Николай Н

Что для Вас Новый год? Надежда на улучшение жизни в следующем году? Для этого будут выполняться ритуалы? Тогда это религиозный праздник?

Ответы · страница 3
Марина *******

Елка, подарки, желания, надежда и мечта...

Larisa Chi

Ритуалы связаны не только с религией...

Николай Н

С чем ещё? Подскажите пожалуйста.

Диана В

По телику Новогодний вечер с Басковым

Николай Н

Веселье? Это хорошо. Но я веселюсь не по указке сверху... Когда мне хочется...

Михаил Родыгин

Обычный день под названием Новый год

Николай Н

Я тоже считаю его обычным.

Леди-Ю

Ритуалов не будет, но надежда есть))))

Николай Н

Не буде елки, игрушек, подарков, шампанского, тостов салата оливье и др.

Владимир Ольшанский

Для меня-просто повод выпить...

Владимир Ольшанский

Почему стал,всегда был с молодости...

Николай Н

Надеюсь не с пеленок стал выпивать?

Svetlana Tymbarsheva

NADEZHDA NA YULUSHCHENIE ZHIZNI V SLEDUYUCHEM GODU.

Виталий

Не..просто праздник души..

Виталий

Гуляю! 😄

Зина Гулиева

Я Новый Год не отмечаю )))

Николай Н

Я тоже, но таких ка мы немного...

Зина Гулиева

Не вижу смысла отмечать нг ,пустая трата времени и средств.салат поел да и все.зачем такую фигню устраивать)))

Николай Н

Да, это тоже важная причина... Праздники также способствуют сплочению народа и поднятию патриотического духа. Это необходимо правителям для укрепления собственной власти и обретения дополнительной силы. Лично я не хочу отдавать кому либо даже крупицу своей силы. Также не люблю праздники по указке сверху.

Зина Гулиева

Ещё я не понимаю зачем отмечать день рождения?это ведь не какое то знаменательное судьбоносное событие)

Николай Н

Согласен. Со временем даже начинает только огорчать.

Зина Гулиева

День Рождения-грустный праздник))

Елена Ларионова

надежда...без ритуалов..

Николай Н

Без елки, без шампанского, без поздравлений и так далее?

Николай Н

А разве это уже не ритуал?

Ольга Андреева

новое - всегда НАДЕЖДА!

Ольга Андреева

вопрос был задан не про мираж

Николай Н

Ложные надежды от миража не отличаются.

Ольга Андреева

сами то поняли? что спросили...

Николай Н

Скорее не поняли вы. Следите за диалогом.

Светлана Данилова

уже даже и не праздник

Николай Н

Тем не менее... Некоторые уже начинают его ждать.

Светлана Данилова

да ну...ещё лето не пережили

Светлана Данилова

время и правдв бежит быстро

Надежда

праздник из детства..

Николай Н

Что злимся? Я же сказал, имеете право.

Николай Н

Ок. Просто ясно, злимся, значит понимаем, но изменить ни чего не хотим.

Надежда

почему вы сразу вешаете ярлыки качеств которых у меня нет)))) в чем злость?))) в моем обиходе слов то таких нет.....вот в ваших выражениях - диктат...даже в вопросе...вам и ответа не надо....." если..то то и то то....то в результате...так!"..вы мыслите..шаблонно...поэтому видите злость и сарказм..там....где их нет.....просто мои ответы ....под.. ваш шаблон не подходят.....а уж делать вывод за другого человека..которого....вы не знаете....вообще...дурной тон..... 🙂

Николай Н

А кто мыслит не шаблонно? Можете назвать? Я таких не знаю.

Надежда

все.....с наступающим.....у вас или бог или дьявол....

тт
татаева татаева

нет..обыкновенный...

Николай Н

Вы так считаете? Ваше право.

Amur Nebesniy

Семейный праздник

Николай Н

У меня семейный праздник происходит тогда, когда мы захотим, а не по указке сверху...

Евгений Лавровский Женат

А если все не так?

Евгений Лавровский Женат

Для Вас кроме Библии еще что то имеет значение? "Они приносят вред" - это правильно,потому что верно. Прямо как у Ленина

Николай Н

Разве обман с раннего детства и приучение ко лжи не вредит личности будущего человека? Если считаете что не вредит, пусть для вас будет так. Если вы читали ссылку, могли понят о чем там сказано. Именно эти личности стремятся приучить всех ко лжи и в конечном счете погубить. Если для вас это не имеет значения, ваше право. Ленина я считаю большим циником и лжецом, наученным ложной религией. Хотя он не считал себя верующим, но язычеством был пропитан насквозь.

Евгений Лавровский Женат

Не сердитесь. Очень не хочу Вас обижать. Однако я ко всем "личностям", "авторитетам" и "экспертам" отношусь со скепсисом. Я стараюсь иметь на все свое мнение. И, конечно, ничего плохого не вижу в язычестве, как и в прочих религиозных формах. Главное, чтобы не было призывов к насилию и принудительной изоляции. А так - каждый человек имеет право на свое видение мира.

Николай Н

Я не сержусь. Считаю язычество и ложную религию причиной всех безобразий творящихся на земле. Сам я не призываю к их какой то изоляции или перевоспитанию, понимаю, это бесполезно. Бог сам наведет порядок, когда придёт им определенное время. Человек имеет право на свое видение мира, это я тоже не пытаюсь ни у кого отнять, но ... есть одно правильное видение мира и оно у Бога!

Евгений Лавровский Женат

Вот! И я считаю, что Он поделился им со мной!

Светлана Силкина

Детский праздник

Николай Н

Если бы не было обмана, был бы хороший праздник.

Сергей Попов

просто праздник

Николай Н

Понятно, я себе сам устанавливаю праздники. Без указки сверху.

Сергей Попов

рад за вас ------сам живу без указки -трудно очень

Мария Дмитриева

ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ.

Николай Н

Немногие так считают. Я тоже.

Мария Дмитриева

НЕ ЖДУ СКАЗКИ ПРОСТО ОТ НОВОГО ГОДА.

Ольга Петровна

не думала

Ольга Петровна

трудно истину найти когда каждый считает себя правым

Николай Н

Тем не менее истину не находят те, кто не хочет.