Зинаида Бадяева

Что написано в Библии -вначале было слово !? НЕт сначала до слова был звук.Звук позволяет легко отстраниться от логического мышления....Тонирование или пение мантр позволяет войти в состояние экстаза,что позволяет и помогает исцелению человека.Так в старину ,да и сейчас есть бабушки -целители в деревнях- пением молитв и травами они исцеляют больных.

Ответы · страница 2
..

Наука шагает, а привычки остаются

Зинаида Бадяева

Слово -это тоже звук - поэтому если привычно считать - вначале было слово- не изменяйте своего убеждения.

..

Сначала были звуки, потом это влилось в слово, а потом уже в тексты. Наука

Зинаида Бадяева

До текстов дело шло очень долго и очень медленно.Филологи должны доискиваться до истоков и слов и языков их трансформации.На древней Руси было 144 буквы ,а осталось после всяческих реформ сколько ?Язык обогатился или как ?

..

Вот когда дошло до текстов, начались разные извращения, в том числе и религиозные

До Элвиса Не Было Ничего

звук взрыва...большой взрыв

Зинаида Бадяева

Это Вы описали возникновение всей Вселенной ?

До Элвиса Не Было Ничего

так это бог и есть...не дедушка же он

Зинаида Бадяева

Кто же говорит о дедушке !?Гипотезу о большом взрыве и мы все читали и слышали ( о доказательстве этого в построенном каллайдере - не знаю верно ли написала это слово - тоже читали )-- вот пока о точности этого ничего не пишут и не говорят !

До Элвиса Не Было Ничего

это и было слово-звук..это и написано в библии

Ку
Кукулькан

Про звук там не написано

Зинаида Бадяева

Да как это трудно понять и до появления на Земле человека в природе уже присутствовали звуки различные :это и рев водопада ,и журчание речки ,и пение птиц ,и звуки издаваемые животными и звуки от проснувшихся вулканов и вообще множество различных звуков- гром во время грозы !...

Ку
Кукулькан

причем тут это? Вы говорите, что вначале было не слово, а звук. причем тут тогда водопады!? слово было до всяких водопадов...

Николай Дубинин

А пение состоит из слов .

Зинаида Бадяева

Сначала из звуков ,а значительно позднее и из слов - мантры в Индии словесные ,музыкальные.

Св
Сварожич

А звук то кто издавал?)))

Зинаида Бадяева

Звуки издавались природой _ водопады ,вулканы ,реки ,грозы ,птицы ,животные и только слово по Библии было у Бога и слово было Богом.

Св
Сварожич

Так не было природы и земли не было и вселенной.

Роман Смирнов

весь мир -волны

Зинаида Бадяева

Совершенно верно- и цвет и звук - это определенные вибрации ,т.е волны.

Роман Смирнов

и предметы -отражение волны

Барон Де Гофмансталь

Шарлатанство.