Ольга Белова

Многие женщины любят повторять цитаты Фаины Раневской. Ещё больше женщин с этими цитатами соглашаются. Либо это слепое следование за непонятной модой. Либо это феминизм, приобретающий огромные масштабы. Либо большинство из этих женщин не знают, что только собака скрасила одиночество актрисы.

Ответы
Evgeniy Vishnickiy

К сожалению,.... при всем глубочайшем уважении!, к Файле Раневской, она не отличалась какой либо женской привлекательностью, поэтому, оставалось задействоыать свои лобные доли по другому назначению, интеллектуальному, что не свойственно большинству индивидумов женского пола. Отсюда все эти блестящие афоризмы и качественная критика мужского пола. Это говорит о том, что большинство интересных вещей, который осуществляет человек, происходит не благодаря, а вопреки обстоятельствам.

Ольга Белова

На сколько стало известно, большая часть афоризмов Раневской, ей не принадлежит

Evgeniy Vishnickiy

Это все домыслы.

Ольга Белова

Может быть

;*

Оль, мода не причём, феминизм соглашусь, но не от хорошей жизни, про биаграфию вообще много чего говорят........ это камень и в мой огород.... отвечу, во многом с ней согласна, очень бывает красиво и точно сказано...., правды....., поэтому может и у неё так сложилось.... много думала, примечала, видела, размышляла..... а сейчас, как говорят, надо жить ПРОЩЕ....., так легче...., хотя это надо уметь.

Ольга Белова

Сказано может и красиво, только к чему приведёт следование данным советам?

;*

Только себе хуже.... согласна.,. Если совсем бездумно... , но всегда есть исключения... или " а вдруг у меня будет по другому".... надежда...)

Ольга Белова

Если следовать её позиции, то не будет.

;*

Итог: живем своей головой;)

Ольга Белова

Это правильно

;*

Удачи;)

Ольга Белова

Вам тоже

Игорь Трофимов

Я смотрел передачу, где выступали люди, которые работали много лет вместе с Раневской, жили рядом и все утверждают, что ничего подобного она не говорила. Всё это фантазии писак, которые зарабатывают деньги на издании смешных фраз якобы Раневской. Глупые тётки без мозга переписывают эту чушь и распространяют в мир.

Ольга Белова

Тоже слышала, мне кто-то сказал, что многие цитаты писал актёр, бабу-Ягу играл (не вспомню сейчас)

Игорь Трофимов

Многие писаки могут писать всякий бред. Таких жуликов много. Про "британских учёных" пишут эти же паразиты.

Арменак Саркисов

С Раневской все сложно. Дело в том, что она душой интересна, а лицом страшная. Вот мужчины и обходили ее стороной. При всех ее талантах, в т.ч. актерских, она горделивой была. Такие своим поведением отталкивают и Мужчины к таким не подходят. Так сложилась ее жизнь-ничего не поделешь, жаль что у нее не сложилось.

Ольга Белова

Каждый сам выбирает себе жизнь

Арменак Саркисов

О...да! Где, когда, что и как-знать бы заранее.... Вот вижу обаятельную девушку на фотке, а пригласить на чашечку кофе .... вроде, как-то, не удобно.... Может прочь сомнения и предрассудки?😏 🌹

Ольга Белова

Сомнения - враг возможностям

Арменак Саркисов

может реализуем план окупации какой нибудь кафешки- например-"гляссе" или "латте"?😊

Ольга Белова

Не могу, я - замужем

Арменак Саркисов

........жаль.😢

L….

Может быть. Но это мудрая и великая женщина. Можно жить в толпе и быть ничтожеством. А можно в одиночестве быть легендарной личностью. Очевидно ей было просто не интересно. В то страшное время вокруг неё были одни крысы из ЧК. Её тоже пытались ломать и вербовать. ...Вы не правы...

Котэда

Что это еще за еврейка такая?

Котэда

Что это еще за еврейка такая?

Ольга Белова

С "куринами жопками" я быстро расхожусь в разные стороны. но пишу я всё-таки о её феминизме и отношениям к мужчинам, которые подхватывают действительно многие, а потом удивляются, что мужчины уходят к другим.

Котэда

Да Бог с ней- её давно нет...

L….

Я промолчу

Ел
Елена

Фая молодец1 Харизматичная, острая, юмористичная. И это во времена застоя.Неординарная женщина. Единственная , кто мыслил неординарно и не боялся это озвучить во времена застоя. Только за это ей браво! А насчёт личной жизни... Подобные люди всегда одиночки.

Ольга Белова

Талант её не оспариваю, но феминизм - через чур

Ел
Елена

Ну, остро. И тем не менее жизненно.

Muza

Шутки этой прекрасной актрисы грубоваты, и говорят именно о том, что на не надеялась быть для кого-то любовью всей жизни, потому и махнула она рукой на приличия, и шутила, как солдафон. Она- гениальная актриса и обделённая бабьим счастьем женщина.

