Я Это Екатерина

Патриотизм не следует смешивать с национализмом. Патриотизм – это любовь к своему народу. Национализм – это пренебрежение, неуважение, ненависть к другим народам. Вы чувствуете разницу между понятиями?

Ответы
Владимир Герасимович

Ну это безусловно так, но когда нет порядка на его месте обязательно образуется хаос, не может быть вакуума, по определению, на примере последних крупных военных столкновений, явно это проявляется, хороший пример, современная европа и бесконтрольное перемещение эмигрантов, это плохо закончится, ясно даже ребенку. Но зато четко становиться понятно зачем в зоопарке клетки, попробуйте их и убрать и посмотрите, что получиться. В этом отношении животные честнее людей, они не могут выдумать себе идеотическое слово толерантность и начать любить друг друга. Так и у людей, не зря наши предки придумали родовые общины, кланы, народы государства в конце конце концов, они не были глупцами и все эти границы тоже придуманы не просто так, все это создавалось просто что был порядок, поделена территория и на ней проживал определенный народ, а сейчас мы все должны быть толерантны, что это, как это возможно, объясните мне пожалуйста если получится

Я Это Екатерина

Была проверка двухфакторной модели гражданской идентичности на российской выборке и тестирование модели прямого и опосредованного отношением к иммигрантам влияния двух форм гражданской идентичности (патриотизма и национализма) на установку на экономическую самостоятельность. Доказано, что патриотизм, выраженный в гордости социально-политической системой в стране, напрямую позитивно влияет на установку на экономическую самостоятельность, а позитивное влияние национализма на эту установку опосредовано негативными установками по отношению к иммигрантам. Сложно быть толерантным в условиях не нами созданного хаоса,но проявлять патриотизм,сохраняя границы, все таки позитивнее.

Владимир Герасимович

просто за умными формулировками, очень часто скрывается простая хитрость, и эта хитрость белыми нитками шита, попомните мое слово очередной крестовый поход в европе ждать не долго осталось

Я Это Екатерина

У вас есть пропавшие без вести?

Владимир Герасимович

Добрый день, вы знаете нет, но очень интересует судьба деда моего родного, отец мало что о нем рассказывал пока не покинул нас на всегда, он был на фронте, красноармеец белорусский фронт тосненская девизия в берлине был ранен и отправлен домой, по прибытию двинул в рыло какому то партийному деетелю, его лишили всех наград и отправили на 10 лет в лагерь, в архивах ЦАМО нашли 2 его не полученные награды, но на письма они не отвечают а телефона у них нету , короче надо туда ехать, пока не получается

"старая" Шалунья

Да простят меня присутствующие эмигранты, я националистический патриот. Мне понравилась книга М. Веллера "Кассандра", там он дает внятное объяснение. что происходит и чем это может закончится. Почитайте.

Николай Иващенко

В отношении национализма Вы ошибаетесь. Это не так. Вы его перепутали с шовинизмом.

Саня Зубенко

Всё просто -останься человеком ,а не шакалом ,который не чем не брезгует.

Па
Партизанка***

Ксюша, а Вы не спутали понятия НАЦИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ???

Па
Партизанка***

"Нация — первична, государство — вторично», — основной лозунг национализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но скорее политическую независимость и работу на благо собственного народа. Последнее относится прежде всего к государственной власти. Близкородственное понятие — патриотизм (не путать с лексически похожим термином «государственный патриотизм»). Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности», «национальные интересы», «национальная безопасность», «национальная независимость», «национальное самосознание» и др.

Па
Партизанка***

Лично за себя отвечу:я националистка! я -патриотка! я люблю свою Родину! я НЕ ненавижу другие народы...

Владимир Стешко

вы путаете слова "национализм" с "нацизмом"

Arsen Beisenov

Вы прелесть, Катюша!!!😍😍😍

Котэда

очень чётко. весь в чувствах

Лю
Людмила

А никто и не смешивает.

Сергей Остёрский

Чувствуем. Вы правы.

Александр Аношин

естественно

Денис Воронцов

☺️👍

Надежда Осокина

КОНЕЧНО..

Вадим

согласен

Виталий

да.

Александр

Да