальные сроки до 7 лет.

Крошка Енот

у вас что то с головой наверное не в порядке... что вы пишите за бред?

Виктор Федорченко

Разве?https://www.svoboda.org/a/29958364.html

А Не Скажу

даже потому что это исторический документ

Зина Ситникова

Потому что там все написано правильно.......

Виктор Федин

тысячу лет писали, 2 тысячи лет читают

Виктор Федорченко

Только в этом? В этом уникальность?

Игорь Ватник

СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ !😜

Виктор Федорченко

"СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" - это 1001 ночь...

Кука

Потому что она написана самим Богом

Кука

😀

Виктор Федорченко

Рад, что есть " братья по разуму")))

Кука

😄

Светлана

Потому что вы только её и читаете.

Виктор Федорченко

Могу смело утверждать, что рамок меньше)))где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17) Но возникает вопрос - дух Бога, что или кто?

Светлана

У меня не возникает. У Вас больше рамок. Как у любого человека находящегося в зависимости- алкоголика,курильщика,наркомана.. вам вот ещё решать дух Бога что или кто.

Виктор Федорченко

Дух Бога - это всепобуждающий настрой. Вы же не будете возражать, что от настроя зависит любое наше действие- бездействие?

Светлана

Ну вот,как быстро Вы решили.

Виктор Федорченко

Решать не приходится, если в чём-то твёрдо уверен.

Рытzарь Дня

автор неизвестен оригинал утерян

Виктор Федорченко

Возражаю. Автор известен. Важен ли сам оригинал, если есть качественные копии? Ведь важна не оригинальная версия, а суть записанного! Не так ли?

Рытzарь Дня

оригинал и есть настоящее..

Виктор Федорченко

Выходит, прототип автомобиля настоящий, а копии его подделка? И что более важно - форма для хлеба или содержимое формы - сам хлеб?

Рытzарь Дня

сравнили тоже мне..несравнимое

Виктор Федорченко

Разве? Приведите аргумент возражения...

Рытzарь Дня

учите арамейский, сударь

Александр Добрый

Потому, что у неё много авторов

Виктор Федорченко

Книг ( писарей) много - Автор один...

Александр Добрый

Уверен...? А нужно знать точно

Виктор Федорченко

Вам слово " уверенность" разве ни о чём не говорит?

Виктор Федорченко

😄😅😂👍 Но я могу вам предъявить аналогичное...

Ти
Тимуровец

Потому что её ни кто не читает.

Виктор Федорченко

Вам удаётся исполнять всё, что Конституция требует?

Виктор Федорченко

Как вы относитесь к тем, кто не исполняет основной Закон государства?

Виктор Федорченко

Сурово! Вы готовы пойти под расстрел? Или исполнить это дело? А может осудить кого ?

Ти
Тимуровец

Хоть сейчас, что бы другим не повадно было.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Там есть ответы на все вопросы

Виктор Федорченко

Что сказать? Вы умница! Великолепный ответ!