А Не Скажу

А почему запрещают тряпочные маски?

Ответы
Николай Кочубей

Не слышал такого! У нас вроде не запрещают! Но и не требуют обязательного ношения! Если полгода назад в каждом закоулке орали "надень маску", То сейчас редко где услышишь тихий шепоток что без маски вроде как нельзя! Есть и те что таскают везде и всюду! Но им все чаще крутят пальцем у виска!

Н*
Надежда **

как они могут ее запретить, если в законодательном поле НЕТ понятия "масочный режим". ВЫ сам решаете носить или нет и как носить: на лице, рукаве, в кармане. Постановление Правительства от 2.02 2020. №417 "Маска медицинская не является средством защиты от вирусов"

Алексей Рязанцев

А почему Вы у меня постоянно в новых вопросах? Маски? У нас тряпочки раздают в Пятерочке, можно просто рукой ее ко рту приложить и подержать у кассы! 😊 какая то клоунада.

А Не Скажу

Рязанцев , тебе пора спать

Алексей Рязанцев

😆 так и хочется сказать, Марь Петровна ну еще чуть чуть.....

Алексей Рязанцев

Правда работаю, мне надо сегодня музыку дописать и отдать режиссеру.😊

Евгений Шевченко

Жаль не осталось портных с 16-17 века... с Европы... хочу себе маску с птичьим клювом. когда тогда чумные трупы собирали))))

Татьяна

конкуренция ,тряпичные могут сами себе сшить люди и даром,все понятно

Татьяна

вот

А Не Скажу

а может , в чём-то другом проблема

Татьяна

мое мнение

А Не Скажу

может и так

Татьяна

ага

Андрей

у нас не запрещают- у меня многоразовая постирал и носи

Андрей Скоробогатов

Их не кто не запрещает хоть в противогазе ходите

Геннадий Зернов

У нас всякие используют и никто не запрещает.

Z Сергей Балхошин V

а вы что всем идиотски требованиям следуете?

Константин

Спасибо! Про подпись. Один блогер посоветовал расписаться левой рукой другой подписью. Да я бы конечно так сделал. Но у нас в городе с середины лета маски в городе ни кто не носит.

Z Сергей Балхошин V

нет не левой не правой просто распишите в протоколе права не разъяснены и с протоколом не согласен и смело подпись, всё протокол аннулирован. не один из них его не сдаст, его за это растерзают.

Константин

А они возьмут и разъяснят права

Z Сергей Балхошин V

дело в том что разъяснить права не могут, зачитать да. но не в этом суть, твоё действо, не разъяснили и пусть потом крутятся и стоять на этом. ты выслушай и молчком напиши всё. но это хитрости юристов, тебе надо знать закон и все подводные камни. я подсказал, а тебе решать разъяснение закона это преподаватель в институте с примерами и не за одну лекцию.

Константин

Спасибо за добрый совет! Это хорошие знания! 🤝🌠🎆🎇👍👍👍🌠🎆🎇 В жизни всё может пригодится! 🤝

Ванюшин Вениамин

Потому что такие же шьют ангажированные

Галинка Живилова

да? не знала.я только в тканевых хожу...

Сергей Юндин

Потому что они ни от чего не защищают

Лариса

А потому, что за них ПЛАТИТЬ не надо..

Vладимир Калужин

А медицинские разве не тряпочные

Алексей

Чтобы покупали .это ведь бизнес

Артём Колокольцев

Потому что они не гламурные.......

Владимир Калиманов

на зотычки тряпок не хватает

Ив
Иван

Чтобы покупали одноразовые

Vladimir Leonov

бабки в бюджете кончаются

А Не Скажу

и как это связано?

Vladimir Leonov

вот так и соберут

А Не Скажу

😏..мда ..экономисты

Vladimir Leonov

с миру по нотке

А Не Скажу

понимаю ... с кого же , как не с народа

Сергей Черников

Кто запрещает? Не слышал.