Ве
Весна

В детстве всех хулиганистых детей пугают десятым углом. Так где же находится это загадочный десятый угол? 🤔

Ответы
Николай Дубинин

...у нас о пятом говорили ...пятый (десятый) угол подразумевалось состояние панического ужаса, которое будет переживать хулиган и не послушный, когда придет час расплаты за содеянное.

Ве
Весна

Ад?

Николай Дубинин

...жуть

Ве
Весна

А ад, это не жуть?

Николай Дубинин

...для мазохиста Ад - райское наслаждение

Ве
Весна

Каждому свои игрища

Николай Дубинин

...разумеется

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

1 раз такую ересь слышу -- что в угол --да !! что накажут --да !! что на горох поставят --да !! а вот 10 углом )) вообще только счас слышу !!

Anatolij Dridzo

Про 10 угол не слыхал. А вот 5 углом называли коллективное пинание одного "провинившегося". Но это, скорее детские разборки.

Ка-Валерчик Гузенко

Брехня ! У нас угол находился в стррятегическом месте ! Я мог из него сквозь щель двери, телек смотреть ! 🤫

Al
Ali

в 11-и мерном пространстве, которая, как правило, находилось в конце класса , ближе к углу…

Ве
Весна

К краеугольному?

Al
Ali

а , вы можете представить более 3-х мерное просто, учитывая, что стишки сочиняете?

Ве
Весна

Конечно могу. У меня образное мышление, если заметили

Al
Ali

например, я могу представить 5-ти…высота длина, ширина, скорость и время , а дальше мозг не пускает ,

Ве
Весна

А у меня крылья, воздух и свет

Al
Ali

тогда, вы как птица , небо ваше пристанище, Луна подружка, а солнце маяк ваш,

Ве
Весна

В точечку)))

Эл
Элина

Их в комнате 12, мне так сын сказал 😁и спросил : так в котором из них мне надо постоять?)

Эл
Элина

Ему 5 лет было когда дома появился первый комп. Нас же никто не учил. Сами что-то допетривали. Он всегда со мной рядом. Ушла на 1,5 суток на дежурство, запаролила вход, чтобы без меня не сидел за компом. Вернулась, не могу войти, пароль не верный, он поменял пароль. Он ещё писать, читать то тогда не умел.

Ве
Весна

Феноменально)))

Эл
Элина

Сейчас это повсеместно. Подруга рассказывала, обнаружили что сынок выкладывает на ютюбе свои видео, как он сидит на горшке. Сейчас столько возможностей для разностороннего развития, только успевай контролировать.

Ве
Весна

Да уж..))

Игорь Минасенко

да нет пугали обычно пятым углом.вот где в прямоугольной комнате пятый угол?

Ве
Весна

В чёрной комнате

Игорь Минасенко

да нет на потолке 5,6,7 и 8ой угол.

Иван Петров

А я думал пятый угол ? 🙄 Вот ведь у людей хоромы , десятый угол ! 😁✌️

Sekach Dev

Многовато будет... Обычно и пятого угла в комнате хватало... ))😞

Ве
Весна

А мен всегда десятый

Sekach Dev

Не могу спорить или возражать... Вы всё лучше знаете... Ну десятый, так десятый... но я если честно и пятого не находил...)

Канцлер Полботинка.

Я в детстве только пятый искал. Про десятый первый раз слышу.

Ве
Весна

Это высшый угол

Канцлер Полботинка.

Вы его видели?

Ве
Весна

☝️

Сергей Евдокимов

Ничего подобного. Лично МЕНЯ таким идиотизмом не "пугали"...

Евгений Шевченко

Меня просто тятя в угол ставил, хотя я не фулюганом рос))))

Павел Шихалев

Если считать по порядку - то сразу после 9-го! где то там...

Ве
Весна

Ага! Девятый вал)) 😉

Валентина Мишняева

В моем детстве и в детстве моих детей не было 10 угла.

Сергей

В тридевятом царстве в тридесятом государстве)))

Ве
Весна

В точечку))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В аду, не полезу туда. Не пришло время.

Ал
Александра

Ребзя)) это Калининград! 39й регион)))

Ал
Александра

Ну, тебя!)) У меня тридевятое государство!!))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, от меня в обе стороны далеко, но через восток дальше)

Boris Skopenkov

Тут с пятым бы ещё разобраться, а Вы сразу 10 й...

Сергей Суманеев

В ДЕКАГОНЕ! Меня в детстве пугали пятым углом.

Fr
Franck

Впервые слышу, меня пугали, что снимут скальп

Ве
Весна

Ох, ничёсе. Поджигатель сараев. Кстати, я тоже поджигала. Точно Прометеи 🤣

Fr
Franck

Нероны мы

Ве
Весна

Жуткие личности?

Fr
Franck

Нет, мы интересные

Ве
Весна

Это в точку. До жути))

Глеб Шевелев

Меня пятым пугали. Помогало на какое-то время