Ба
Бастет

Дружить надо уметь. Это большой дар - уметь дружить. Древнегреческий философ Платон даже считал, что дружба - это разновидность любви. Если же у человека нет друзей, то - почему? И в какой момент дружба вдруг исчезает? Мне кажется, это происходит тогда, когда мы понимаем, что нас используют. Вот в этот миг и кончается дружба. Потому что главный признак дружбы - бескорыстие. А вы умеете дружить?

Ответы · страница 2
Николай Костров

- Мне повезло, Нас 5 , дружим с 70 - ых, Настоящие Друзья, проверены Временем ....

Nomad Nomad

Хосподи, избави нас от друзей))) А от врагов мы сами как нибудь избавимся.)))

Ба
Бастет

)))

Энинг Сокол

Умею, и пришёл к схожим выводам Платона не будучи знаком с его трудами

Александр Вяткин

Ага,в древней греции мужская нежная дружба была нормальным явлением.

Ба
Бастет

А я про обычную. Не нежную))

Александр Вяткин

Мне кажется,что умения тут никакого не надо.Само собой получается.Специально обучаться не надо.

Ба
Бастет

Так и есть.

Вера Соломенникова

судя потому что друзья у меня по 40 лет одни и те же,думаю ДА

Ба
Бастет

Прекрасно же!))))

Малик Хайбулин

Согласен с тобой! Да я умею дружить! Хотя часто предавали!

Ба
Бастет

Остались еще те, что не предал?

Малик Хайбулин

Остались... А о тех, кто предал - просто судьба избавила меня от них!

Ба
Бастет

Правильно мыслите))

Малик Хайбулин

правильно , не правильно... никто не знает.

Ба
Бастет

))

Ка
Казладоев

Нет, у меня нету друзей и я от этого абсолютно не страдаю

Fenix🇱🇹

40-45 вот и будет побольше и поменьше чем сказали

Fenix🇱🇹

Дави так многие дружбу с приятельством путают и не научились это отличать, а эти друзья уже давно держат камень за пазухой и фигу в кармане .

Fenix🇱🇹

Ну вот мы молодцы )))

Fenix🇱🇹

😁🍫

Ба
Бастет

Дружбу с приятельством не путаю и не поняла про "повзрослеть". А что вы - молодцы - тож не сомневаюсь!))))😁

ვასო წილოსანი

главный признак дружбы -верность и общие воспоминание

Ба
Бастет

Соглашусь))

ვასო წილოსანი

на мнение или на тест?)))))

Ба
Бастет

)

Мария

Этот же критерий (использование) подходит и к любви...

Ба
Бастет

Думаю - да))

Эй
Эйпи

когда моя лапа в твоей лапе, нет ничего лучше этого

Ба
Бастет

Нет сомнения!))))

Valentina

У меня есть подруга с которой мы дружим уже 62 года.

Ба
Бастет

Когда познакомились, по сколько лет вам было?)))

Ба
Бастет

Ниччего себе!😁 Вы превзошли наш с подругами рекорд! Мы познакомились в день, когда мне исполнилось 7 лет. Заселился соседний дом, девчонки вышли на прогулку и состоялось наше знакомство))))

Valentina

Мы,как сестры..нас связывает длинная жизнь,которая полна приключений.

Ба
Бастет

Прекрасно! А народ заявляет, что дружбы не бывает!)))

Valentina

Недавно приехала в гости,затарила холодильник,перемыла все что можно,поиграли в карты...

Ба
Бастет

Подруга болеет?

Ба
Бастет

Понятно. Подруга у вас замечательная!)))

Gerrderoff Gerrder

Бескорыстно, это даром, что ли ? Безвозмездно🤣

Ба
Бастет

Да, в этом случае уже нет дружбы.

Ба
Бастет

50 на 50. И люди, бывает, меняются под влиянием обстоятельств.

Т@
Т@Ня

И друзьями перестают быть со временем. Когда ничего не связывает

Ба
Бастет

И такое случается чаще, чем хотелось бы.

Ба
Бастет

Все в пределах нормы отношений, конечно))

Эп
Эпикуреец

Я полагаю, что умею.)) Но не с каждым человеком.

Ба
Бастет

Не сомневаюсь, что умеешь))

Эп
Эпикуреец

Насчёт использования - права. Это бывает слишком очевидно.

Ба
Бастет

Когда очевидно, то - да. Это использование. А бывает эдакое пограничное состояние... все-таки взаимовыручка тоже должна быть)))

Натка М_Мак

У меня нет потребности в друзьях, почему-то

Ба
Бастет

Вероятно, муж - лучший друг?

Евгений Дмитриев

Платон прав! Дружба - это любовь без секса.

Ба
Бастет

Так и есть!)))

Евгений Дмитриев

Этакое ощущение единства...

Лева Правая

Дружу. Много лет .Но новые не приживаются..

Ба
Бастет

Чем старше становимся, тем труднее обрести новых друзей. Но старинные подруги - самые лучшие))))

Рысбек Садык

Без корысти Да,но не люблю предательства.

Ба
Бастет

А кто ж его любит??))

Ел
Елена

А разве на этот вопрос можно ответить?

Ба
Бастет

Вопрос возник не просто так, а исходя из другого, где мне активно пытались доказать, что дружбы быть не может. И я отвечала на наезды: если вы не умеете дружить, это не означает, что дружбы не существует.

Ел
Елена

Марго! Я,например,не могу ответить хороший я друг или нет.Вот о чем я.

Ба
Бастет

А если прилагательное убрать?)))

Ольга

я умею. И да, часто этим пользовались.

Ба
Бастет

Но подруги у вас все-таки есть?)))

Ольга

сейчас это больше хорошие знакомые Таких какими были школьные, институтские- нет В зрелом возрасте лучше не дружить по-настоящему только зависть и подлость.

Ба
Бастет

А тех, школьных, не осталось?

Ольга

Жизнь развела. Совершенно недавно случайно в одноклассниках нашла школьную подругу с которой лет 30 не было связи Через мужа её. Но она далеко. У меня есть с кем сходить в кафе, баню и на лыжах Но это просто приятельские отношения.

Ба
Бастет

Да, с возрастом нам сложнее пускать кого-то в душу...))

Татьяна Морозова

я умею, но до момента использования...

Ба
Бастет

Так и я об этом же))