Ольга Асадчия

А как Вы считаете, почему порода собак Колли (шотландская овчарка), после бешеной популярности в 80х годах, к середине 90х практически исчезла на территории постсоветского пространства?

Ответы · страница 3
Денис Смольников

Так как появились пупсики точней не дорузумение в види собак точней отстой мелочь пузатая🤣🤣🤣🤣

Владимир Малышкин

Потому что разузнали что шерсть от этой собаки лечебная стали вязать пояса и заниматься бизнесом

Михаил Гехт

все породы (разве что кроме немцев) подвержены колебаниям моды. Пик колли был после фильма Лэсси

Михаил Гехт

собака живёт 10-15 лет. Если нет спроса, вяжут меньше, щенков мало. А так порода есть, знаком с её представителями. В 90-00 так кавказцы были и питбули, а сейчас очень мало. Сейчас хаски и всякие самоеды - эти тоже не надолго, породы не комнатные

Ольга Асадчия

Понятно... Жалко как-то...

Михаил Гехт

у меня, например, все собаки были не по моде, но по типу и характеру: ньюф, ротвейлер, берн, аусси. И несколько, которых по разным причинам некоторое время держал...

Ольга Асадчия

Ньюфы классные!) Про Аусси даже не слышала... Сейчас посмотрю...

Михаил Гехт

да, мудрый ньюф, который знал всё, вплоть до ЗКС, но обычно ничего лишнего не делал. Его фирменное: идём, по ходу разговора: «Блай, сидеть!» Реакции ноль, идём дальше. Через минуту: «Блай, тебе какая была команда?» Собака образцово усаживается.
Как старый сержант «погоди выполнять приказ, дождись команды Отставить»

Victor Shkirando

Потому что уж больно она миролюбивая. А понадобились бойцовские породы т.к. мир- сошёл с ума!

Жа
Жанна

Как все модное, меняется на догов, долматинов, доберманов, ротвеллеров, шпицев, лабродоров

Жа
Жанна

Люди смотрят телевизор. ФИЛЬМ ПРО Лесси _ появились у людей колли, кино про Мухтара появились овчарки, Всё из фильмов: долматины)) Хатико- акиты

Ольга Асадчия

А потом куда все эти собаки деваются?

Жа
Жанна

Они есть, только не разводят для рынка

Ольга Асадчия

Ну насколько я помню, колли пропали буквально за несколько нет...

Жа
Жанна

Даа, и у нас .потом пропали королевские доги, и пуделя

Ольга Асадчия

Не могли-же они за пару лет все поумирать!

Жа
Жанна

Не умерли, а не расплодились

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️ не думаю, что исчезла.. наверное есть в России.. Давно уже не общаюсь с собачниками..

Га
Галым

Вот именно, куда они делись .
Был студентом приютил было бродячую колли, прекрасно ладили

Евгений Шевченко

Оля, все просто, как унитаз.. был сериал австралийский кажется "Лесси" или "Лэсси" кому как

Татьяна Долбунова

Крупная и много шерсти. Как и многие другие. Овчарки только- только стали возрождаться

Владимир Кравченко

Собаке нужен простор. В городах такие собаки загинаются.... а в деревне они ещё есть...

Света Джавадова

Наверно ей нужны особенные условия содержания ,что не позволяло все это в 90-х годах

Шер Исаматов

А фих его знает... *))) А она исчезла?.. недавно тока видел пару колляшек у соседей... *))

Константин

Сериал про Лесси закончился, тому причина... Австралийский сериал

Василий Стеклов

Может быть чем-то себя не оправдали? Хотя красивые, элегантные и спокойные собаки.

Юрий Барбаняга

Не знаю.У Меня была колли без родословной мама погуляла.Я по ней скучаю до сих пор.

Вова С Кошкой

Люди обозлились и стали отдавать предпочтение агрессивным породам, бойцовским.

Пётр Ермаков

Мода на собак подобна моде на одежду и на всё другое...Всё течёт, всё изменяется...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а что это она была популярна - ят что то не одной собачки в дворах наших не видел

Даниил Развозжаев

А в нашем была , ровно как и эрдельтерьер , ризеншнауцер и далматинец , все они исчезли постепенно ...

Бумага Консервационная

Изжила свою популярность, хотя и встречается иногда, также как и бассет хаунд.

Игорь Бухтияров

Перестали по ящику крутить сериал с Лесси и всё - реклама двигатель торговли

Николай Бурковский

Я собаками не увлекаюсь, поэтому не могу вам ничего сказать по этому поводу