In
Incognita

Зачем Пушкин написал роман о Пугачёве?Чем он его заинтересовал?

Ответы
Юрий Ващенко

Пушкин был не выездной, хотя числился в министерстве иностранных дел в чине коллежского советника), для него писать и путешествовать было как дышать. Сбор материала о Пугачёве (хотел написать художественное произведение) вылилось в историю Пугачёвского бунта, т.к. надо было отчитаться за подорожные расходы. А проехал немало: почти всю современную Среднюю Волгу.

Збигнев Августинович

просто в те времена ещё свежо было воспоминания о Пугачевском бунте и это видно очень заинтересовало Александра Сергеевича

Z-Мимокрокодил-V

Я бы мог начать рассусоливать о русской душе, о свободе, об удали и т.п. Но скажу просто - Пушкину так захотелось.

Ислам Дуев

Тем что Пугачев сменил пол и стал Пугачевой и спел песню миллион алых роз которая стала хитом

In
Incognita

Ха-ха-ха,как оригинально.

Синигами

скорее безпредел царской династии в отношении русского народа интересовал пушкина...

Александр Сорокин

Пушкин также написал История Пугачёвского бунта. в интернете есть интересная вещь

Наталья

Кто сейчас ответит на этот вопрос? Это надо Александра Сергеевича спросить...😉

In
Incognita

Должны же быть какие-нибудь факты.

Наталья

Если нет однозначного мнения автора, то это домыслы и толкования.

Валерий Воскобойников

Почитайте Якова Гордина: "Гибель Пушкина". Книга есть в сети.

In
Incognita

Мне нужен краткий ответ.

Валерий Воскобойников

Не получите. Учитесь пользоваться умными книгами

In
Incognita

Уже получила.

Валерий Воскобойников

Поздравляю!

In
Incognita

Спасибо!

Александр Андреенко

Во-первых, повесть. Во-вторых -- кто ж его знает

In
Incognita

Вообще-то "Капитанская дочка",это роман,если что.

In
Incognita

Роман.

Александр Андреенко

Сам Александр Сергеевич обозначил это произведение как повесть. А ЧТО наворотили современные исследователи -- это уже их беда. Всё-таки я больше нашему классику верю

In
Incognita

Исторический роман.

Александр Андреенко

Не верите Пушкину?

Пономарёв Леонид

Вы знаете наверняка или думаете над этим?

In
Incognita

Не знаю.

Пономарёв Леонид

Тогда странный вопрос. Я думаю его интересовала история пугачевского бунта и он был допущен к архивам того времени

Марат

Предполагал, что будет Алла в будущем.

Егор

Пропиарился на жареной теме

Юрий Прытков

Это образ русского народа

Алексей Любимов

может делать было нечего

Aleksandrъ

Чтобы ты спросила

In
Incognita

Логика.

День Сурка

нонконформизмом

In
Incognita

Просвятите.

Игорь Горбунов

это сложно

In
Incognita

+

W*
Wertyas *******

Хитростью

Nikola Mahkov

шармом..

Евгений Медем

Бунтом.

Анна Сова

отдал дань "безумству храбрых"....