Ольга Белова

О том и речь, что обделённая, поэтому не стоит следовать её примеру, если нет цели быть такой же знаменитой...

Muza

Она же не потому знаменита, а, по своему актёрскому таланту.

Ольга Белова

Это понятно, но есть женщины, которые восторгаются не её актёрским талантом, а именно цитатами в отношении мужчин

Muza

Значит, они находятся в таком же состоянии, или близком к этому.

Анна

Ну цитаты любят те,кому самому лень думать. А ориентироваться на то, кто или что было в жизни.. скорее надо смотреть был ли счастлив человек и будешь ли ты счастлив в такой ситуации. А ее цитаты или те,что ей приписывают просто смешные

Дмитрий Стерликов

Вот интересно- цитаты русских "великих" и , скажем, европейских имеют одно существенное отличие- при схожем смысле у иностранцев чувствуется, что мужчин всё-таки любят, пусть и иронии хватает. А у соотечественниц"все мужики сво..."

Ольга Белова

Видимо так

Ин
Инга.

" Как тяжело быть гением среди козявок"- это тоже великая актриса. Но я живу по принципу-не сотвори себе кумира. Мне нет дела до ее личной жизни. И феминизмом не страдаю. Но точность, хлесткость фраз всё же..достойны уважения.))

Ольга Белова

Не оспариваю про уважение.

Ин
Инга.

Но в одном я с вами соглашусь - возникло слепое следование за модой. И желание слыть неординарной, фразами Актрисы прикрывшись.)

Владислав Кравцов

Большая часть этих фраз вовсе не Фаина сказала. Феминизированный инфантилизм) на словах сильная, самодостаточная личность, а на деле полная безответственность в делах-заботах, самопопустительство слабостям

Ольга Белова

Не стала вдаваться в подробности - не хватит места в теме

Владислав Кравцов

В какие подробности? То что я не прав в отношение ВСЕХ женщин? Так я не про всех и даже не про большинство.

Ольга Белова

Про цитаты

Владислав Кравцов

Цитат я массу видел) Даже Конфуцию приписывают всякую пургу про бизнес и отношения полов.

Ольга Белова

Это понятно)

Владислав Кравцов

Всех благ

Ольга Белова

Взаимно!

Юрий Дударев

Может просто хотят показать себя начитанными. Мол ты такая молодец и такая умная постоянно читаешь... Когда на самом деле видишь книгу открываешь а там такой космос, что лучше бы не открывала...

Светлана Мейтина

У неё много правдивых и юмористических высказываний.Очень умная и талантливая женщина! Она писала не затем,чтобы кто-то следовал ей.А то,что была одинока---не является её недостатком.

Вадим Осипов

Муля! Не нервируй меня!

Ольга Белова

Ни кто не оспаривает её ум и талант. Ни кто не говорит, что одиночество - это недостаток. Ни кто не утверждает, что свои высказывания она писала для последователей. Смысл моего поста в другом.

Стелла ****

Многие соглашаются с ее безусловным умом, чувством юмора и даже порой сарказмом,даже прекрасно зная о ее одиночестве..но ведь она не опустила рук и была очень талантлива...

Ольга Белова

Видимо многие не знают, что её цитаты - не совсем её. И что бы позволить себя вести, как она, тогда надо иметь не меньший талант и известность

Стелла ****

интересно а тут все высказывания принадлежат авторам?

Ольга Белова

Нет, но тогда не стоит говорить, чьи это цитаты, если не знаете

Стелла ****

я вообще редко кого цитирую, кроме самой себя)))))))))))

Ольга Белова

Это я не про Вас

Стелла ****

да я поняла, просто уточнила))))))))

Тамара Федяева

Любят повторять потому, что они меткие, с искромётным юмором, язвительные... А то, что умерла в одиночестве - это её трагедия. А что касается моды... Это даже смешно...

Ольга Белова

Было бы смешно, если бы женщины не следовали всем её советам

Лена Елена

Согласна. Абсолютно одинокая несчастная тетка. Нормальной женщине не стоит обращать внимание на душевные излияния этой феминистки.

Ан
Ангел

Любимая, ты слышишь я зову!
Но крик теряется в ночи неосторожный..
Ты в сны мои приходишь наяву
И невозможное становится возможным

Артур Анисимов

ТУПОРЫЛОСТЬ И МАРАЗМЫ КРЕПЧАЮТ НО РАДУЕТ ЧТО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦЫ ФЕМИНИЗМА БУДУТ ЭБАТЬ МОЗГ ТОЛЬКО СОБАКАМ🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣

Хиромант

Согласен. Она была очень несчастна и повешенной некрасивости. Мужчины не могли выпить столько водки, чтобы позариться на неё

Татьяна

у нее было много мужчин и она хорошо разбиралась в них чего не скажешь про женщину прожившую всю жизнь с одним мужем и все

Татьяна

вше дело

Ольга Белова

Конечно моё, поэтому у меня есть всё, чего хотела.

Татьяна

я рада за вас

Ольга Белова

Благодарю

Татьяна

нзч