Вадя С Хитровки

Мне одному кажется, что звук прохождения грузовых поездов и пассажирских дальнего следования несколько отличается?

Ответы
Rafail Kanyukaev

естественно, даже количество вагонов разное, сейчас грузовые идут спаренные чуть ли 100 вагонов

Микото Суо 🇺🇦

Потому что уже несколько лет назад как начали класть рельсы без стыков. Поэтому и отличается.

Виктор Федин

На пассажирских колёсные пары меняют на современные, на на грузовых остаются старые

Любка Котелок

Разный,даже просто потому что,вес вагонов разный,особенно груженных

Сергей Радиевич Фасулати

Это не кажется, это так и есть. Главное - из-за разной длины вагонов.

Михаил Тымчук

Да. Грузовые как-то солиднее гремят. А пассажирские- пустобрехи...

Андрон Шрайбикус

Я те боьше скажу - наливняки от товарняков тоже отличаются

Энинг Сокол

тоннаж же разный, ясное дело что и звуки будут отличаться

Светлана Бондаренко

Не только в тоннаже дело,а и в устройстве самих вагонов тоже

Энинг Сокол

одно другого не исключает

Телефонист Вася.а

Нет.разные сцепки и амортизаторы.Покатался достаточно.

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно у пассажирских вагонов луче амартизация.

Сергей Левченко

Да отличается,грузовой более шумно проходит.

Воля

а ты попробуй перекрестись говорят помогает

Тина Тим

Намного отличается. Дом в 100 м от желдороги.

Лариса

И даже груженных и порожняка - звук разный.

Бываю Хорошей

конечно, грузовые тяжелее, если загружены

Лена Чиликова

да отличается не только вам кажется

Лева Правая

Не знаю. Не приходилось сравнивать

Андрон Шрайбикус

Да он и от танкеров с цистернами отличается. А уж с обычной электричкой вообще не сравнить

@лёнушк@

груженые-тяжелен и стучат сильнее

Елена Аверьянова

У Вас абсолютный идеальный слух

Екатерина

вес вагона влияет на звук..