Сергей Семенов

Лично у меня негативное отношение к алкоголю! Именно поэтому я уважал и буду уважать Михаила Сергеевича за его сухой закон! Для меня - это человек, который ассоциируется с моим детством! А вся эта грязь, которая пишется в интернете в его адрес, уверен, к своим авторам и вернется! Согласны?

–2
Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Не согласен.А насчет алкоголя - Чехов сказал : не пьет либо подлец,либо больной...
А употребление алкоголя не должно сводиться к свиноподобному состоянию....
Я сам делаю сухие вина...и когда начинают спрашивать : А сколько градусов,сразу отправляю в магазин... В вине не градусы важны,а тона,ароматы,вкус и послевкусие..,Вином запивают,а не напиваются....

🖼

Благодаря действиям Горбачева очень много ценных сортов винограда было уничтожено...До этого но не в таких масштабах было при Брежневе...когда благородные сорта заменялись высокопродуктивными чтобы спаивать советский народ идущий к коммунизму.

Сергей Семенов

Именно так алкаши и оправдывают свое пьянство: "не градусы важны", "аромат главное". Все с вами ясно. Это как курильщики говорят, что никотин очень полезен, он снимает стресс!

V-Враг Незалёжности - Z

с подлецом не хочу спорить. Ответишь,значит подлец

Сергей Семенов

Надеюсь, все сорта будут уничтожены! Будет радовать глаз!

V-Враг Незалёжности - Z

Надеюсь вас уничтожат.Буду рад.Очень ...Такой скотины и урода я еще не видел...Желаю чтобы все болезни пришли к вас сегодня. Пидар ты настоящий и чмо

Телефонист Вася.а

Я,к Горбачеву отношусь нормально( плевки а мою сторону оставьте себе).Только во первых,он никакого " сухого закона" не вводил,а все дебильный меры принятые на то,чтобы стали пить меньше,это дебильное,,неэффективное руководство.Придуманная тупой советской номенклатурой.Как пример- кукуруза Хрущева.Он,что давал указание сажать ее за полярным кругом?Или Горбачев дал указание вырубать виноградники?Дебилы у власти,а ещё хуже инициативные дебилы.

Виктор Николаев

Не согласен! Горбачёв - тупой человек. Он решил, что победит алкоголь силовыми методами и запретами. Вырубал виноградники - идиот. А вот Сталин боролся не с пьянством, а со свободным временем людей. Строил дворцы и клубы, где были, библиотеки, ансамбли, кружки и т.д. Люди в свободное время были заняты и не пили горькую. Путин борется немного по-другому, через работу. Сейчас пьют только в пятницу и субботу. В праздничные дни спиртное не продают.

Сергей Семенов

Это где же такой чудный регион, что спиртное не продают в праздничные дни?

Виктор Николаев

Тюменская область. Даже пиво не продают.

Сергей Семенов

У нас только на день пионерии не продавали.

Виктор Николаев

У нас так уже давно.

Михаил Гехт

1. Не умеешь пить - не пей. Это не преступление. Преступление - уничтожить отрасль и кинуть страну на суррогаты и наркоту.
2. Горбачёв развалил советскую экономику, конрольную и кадровую структуру. Он решил, что если развалить старое, "Невидимая рука рынка" сама создаст новое. В результате имеем в 90-х потери населения больше Гражданской войны, и сравнимо со Второй мировой.
В общем, вымостил своими благими намерениями ...

Сергей Семенов

Никто не застрахован от ошибок!

Михаил Гехт

Это не ошибка. Прочитайте мемуары его и команды. Их САМОЦЕЛЬЮ было свалить КПСС и установить западный вариант демократии. При этом они не хотели думать о цене для страны и народа

Ольга

Горбачёв оказался очень неумным слабым политиком Запрет спритного - это всплеск подпольного производства и отравления самопалом. Гораздо вернее пропагандировать здоровый образ жизни и строить спортивные сооружения, чтобы народ не ХОТЕЛ пить. НО это самая безобидная его ошибка. Разоружиться в одностороннем порядке это только дебил и недоумок может, либо продажная сволочь.

Великий Новгород

Да вернётся, так как он хотя бы сдвинул с той точки в которой мы находились. Все было в дефиците и еда и одежда, при не хоть и китайские ( можно подумать, что сейчас не китайские) вещи, но появились, мы хоть оделись тогда. Конечно в столицах и раньше много чего продавалось хоть и в очередь. А в таких городах трудно было купить, все из под полы, у фарцовщиков и по блату.

Юрий Юрий

Ну ты глупый. А ты не видел что творилось, люди пили всякую гадость и умирали. Очереди как в мавзолей. Цена на водку поднялась в 8-10 раз. Обогатились продавцы, бармены, официанты и все кто имел доступ к спиртному. От грузчика до министра. Этим законом он экономику опустил. Ну ты дебил. Горбачёв страну угробил, Ельцын докончил.

Игорь Пригодский

при меченном заменили алкоголь на наркоту .сухой закон приводит к смене политического режима .николай 2 ввел сухой закон следом революция. михаил сергеевич. союз распался. да и в америке введение сухого закона .разгул мафии появление организованной преступности. человек должен сам решать пить ему или не пить.

Сергей Семенов

Если дать человеку все решать самому, тогда точно ничего хорошего не будет!

Игорь Пригодский

человек должен все решать сам.если нет это диктатура.

