Дмитрий Малузин

Чем отличается дырка от отверстия?

Ответы · страница 5
Галина Минченко

как мне сказал преподователь -дырка в заборе а остальное все отверстие

Жа
Жан

😄

Svetlana Suranova

Отверстие совершается согласно плана, а дырка - это несчастный случай

Жа
Жан

😄

Жа
Жан

Я не знаю.

Лука @

Отверстие чаще естественного происхождения,а дырку кто то проделал...

Жа
Жан

😄

Александр Гусев

Дырка - в носке, в штанах. Отверстие просверлено в доске, в стене и т. п.

Жа
Жан

😄

Анна Конькова

Дыры они бесконечные.. а любое отверстие рано или поздно закончится 🙂

Жа
Жан

😄

Ma
Mass.terr

Тем же, чем пол от пола. Отверстие в деревянном полу, дырка - в женском.

Жа
Жан

😁

Наталия Антонова

дырку можно и пальцем проткнуть . а вот на отверстие инструмент нужен

Джо Сим

Дырка может быть и в голове, а отверстие только в рукотворном изделии

Гулус Нугманов

Дырка на стене,а отверстие ...сами знаете где(с точки зрения медицины)

Гафур Бобоевич Халиков

Дырка у воодушевленных а отверстие у невоодушевленных...😊😆😭

Елена Александровна

Сразу всплывают 2 варианта. 1 дырка в бублике..2 отверстие это вход .....

Жа
Жан

🙂

Жа
Жан

Забавно.

Елена Александровна

еще дырка может быть от пули. а ваша версия

Жа
Жан

У меня нет версий. Собираю разные мнения.

Галина Никитина

дырка -в материале( в носке) отверстие в стене, в доске, в заборе..........

Жа
Жан

😄

Жа
Жан

Не знаю.

Iwan Domke

дырка не насквозь, а отверстие насквозь потому и отверсти...открытое

Жа
Жан

😁

Iwan Domke

в ухе дырка, а серги в ушах в отверстиях

Юрий Прытков

В принципе ничем. Только отверстие - это техническое название дырки

Жа
Жан

Пресс дыропробивной, а делает отверстия.

Юрий Прытков

правильно дыры пробивают, а отвестия делают

Жа
Жан

Так и пробивают отверстия.

Юрий Прытков

Тогда эти слова из разных языков

Жа
Жан

Отсюда и путаница. Нет четкого различия.

Ярослав Русланович

В дырку тыкают все кому не лень, отверстия же поставляют не каждому.

Сергей Лисовский

Дырка у женщины между ног, а отверстие это скважина и проход куда то

V-Враг Незалёжности - Z

дырка в жопе,а в стене отверстие. Так нас в школе учили,в советской

Жа
Жан

Конденсаторы к ручкам дверей подключали, их током било. Некоторые даже не ногах не могли устоять. )))

Жа
Жан

👍

V-Враг Незалёжности - Z

доски парафином натирали чтобы мел не писал

Жа
Жан

Это для первоклашек.

Жа
Жан

Да. Детки из клетки.

Людмила Тихомолова

Отверстие - это техническое понятие, а дырка - она и в Африке дырка.

Чио-Чио-Сан

Дырка-явление самопроизвольное. Отверстие-дело рук человеческих

Балбес

Пошло отвечать не хочется, а умное не приходит на ум... Промолчу....