Михаил Тымчук

...Ещё зима и есть морозы, хотя весна в календаре. Тюльпаны продаются, розы. Восьмое ж марта на дворе! Хочу поздравить в этот праздник-всех дочерей, сестёр, невесток, жён! Пусть посетит Амур проказник, стрелой любви вооружён... Главнее всех есть наши мамы. Мам надо первых поздравлять. Собою жертвуя сами, любить умеют и прощать.Желаю всем погоды в доме... Пусть любят дети, муж и внуки.Родным желаю, и знакомым, незнакомым, не знали чтоб забвенья, скуки... Михаил Тымчук.

Ответы
Галина Бровко

Шла Весна по земле не спеша грациозной походкой.
Молодой ветерок бесконечно крутился у ног.
А она оказалась красавицей нежной и кроткой.
Так влюбился гуляка в неё, что оставить не смог.

Окружил незнакомку он нежной любовью, заботой:
Разгонял облака, тучи тёмные до синевы.
Всё, что делал, считал удовольствием, а не работой,
Называя Весняночкой ласково, только на «Вы».

Расплетал, заплетал ей красивые, длинные косы
И умело укладывал их, как хотела она.
Наслаждаясь друг другом, гуляли по утренним росам.
Он, целуя, шептал: «Ты на свете такая ОДНА

Sveta Chernich

А где же весна?
Светлана Черных
А где же весна? На небесах!
А зима убежала в море
Вскоре деревья утонут в цветах
Соком нальются на воле

Берег янтарный, берег надежды
Море бушует, штормит и пьянит
Другого не будет, песчано-нежный
Гонит тепло ветерок и ворчит

Море романсы мне напевало
Щечки ласкал согревающий свет
Эхом бездонное небо дышало
Радость улыбок разносит рассвет

Венчаются ночи с днями земными
Волна за волной обнимает прибой
Ветер с ветрами - стихии шальные
Соединяют влюбленных судьбой!

Ан
Ангелина

В Америке - 8 Марта _ День, женщин, легкого поведения. В России - День перенесения мощей блаженной Матроны Московской. А православные Христиане -22 апреля - День святых Жен- Мироносиц. Спаси Христос!

Михаил Тымчук

НЕ только в Америке! 8 марта Елара Цеткин и Роза Люксембург вывели на улицу проституток, которые требовали прекращения произвола полиции и добивались организации профсоюза для проституток. Эти две дамы приурочили свою акцию к дате своего жестоеого праздника Пурим, который отмечают в честь погрома в древней Персии, устроенного ЕВРЕЯМИ...

Ан
Ангелина

В России свои прекрасные праздники, зачем нам жить западными стереотипами. Мы православная страна и идем этим основным курсом. Пусть мир прогнется под нас! Спаси Христос! Во Славу Божью!

Михаил Тымчук

Вы правы!

Ан
Ангелина

Так, что будем следовать церковным традициям, которые нам Господь оставил в наследство. И это правильно, по- христиански. Он кровь пролил за наши грехи, чтобы мы имели возможность войти и наследовать Обители Отца Небесного. Спаси Христос!

Раиса Тайтуголева

Спасибо, хорошие слова, особенно про мам,сама уже бабушка,но было бы здорово если бы была мама,присоединяюсь к вашим поздравлениям,всем счастья и благополучия

Tamara Hirsch Pervova

Спасибо Михаил! Это так прекрасно! И пожелание не напрасно! Сердце тревожнее бьется к Весне ,к Солнцу, к Любви распахнется!!!!!😍

Юлия Грабовая

Большое спасибо за такие всеобъемлющие для женщины слова! Вашим женщинам - домочадцам шлю такие же слова.

Михаил Тымчук

Спасибо, передам с удовольствием

Надежда Брежнева

СПАСИБО ДОРОГОЙ МИХАИЛ ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА ПРАВДА У НАС В АНАПЕ ЗИМЫ СОВСЕМ НЕ БЫЛО ВСЕ ВРЕМЯ ВЕСНА .

Вера Белунина

Большое спасибо за поздравление ,мы сегодня без забвенья и без скуки, цветов,звонков,много

Михаил Тымчук

Так должно быть всегда!

Вера Белунина

Хорошие тёплые сердечные,спасибо!!

Светлана Айсина

Благодарю Вас за прекрасные строки . 🖼

Зоя Из Мезозоя

это всё блин лирика...а как на счёт пошоркаться? можешь ещё? али всё - кирдык!?

Михаил Тымчук

Не со всеми...

Михаил Тымчук

Далеко...

Зоя Из Мезозоя

жаль

Виорика Мигаль

И я желаю вам, Михаил, "погоды в доме" и, чтобы никогда не знали одиночества!

Михаил Тымчук

Спасибо!

Виорика Мигаль

Если вы пэт, желаю вам творческих успехов и побольше таких душевных стихов!

Михаил Тымчук

Спасибо! Стихи пишу, давно, но поэтом себя не считаю...

Виорика Мигаль

Пишите на радость себе и нам, вашим читателям!

Михаил Тымчук

Спасибо!

Надежда Белоусова

Благодарю Вас , Михаил, за эти чудесные слова! И пусть они, да Богу в уши!!!!

Света Джавадова

Спасибо,хоть сегодня уже и 10 марта,а все равно приятны Ваши слова.......

Елена Юрпалова

огромное спасибо, красивые, добрые слова, пусть будет так!!!🙂

Татьяна Романова

От лица всех женщин( я думаю они не будут против) благодарю вас!

Михаил Тымчук

Искренне написал...

Татьяна Романова

У вас хороший слог

Михаил Тымчук

Спасибо. С детства тренируюсь.

Алефтина Бударецкая

Спасибо Ну очень красиво. Мужчины пишут стихи....замечательно.

Татьяна Смолина

Спасибо сердечное, хоть и прошло 8 марта, но на улице весна...

Эльвира Исакова

Да, от молодых таких строк не дождёшься, спасибо! Здоровья!

Михаил Тымчук

И Вы не хворайте! А молодых мы воспитывали, так что камешек и в нащ огород. Слишком много лелеяли...

Эльвира Исакова

К сожалению всё начинаешь понимать с годами

Татьяна

спасибооооооооооо🍷 🍷 🍷 🍷 👏 👍

Любовь Зотова

😍 😍 😍 😍 😍Отлично и приятно!!!