Александр

Насколько долго человек может обходится без любви ?. Не физической, а без самого чувства... Не вносит ли это патологические коррективы в личность..?

Ответы
Тамила Кадиева

я уже 8 лет обхожусь без этого чувства....у всех наверно по разному происходят изменения...да, я изменилась...создала свой мир, со своими интересами, своим мнением, своими увлечениями и взглядами на жизнь, я обрела спокойствие в своей душе....не знаю, как это называется по -научному...но мне комфортно сейчас, чем в то время, когда были чувства....Есть интересы, но любви так таковой нет....не знаю, поняли вы меня или нет ? ...)))

Александр

Нормально, доходчиво. Спасибо за ответ,

Тамила Кадиева

на здоровье )))

Ольга Оленька

Пускай любовь сто раз обманет,
Пускай не надо ею дорожить,
Пускай она печалью станет,
Не представляю, как без нее прожить.

Жить без любви, гораздо проще,
Ну а зачем тогда мне на свете жить?
Жить без любви, я знаю, намного проще,
Но вот не знаю, как без нее прожить.

Натали Цыбульская

в каждом человеке всегда "вера ,надежда и любовь -----эти три, но наибольшая из них --- любовь" (1 коринфянам 13-130 это из Нового завета. Отсутствие этого чувства приводит на мой взгляд к деградации человека и превращает его в зверя.

Елена Сергеевна

Обходиться может долго,в плане существования и жизнедеятельности,будет жить в обычном режиме. А вот насчет личности....Это необратимый процесс. Патология уже не пройдет. Циничное,равнодушное и холодное существо.

Галина Копылова

Это тяжелый крест - жить без любви. Изменения личности неизбежны. На сколько они будут тяжелы? Как повезет.С другой стороны, а что поделаешь? Надо работать над собой, возможно, мозг займется чем-то и всё обойдется

Павел Прохоров

Вносит.. но любовь она всегда должна быть. Любовь к семье , любимой, детям, родителям, к самому себе)) на крайняк, может любовь к богу... Каждому своё. А лишиться всех возможных вариантов в одночасье?!? Ну это ппц...

Cветлана

Думают от патологии личности и отсутствует любовь.Без любви живут, тогда когда нет любви к себе, не может человек дать то чего у него нет. значит не может и получить в ответ.Вот как то так.

София Штольц

Ответ положительный. Именно самое чувство любви важное. Мы призваны любить Бога, но также нужна и любовь к людям, между мужщиной и женщиной. Отсутствие любви разрушает личность.

Солидат Жантасова

чую,что и всю жизнь....коррективы существенные: эгоизм переходящий в эгоцентризм,желчность,ироничность с сарказмом,грубость,тупость,жестокость...ну и плохое здоровье

Ирина Юрьевна

В зависимости от того как каждый представляет для себя, что такое любовь. И в связи с этим каждый выбирает для себя сколько он времени может прожить без этого чувства

Елена

На мой взгляд человек без любви долго не может. Да действительно отсутствие любви вносит коррективы в личность. Человек деградирует, становится эгоистом.

Надежда Дерябина

До тех пор пока не встретите.....вносит коррективы.....жизнь без этого чувства чёрствая не интересная ,а вот когда явится это чувства.....вы обретёте КРЫЛЬЯ !

Samal Abdirova

думаю это чувство не приходит внезапно, оно если приходит то надолго и чтобы оно еще и росло нужно прикладывать усилия, а не следовать гормонам

Светлана Шустова

Я вот не могу долго быть без нее. И если она оказывается с одним человеком разрушенная, переключаюсь на другого с еще более сильным чувством.

Ирина Орлова

Человек не может без любви, сколько бы ему не было лет. Любому человеку нужно внимание - хотя бы минимальное. Иначе человек озлабливается.

Римма Успенская

человек с самого рождения окружён любовью, а вот физиологическое её проявление возникает тогда, когда он готов продолжать свой род

Анастасия Воркова

Вообще не может... Ну если есть хоть капельки чего то то он оживает ... но есть нет ни чего то патологически он умерат..

Анастасия Воркова

Вообще не может... Ну если есть хоть капельки чего то то он оживает ... но есть нет ни чего то патологически он умерат..

Сергей Понафидин

6 лет без взаимной любви... Коррективы вносит, но по большей части негативные, хоть и есть небольшие плюсики.

Ольга

...таких людей нет..или их очень мало...любовь многообразна...тех кто не любят других...тоже любят но себя..