Ри
Рина

Какое предназначение человека на земле?

Ответы
Светлана Войцеховская

Отработать последствия своих действий в прошлых жизнях. В сегодняшней жизни большинство так усложнили будущую отработку,что мама не горюй!!

Ри
Рина

как запутанно! главное понять невозможно, чисто по-философски.

Николай Дубинин

...это каон, ставящий Ум в тупик. Если быть достаточно настойчивым, то возможно озарение. Просветление сознания, если хотите....

Ри
Рина

а ведь можно совсем просто: почитать то, что от самого создателя. Он уж точно ответит, без тупиков. Согласитесь, что это надежнее?

Николай Дубинин

...путь к Богу может быть самым безнадежным

Ри
Рина

..такого не бывает...особенно если это касается истины

Виктор Белов

"Вот одна из тех историй, о которых люди спорят и не год не два , а много лет!"

Виктор Белов

у СОЗДАТЕЛЯ - чисто теоретически рассуждая

Ри
Рина

👍 думаю и на практике получится. Ведь сказал, что у него нет тайн

Виктор Белов

это люди так записали

Ри
Рина

конечно! на земле у него☝️ есть те, кому можно доверить такое дело

Виктор Белов

это запутанная тема

Ди
Димитрий

Как и для всех живых существ на этой планете , плодиться и размножаться .

Ри
Рина

добрый день! прочитала ваш пред. комментарий, возник вопрос на счет избранных. Как думаете, кто они?

Ди
Димитрий

Очень просто - это те кто всю жизнь были преданы богу , всю жизнь провели в молитве и служении , таких на пальцах можно пересчитать . А сели верить библии то Откровение 14
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. И что вы надеетесь попасть в это ничтожно малый процент ?

Ри
Рина

😲..ну.. с вами даже неинтересно, все знаете! только небеса тоже не для меня, может это к лучшему, как думаете?

Ди
Димитрий

Естественно , у нас другая судьба .

Ри
Рина

..думаю, для нас лучшая!..особенно, если представить рай на земле..

Се
Сергей

Совершенствоваться, развиваться, выполнять Родовые предназначения.

Се
Сергей

Живите по совести и чести, благоразумию и здравому смыслу, тогда и менять ничего не придется.

Ри
Рина

👍 хороший совет! ..я еще бы добавила по божьим принципам. Они никого не подведут

Се
Сергей

По Совести и Чести - по сути это и есть Заповеди Славянских Богов и конечно еще никого это не подводило.

Ри
Рина

если эти боги за справедливость и любовь, то и их заповеди хороши для человека.

Се
Сергей

Так и есть, на этом все и строится.

Гефест Bear

Отработка кармической задачи и выработка энергии.

Гефест Bear

Уровень сознания

Ри
Рина

его можно развить

Гефест Bear

Да! Но подобным вам людям это не надо.

Ри
Рина

я тоже так думаю. Подобные мне думают, на свои решения имеют объяснения

Гефест Bear

Подобные вам люди лишь думают, что думают..

Ал
Алёна

Обдирать норок и пялить их на себя и своих баб

Ри
Рина

жутко, конечно!

Ал
Алёна

Реальность

Ша
Шараф.

Бог создал человека,только он может ответить.

Ри
Рина

А не пытались ли вы узнать Его точку зрения по этому вопросу?

Brown Sparrow

никакое. просто живите и впитывайте жизнь...

Ри
Рина

..это подходит для животного мира. Зачем же человеку дан интеллект?

Brown Sparrow

жить осознанно. не путайте.

Ри
Рина

о, да, согласна! Это как раз для человека. Смотрите, что получилось: О-СО-ЗНАНИЕ, т.е. соответствовать знаниям, каким? Как думаете?

Brown Sparrow

знаниям, что ставят нас на высший уровень развития на земле...

Ри
Рина

👍..наверное их можно приобрести только через высший разум...кто это, Бог?

Brown Sparrow

создатель или создатели, чьи гены мы носим. я точно не знаю и мне, как бесконечно ниже стрящему по разуму это и не дано знать в принципе...

Ри
Рина

зря так думаете.. Ведь если есть высший разум, то он может побеспокоиться о том, чтобы и нам донести то, чего пока не знаем. Главное нам захотеть принять это

Ал
Алик

Самосовершенствование души...!!! 👏

Ри
Рина

когда же оно начнется? кажется идет обратный процесс..

Алексей Неважно

У человека нет предназначения

Ри
Рина

да, отношения между собой были лучше.. но в отношении веры творили жестокость. Ведь именно от них появились снегурочки и прочие лешии..детей приносили в жертву и устраивали всяческие оргии. Я бы не хотела оказаться в тех условиях..чуть что кому не понравится- сразу на костер или на кол сажали.

