ОК
Ольга Клюева

Вы согласны, что общение с новыми людьми (в частности, на этом сайте) - это своеобразная тренировка для ума?

Ответы
Евгений Матвеев

Не могу я жить без этой женщины,
без ее загадочных очей, без ее молчанья сладко вещего,что красноречивей всех речей.
Сколь б лет судьбою ни обещано,но и завтра, и в последний час не смогу я жить без этой женщины,без ее святых и грешных глаз.
Наши с нею тропы перекрещены,нам двоим желанен этот крест...До чего ж нужна мне эта женщина.каждый взор ее и каждый жест.
Чтобы в сердце не возникло трещины,никаких не надо мне врачей -только б руки этой женщины,только б свет шальных ее очей.
И невмочь ветрам судьбы изменчивым погасить любви моей свечу...Не могу я жить без этой женщины!Не могу я жить - и НЕ ХОЧУ...

Татьяна

Я вообще стараюсь избегать общения тут....в комментариях перекинешься парой фраз....а вот в личных сообщениях нет смысла общаться...ну ее нафиг эту тренировку ума

Анатолий Дрозд

.....СКОРЕЕ РЕАБИЛИТАЦИЯ......для души,,,,,,для ума,,,,восстановление равновесия ,,,,иногда и энергетический заряд от приятного общения.....

Александр Дубков

Ну это вряд ли. Это как 15 суток в камере расширяют ваш кругозор. Тренировка в болтовне языком.(в кратком письме ответ- привет)

Ан
Ангел

Ты попросишь меня: - «Погоди!
Дай немного расслабиться даме!»
Я поглажу тебя по груди
И уткнусь в твою нежность губами.

Женственность

Ну если нет другой! Мозги говорят хорошо тренируются правописанием, начинают действовать несколько десятков центров!

ОК
Ольга Клюева

А если у меня уже абсолютная грамотность?

ОК
Ольга Клюева

Это ирония?

ОК
Ольга Клюева

Загляните в словарь, дорогая, и никогда не поучайте людей, если не будете уверены в своей правоте на 100%

ОК
Ольга Клюева

грамматика, но: ГРАМОТНОСТЬ, ГРАМОТА

-Я Мойша, -Не Еврей.

Конечно. очень даже полезное общение.на сообразительность. уровень знаний. характер ,мне нравится тут.

Сергей

Ум и так в постоянном напряжении. скорей проверка и приобретения знаний (другой вопрос каких).

Юрий Логинов

В какой-то степени, да. Иногда полезная информация. Корректировка своего мнения и взглядов.

Валентина Дмитриева

Согласна.... Если бы только еще вопросы были хорошие.... на которые бы хотелось отвечать...

Людмила Сапожникова

Да,с Вами полностью согласна. Как то рождаются в уме хорошие мысли и их изложение.

ОК
Олег Кутняк

да и не только.Закомплексованные и застенчивые люди перестают комплексовать

Виктор Голубев

Но, говорят, здесь дураков много. А с кем поведешься.... Вот тебе и тренировка!

ОК
Ольга Клюева

Не только говорят, но это так и есть (никого не хочу обидеть), но я их пропускаю

Виктор Голубев

Через сито? Али как?

ОК
Ольга Клюева

Просто игнорирую

Виктор Голубев

Это правильно!

Галина Алекс.

Да ладно вам. Просто не претендующие на шедевры вопросы и такие же ответы.

Валерий

👍 👍 👍 молодец вы правильно сформулировали смысл этого сайта

Римма Смагулова

я очень хорошо провожу время на некоторое время забываю обо всем отдыхаю

Тамара Гончарова

По меньшей мере, оттачивается навык точного выражения мысли на письме))

Лена Спиридович

В какой-то мере да.Но всё пустое,похоже на болтовню и убивание времени

ОК
Ольга Клюева

Тоже верно

Елена Абушенко

Отчасти. К сожалению, не всегда получается именно ум тренировать

Елена Абушенко

Конечно, зачем себе мозг засорять.. Пусть в своем кругу вертятсяи своем котле варятся

ОК
Ольга Клюева

Приятно найти единомышленника. Хотя иногда и поспорить тянет (не с вами).

Елена Абушенко

Спорить и друзья могут, мы же все разные... Другой вопрос - как это делать...

ОК
Ольга Клюева

Согласна

Николай

Можно сказать и так.Умение выразить свою мысль,буквами.Не словом