Наталья Саломатина

МЕЧЕНЫЙ 3 ГОДА ДЕРЖАЛ СУХОЙ ЗАКОН И СКАЗАЛ НУ ЭТО НАСЕЛЕНИЕ ОЗДОРОВИЛОСЬ ПОРА ПРОДОВАТЬ ОПЯТЬ А ТО БЮДЖЕТ ДЭБИТ С КРЭДИТОМ НЕ СВЯЗЫВАЮТ СПОИЛИ СЛАВЯН НА СТОЛЬКО ЧТО ЗА 30 ЛЕТ НА 1 РУССКОГО 9 ИНДУСОВ ДА Я НЕ ПРОТИВ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИНДИЮ НО ВЕДЬ ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ НА 1 РУССКОГО БУДЕТ 20 ИНДУСОВ А ЕЩЕ КИТАЙЦЫ МАМА РОДНАЯ

Алиса Лиса

Поэтому он выпилил все виноградники, а вместо вина люди стали бухать подпольный самогон и спирт технический, а также клепальные тройной, пропуская его через 12 слоев марли ! Да, действительно умный был человек, а главное дальновидности его стоит даже позавидовать! Вино то в 100 раз хуже адекалона

Николай Скороходов

..глупый и не умный политик .. не знающий историю .. сухой закон в США ..10 лет .. сухой закон в Финляндии ..алкашей увеличилось в разы .. теневое производство восполнило дефицит .. бюджет потерял 30 процентов дохода ...ровно столько . сколько от продажи нефти ..одна из причин развала СССР..

Ефросинья Бурлакова

Ведение сухого закона было большой глупостью. Нельзя запретить что-то , не определив наказания за нарушение этого запрета. Ни один закон, за нарушение которого нет меры ответственности, не будет работать. И чем серьёзнее наказание за нарушение, тем лучше работает этот закон.

Андрон Шрайбикус

Ну примерно. У меня тогда же было детство. Только всякие Михаилы Сергеевичи мне были абсолютно похую. А ты пиздишь, что тебе это было интересно. И сухой закон тебя тогда не касался. А твое отношение к алкоголю вообще никого не интересует. А Горбачев все-таки идиотом оказался.

Сергей Семенов

Репортеры так не выражаются!😆

Андрон Шрайбикус

Мы еще и не так выражаемся. Хотя я больше грузчик и сварщик. Но репортером тоже был

Vladimir Osheschko

Сеня. твой горбачев, что слон в посудной лавке. Чем ему виноградники с многовековым уходом за ним помешали? Всех бед от этого подонка не перечесть! Задавая такие провокационные вопросы ты, Сеня, рискуешь нарваться на площадные оскрбления и не только с моей стороны.

Сергей Семенов

Из винограда винище делают, вот, чем мешали! Будь моя воля, сам бы повырубал!

Vladimir Osheschko

Сергей. винищем когда то называлась водка. Настоящее виноградное вино к винищу не имеет никакого отношения. Специалисты определяют страну произростания винограда по аромату и вкусу вина. Бокал вина перед обедом это не стакан водки. Очень жаль. что по воле безмозглого дурака уничтожили тысячи гектаров виноградников, имевших многовековую историю. Так что не уподобляйся врагу России.

Сергей Семенов

А для меня имя этого человека ассоциируется со светлым прошлым и никак не врагом! А что касается "бокала вина перед обедом", наш сосед за стол без этого самого бокала не садился! Он в результате рано умер, от цейроза печени! Так что, не нужно пропагандировать это зло!

Тамара Пунегова

Нет! Сколько людей, столько и мнений. Вообще не употребляла и не употребляю спиртного. Зависит от каждого человека. Пить или не пить, но время Горбачева ушло и тогда было возможно правильное решение. (Жалко виноградники). Время идет и меняются взгляды

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) до горбатого пили водку от которой никто на смерть не травился и вино было вином ) но благодаря его сухому закону вымерло от суррогата столько что и представлять не стоит )) разрушена целая отрасль )) попробуй "трюлик "- проникнись темой )))

Сергей Семенов

Пить бросать надо было, а не суррогатами травиться! Здоровья просто всем хотел, только, не все оценили его заслугу!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ У ДУРАКОВ ВСЕГДА ПРИЧИНА ПЬЯНСТВА ЭТО НАЛИЧИЕ ВОДКИ )))

Эльвира Пермякова

У меня тоже негативное отношение только не к алкоголю, а к алкоголикам. Сухой закон не послужил здоровому образу жизни, так как левая спиртосодержащие продукция не переставала продаваться. Культура пития- вот , что должно быть в мозгах людей.

Скорпион Иванович

Нет! Страна сознательно спаивала своё население, имея сверхдоход от алкоголя. Но когда пагубная привычка народа стала угрожать нац.безопасности, грубым варварским методом стали подавлять то, что сами внедрили! Дурь вначале и в конце!

Владимир Н

Не согласен. Сельский механизатор развёл такую деревенскую дипломатию, уверовав в свою непогрешимость, что из-за личных амбиций забросил интересы народа. Купился на посулы и похвалу западных хитромудрых тетчеров и просрал Страну.

Андрей Владимирович

Горбатый - мразь, подлый предатель, агент Моссада и госдепа США. Если сдохнет сам, ему повезёт. Если его кончат наши патриоты, подыхать будет медленно и страшно. За все те миллионы жизней, которые он и ему подобные твари уничтожили.