Алексей Неважно

Вы говорите то что сочинили христианские пастыри. Никогда славяне не приносили жертвоприношений, был момент когда Владимир красно солнышко сходил с ума заразившись жаждой власти в других странах, он начал строить капища, и там да приносились жертвы.....но именно изза этого он чуть не лишился власти....и почувствовав что за это его скоро грохнут, созвал представителей других конфессий, и так как христиане ему обещали отпущение грехов , он принял их предложение.....так и началось кровавое насаждение христианства. И то что потом прикрыли монголо татарским игом, была братоубийственная война под контролем христианства. Они понимали что взрослое население не согласится менять устои и богов, поэтому вырезалось в основном взрослое население. Детям же внушить было проще всего. Если интересно посмотрите на это время , в этот промежутрк построено больше всего христианских церквей, с золотыми куполами.....разве при иге могло бы такое быть? После христинизации руси из более 300 поселений осталось меньше 30, и было вырезано почти все взрослое население руси. Ну а далее церковь организовала священный синод, и ввела крепостное право.

Ри
Рина

..на счет злого христианства вы правы. Такое творили..Может поэтому и суд над этим миром начнется с них. Но среди такого множества должна быть одна единственная истина. Может и нелегко ее сразу распознать, но возможно, иначе для чего тогда Бог?

Алексей Неважно

Не будет никакого суда, это в их учении существует и бог который судит и прочая чушь

Ри
Рина

ну, как говорят: поживем-увидим!

Алексей Саламатин

Славить Бога Иегова имя Его.

Барон Де Гофмансталь

Родился, расплодился, умер)))

Лена

Научиться любить этот мир

Ри
Рина

сложно... да и надо ли? Один великий человек велел этот мир ненавидеть. Может на это у него была причина?

Лена

А зачем миру нужна его отрицательная энергия? Она разрушает и самого человека и все вокруг

Ри
Рина

..наверное он говорил о злых делах мира. но в целом о людях он же велел любить даже своих (видимо личных) врагов.

Па
Павел

Уничтожить планету земля,

Ри
Рина

так происходит😢. Но кому оно надо?

Па
Павел

кто знает до нас не доходит говорят красиво, а на самом деле наращивают ракеты,,

Ри
Рина

может быть сам Бог не допустит уничтожения несмотря на действия людей?

Егор

Выжить всем смертям назло

Ри
Рина

👍😄. Будем жить, ребята! на кого полагаться?

Егор

Положись на меня ..потом я на тебя лягу..

Т@
Т@Ня

Плодиться и размножаться

Ри
Рина

👍 похоже, это дело для человека должно быть приятным. Что пошло не так?

Doc.

Не согласен.(Татьяне)

Т@
Т@Ня

И какое же по твоему?

Ан
Андрей

Уйти живым в астрал.

Ри
Рина

откуда знания? может и мне будет интересно?

Ан
Андрей

Начинайте в не телесное путешествие во сне.

Ри
Рина

это опасно. Один мой знакомый ушел в астрал, выйти не смог, похоронили.

Ан
Андрей

и на дорогах гибнут пешеходы.так что ли не ходить?а тут благая цель.Стать вечным горцем.

Ри
Рина

лучше жизни нет ничего.

Анатолий Дилан

Помусорить,и урыл,

Ри
Рина

😄 червякам лучше. Но так быть не должно

K.
Karina .

Загубить природу

K.
Karina .

Даже не знаю что может спасти землю...если только к некоторым вернется сознание.

Ри
Рина

..к сожалению зло, как в геометрии, размножается быстрее. Но было бы несправедливо вместе с творящими зло исчезнуть сознательным людям. Наверное правильно рассудит только тот, кто обладает исключительной мудростью, и приведет ее к действию. Человеку это будет по силам, как думаете?

K.
Karina .

Думаю добро конечно победит зло...но это со временем..

Ри
Рина

..так уже дошли до такого, что размылось вообще понятие добра..чаще воспринимается однобоко, с эгоистической подоплекой. Чем дальше, тем не безопасней... Но я тоже верю, что добро победит несмотря ни на что. ..даже знаю участников битвы🙂

Александр Хохлов

Чтобы не умереть.

Ри
Рина

..не сгинуть, да? но есть еще одно, как неотъемлемая часть для продолжения жизни

Ри
Рина

..наполняя, владычествовать землей и всеми ее наполняющими..Проще: расширять границы рая

Александр Хохлов

Вот так и учёные, кто как понимает, так и переводит все документы, манускрипты и т. д. Про рай здесь вообще не говорится. Вот часть и владычествует, наполняя свои карманы, и пользуется тем, чем наполнила... Заметь те( если они это тоже прочитали), они ничего не нарушили!!!!На всех всё равно не хватит, говорят они...😀

Ри
Рина

..ученые не Бог, тоже ошибаются..хотя на счет карманов вы правы.Но повеление наполнять землю было дано совершенным людям, еще не успевшим согрешить.