Slawa Zil

Вас тоже осуждают за то что,допускаете грамматические ошибки в сообщениях?)))

Ответы
Na
Natalia

ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ МЕНЯ ИСТОРИЯ О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ СУНЦ (Москва) : Новый преподаватель Леша (жил и учился во Франции), благодаря своей доброжелательности, очень высокой математической и общей культуре, обладающий к тому же мастерством изложения материала, заставлял аудиторию чувствовать себя на равных с ним, свободно общаться, задавать вопросы. И он же завел за правило, что к нему (а соответственно и к другим его коллегам) обращались «на Вы», но по имени, а не по имени отчеству. Конечно, это не распространялось на пожилых людей и преподавателей других дисциплин. И у него все это было естественно, шло от природы. Со школьником он общался на равных, с удовольствием играл в футбол, проявляя при этом азарт и споря с игроками и судьями (даже когда те ошибались, по его мнению, а ведь мог бы просто цыкнуть). Помнится, как-то в интернате проходили практику студентки Института иностранных языков им. Мориса Тореза. Сидела в учительской заведующая кафедрой из этого института. И вот в это время Леше позвонил брат, оставшийся во Франции. Они поговорили, естественно по-французски, минут пять, после чего заведующая кафедрой отпустила Леше комплимент, что, мол, он неплохо говорит по-французски, заметив при этом, что некоторые обороты, которые он употребил, француз бы не употребил никогда. Мы все ожидали, вот сейчас он её «приложит». Не знаю, что Леша испытывал в душе, но он улыбнулся и поблагодарил за замечания. Потом я всю жизнь пытался в аналогичных ситуациях не «бороться за правду», а поступать так же, но у меня не всегда получалось. Это должно идти от души.

Ин
Инга.

Однажды было)) В вопросе допустила ошибку. Поправили-исправила)) Тоже хорошо.) А так... попыток не было. Ведь описки сразу видны) Как и сволочной Т-9.

Natali Ник.

нет осуждения... не обижайтесь! просто есть люди, ну не терпящие ошибок и вообще и в грамматике...простим им это!и благодарим и исправляемся...

Ол
Ольга

Это происходит обычно так :ты пишеш все правильно ,а этот мудренный планшет исправляет за тебя ошибки так,как ему хочется ,блииин (((,

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

К грамматическим ошибкам, к пунктуации и даже к точкам над Ё цепляются те, у кого нет настоящих аргументов по существу вопроса.

Slawa Zil

Короче придурки и цепляются то!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Те, кому нечего сказать, а сказать таки подзуживает))))

Андрей Будняев

Стараюсь следить за своей грамматикой,но эта грёбаная клавиатура на телефоне живёт своей жизнью,и не уследишь!

Slawa Zil

И такое не один раз уже случалось!

Андрей Будняев

Буковки маленькие,не туда тыркнул,вот тебе и грамотность...

Людмила (Мила)

Я не допускаю грамматических ошибок. Если сомневаюсь, смотрю, как правильно. Не уважаю безграмотных людей.

Сергей Янков

Тоже. Но я им благодарен, где ещё можно получить урок русского, так обильно насыщенного иностранщиной.)

Галинка Живилова

я стараюсь их не допускать,потому что безграмотность меня просто бесит...извините за прямолинейность

Тамара Федяева

Прежде, чем добавить ответ,я проверяю написанное. А грамматические ошибки не допускаю.

Та
Татьяна

Я на них не акцентирую внимание, мне куда важнее увидеть смысл высказывания..

Та
Татьяна

Позитивчик ))

Людмила Козина ( Агеева )

Один встретился,ему не понравился мой ответ,убедила он не прав!🤗

Виктор Конобрий

Стараюсь избегать ошибок,но случаются.Осуждают.Критику принимаю.

Свет - Мария Стрижевская

ДА НО Я ОТВЕТИЛА ТАК ЧТО ОН ИЛИ ОНА ТЕМ САМОМ ОШИБУ ОШИБКУ ДЕЛАЮТ .

Roza Vetroff

...я не осуждаю...но это неуважение к своему родному языку🤔...

Slawa Zil

Согласен! Но бывает опечатаешься,не ту клавишу нажмешь!

Roza Vetroff

...ну, эт видно, что опечатка...и я стараюсь дослать правильно написанное слово😊...

Slawa Zil

Точно! Все равно! Удачи Вам! И всего светлого!

Roza Vetroff

...благодарю😊...и вам счастья и удачи на сайте🤝...

Не
Несмеяна

Меня-нет!я пишу грамотно,но за много ошибок отправляю в ЧС сама.

Феликс Л

Нет, потому, что ошибок не допускаю (стараюсь по крайней мере)

Ве
Ветер

Не осуждают 😁😁😁 берите выше- записали в проститутки!

Slawa Zil

А меня одна заумная мадам,записала в алкаши еще со школьных лет!

Slawa Zil

Вот! Видите,к чему не грамотно написанное приводит!)))😁😁😁

Ве
Ветер

Да..к развитию маразма у других

Musk Therapy

Ха, да как всегда, нет аргументов- докопайся до грамматики

Галина Архипова

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НИ КАЖДОМУ ЖЕ ДАВАЛСЯ РУССКИЙ ЯЗЫК