Ир

Оруэлл боялся, что запретят книги. Хаксли боялся того, что причины запрещать книги не будет, поскольку никто не захочет их читать.

Оруэлл боялся, что нас лишат информации. Хаксли боялся, что нам будет дано столь многое, что мы опустимся до пассивности и эгоизма.

Оруэлл боялся, что мы станем публикой без права выбора. Хаксли боялся, что правда утонет в море безразличия.

Оруэлл боялся, что мы станем одномерной культурой. Хаксли боялся, что мы станем тривиальной культурой, озабоченной чувствишками, перепихончиками и разноцветными картинками.

Если вкратце, Оруэлл боялся, что нас погубит то, что мы ненавидим. Хаксли боялся, что нас погубит то, что мы любим…

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Рэй Бредбери боялся, что продолжат наказывать людей за хранение книг.

Z-Мимокрокодил-V

Прав был Хаксли.

Ир

Да…

Nikola Mahkov

-кошмар!--😂

Ир

🙂

Та
Татьяна

Оба правы.

Ир

🙂

Карен Лорис-Руссо

Круто👍

Ир

🙂