Ольга Асадчия

А как Вы считаете, почему порода собак Колли (шотландская овчарка), после бешеной популярности в 80х годах, к середине 90х практически исчезла на территории постсоветского пространства?

Ответы · страница 2
Изя Поцман

Да сейчас что-то многих популярных в прошлом пород собак не видно.... например, эрдельтерьеров... Хотя... может, их теперь держат за городом... в коттеджных посёлках...

Валерий Хозин

У меня есть Колли, - классная собака!
Килограммов десять, шерсти в год сдаю!
Умная, чудная, любит гавкать, какать!
Вот я лоханулся… с нею, МАТЬ ТВОЮ!!!

Николай Дубровский

А у меня был Эрдельтерьер! Шикарный пёс! Я когда с ним гулял, фотографировались... А какой преданный!!! Почему сейчас нет таких пород собак??? 😔

Александр М.

В тех годах вышел фильм"Лесси".Как оказалось в квартире её держать нельзя,А для уцице на цепь она не приспособлена.И вообще,тупая собака.

Hell Markova

На шкурку хорошо они шли! Там мозги не сильно важны!)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

люди стали более агрессивные и более предприимчивые . собачьи бои и заводчики бойцовых пород . отражение внутреннего состояния людей .

Коля Чехов

Это нормальное явление. Как и новая супер мода. Блеснет ярко и потухнет. Или как ярко накрашенная девушка. .А когда смоет Краску так и....

Осеннее Настроение

Это действительно так. Заводчики точно знают. Не покупал народ. А собака красивая 🙂 возможно из-за длиной шерсти в квартире неудобно.

Ольга Асадчия

Да уж. Это точно не комнатная "чихуя"... 🤷‍♀️

Осеннее Настроение

Она добрая, понятливая пастушья порода.

Алекс Венцель

Она стала популярна благодаря американскому сериалу "Лесси",но со временем всё забывается и появляются новые сериалы типа "Мухтар".

Leonid Kobelev

На практике выяснилось,что у этой породы нет понятия верности хозяину.Для нашей ментальности это собака с браком в характеристике.

Бахыт Каримов

В те годы был х/ф лесси, о шотландской овчарке, который мог повлиять на популярность этой породы, а почему исчезли сказать не могу

Дмитрий Иванов

А как у неё с собачьим интеллектом? Проводили исследования, интеллект ниже популярных пород собак. Может быть причина в этом?

Ал
Александр

а вот и нет. у нас в деревня рекс колли сугубая фигура. ему лет 15. с ним считаются все собаки в округе и даже некоторые люди

Игорь Ширкин

Вероятно, по той же причине, почему не популярны сейчас Московские сторожевые и Московские доги, а также волкособы.

Владислав Грецов

было у дочки 2 собаки этой породы...совершенно бестолковые...видимо популярность следствие просмотра фильма Лесси

Де
Денис

кино такое было " ЛЭССИ" вроде бы называлось. Помню потому что -У жены брата была такая собака её звали Лэсси.

Максим Баклагин

у моих соседей пара я удивляюсь как в хрущёвки можно их содержать а популярность ..... после фильма скаканула

Евгений Яковлев

наверно была мода, у нас тоже был колли а сейчас походу держат маленьких иногда встречаются лайки и хаски

Геннадий Уманский

Абсолютно не разбираюсь в собаководстве, но думаю что сейчас популярны бойцовские породы этих животных.

Ма
Марина

Пустили на шапки? Честно, не знаю, почему. У меня моя такая собака прожила 17 лет и померла от старости ...

Та
Татьяна

Не только она. Не встретишь сейчас овчарок, догов, шнауцеров, доберманов, ротвейлеров, боксеров и т.д.