Елена Crimea

Очередной раз убедилась, как люди яростно отстаивают свое право на безграмотность... В самой мягкой форме попыталась исправить ошибку... что я получила в ответ!!! Ну, я понимаю, можно чего-то не знать... но зачем упорствовать в своем невежестве?!

Ответы · страница 2
Se
Serij

Исправляйте ваша роль тут такая....ну пока люди общаются

Ге
Геннадий

У меня такие же случаи были. Ещё и обязываются...

Arsen Beisenov

Не переживайте. Тут таких "грамотеев" хватает)))

Vитя@Zь

Вы правы-исправить другого-это невежество.

Виктор Ш

Вы плохой психолог!
Дело не в грамотности!

Лев Дувидович Перкис

В вежестве , тоже не стоит упорствовать.

Лев Дувидович Перкис

И после нашего общения, вы ещё спрашиваете?

Лев Дувидович Перкис

Упорно обвиняя в упорстве других, не признавать этого же в себе. Это и есть упорство. Как вещает народная мудрость: «В чужих глазах видя щепку, в своих брёвна не замечаешь»

Елена Crimea

То есть, закрыть глаза на безграмотность и сделать вид, что так и надо?

Лев Дувидович Перкис

Вы и с открытыми глазами с безграмотностью отдельных людей ничего сделать не сможете. Чтобы быть грамотным этого надо хотеть. Советов, а тем более поучений, даже в самой мягкой форме, никто не любит и вы в том числе.

Елена Crimea

Лев Дувидович, спасибо. Правда. Вы открыли мне глаза на ПРОСТУЮ ИСТИНУ! Я действительно НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ, потому что ЭТИ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ быть грамотнее. Какая-то извилинка в моем мозгу встала на место. Спасибо!

Леди Мила

так их безграмотность от тупости.

Елена Crimea

Так самое обидное - умная девушка, грамотная, я вообще опешила от ее реакции...

Алексей Малахов

Разница между невежа и невежда?

Алексей Малахов

Так в невежестве? Или невелении грамматики?

Елена Crimea

То есть, я должна была написать НЕВЕЖДЕСТВЕ?

Валерий Свиридов

Не ущемляйте права личности !

Елена Crimea

Так и я против матушки ничего не имею. Мы говорили о свободе личности

Валерий Свиридов

Моя свобода заканчивается там , где начинаются Ваши права .

Елена Crimea

ну хоть одно рациональное заявление

Валерий Свиридов

Ну вот и приехали . С Вашего соизволения я имею право быть безграмотным невежей , поскольку это не ущемляет чужие права .

Елена Crimea

ущемляет. Я имею право на уважение к себе. А безграмотная речь, пренебрежение к языку - это неуважение к собеседнику.

Вас Вер

лучше не быть слишком умной

Вас Вер

так вы не личность мне вас жаль

Елена Crimea

Вот что ни скажете - все мимо. Как это у Вас получается?!

Звезда Очей Твоих

😁 убеждения требуют

Shahin Kerimov

а может они не хотят?

Shahin Kerimov

беда не беда, это их выбор. Согласна хоть с этим?

Елена Crimea

Не согласна. Но увы... не поспоришь...

Shahin Kerimov

почему же, ты это любишь))))

Елена Crimea

Я не люблю спорить. Приходится

Shahin Kerimov

))))) Ну и спорь, я не против

Shahin Kerimov

я не знал что в ЧС. Пишу, и пишу

Елена Crimea

Ты что, не видел, что сообщения не уходят?!