Б-
Барышня - Крестьянка

В школах стало больше патриотизма. Это полезно: поднимать флаг и исполнять гимн?

–2
Ответы
Анатолий Паулкин

Не знаю как в школах,но когда мы в армии по субботам вечером полком запевали гимн СССР,то в немецком городке рядом музыку на дискотеке выключали

Алексей Николаевич

Это-профанация. эффект обратный. В СССР флаг поднимали только в особо торжественных случаях. Гимн слушали стоя, но не пели...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Люди из старших классов у меня в беседе пишут: Я им что, похож на патриота? Не буду приходить на это лицемерие 😂
Обожаю 😂

Ru
Rusl

А как по другому учить детей любить Родину, в условиях усиливающегося неравенства и постоянного обнищания населения?

Миша Zvo

Конечно хорошо. Вот в США при поднятии флага в школах надо петь гимн,а если игнорируешь то могут исключить из школы.

Св
Светлана_Светлана

Семена поселяли. Плоды будут через много лет. Для нынешних детей через 20 лет это будет само самой разумеющееся.

Десант

Полезно, всё станет на свои места через года, а мы их много потеряли, теперь надо навёрстывать.

Роман Смирнов

нет ! флаг еще бендеровский .важнее обучать детей истинной истории ,чтоб сами делали выводы

Роман Смирнов

+зарядка круче

Иван Дьяков

Было бы это всё от души, а не по приказу сверху. Ведь до этого, никто не запрещал это делать.

Indees Rybckin

Это ведёт к сильнейшей диктатуре, стукачество, Новым тюрьмам и даже к расстрелам.

Сергей Остёрский

Это дурь. Готовят детей к тому. что вокруг враги и надо готовиться идти на войну.

Na
Natalia

Логика запущенных веймарским синдромом процессов не могла не сказаться на молодежной политике Кремля. В свое время министр пропаганды Третьего рейха Йозеф Геббельс сказал: «Кому принадлежит молодежь, тому принадлежит и будущее».

Na
Natalia

🖼

Na
Natalia

🖼

Na
Natalia

«Юнармия», как и когда-то гитлерюгенд, апеллирует к славному военному прошлому, а участников движения рассматривают как кузницу кадров для военных структур. Приставленные к гитлерюгенду инспекторы СС присматривали здесь будущее кадры для войск СС и Черного Ордена. Министерство обороны РФ также рассматривает «Юнармию» как институт, формирующий положительную мотивацию для службы в Вооруженных силах РФ, а также будущую военную элиту страны. Эти усилия уже дали свои плоды: сейчас бывшие юнармейцы принимают активное участие в «спецоперации на Украине», убивая мирных граждан и разрушая украинские города.

Александр Мамедов

При И.В.Сталине гимн исполняли по радио.При этом надо было отдавать приветствие

Языческий Кот

насильственно вчинение чего угодно еще никогда до добра не доводило..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

полезно -но вызывает рвоту и обратный эффект - вспоминая коммунизм х

Ск
Ска-0Й

средненько...пример власти имущие- где их дети и недвижимость

Влад Тоневицкий

Показушный патриотизм. Опыт СССР ничему не научил похоже(((

вл
вася левин

Ну прошлое и настоящее об своей родины должны все помнить

Имя Фамилия

Представляю как они будут это воспринимать за 10 лет!!!!😂

Стас Васильев

Да, для нищих патриотизм, богатым деньги. Все честно)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Полезно. Так везде, почему в России не должно быть?